Что делать, если у вас заблокирован аккаунт Google

Мало что расстраивает больше, чем проведя большую часть своей цифровой жизни в Google, полагаясь на Gmail для отправки и получения электронных писем, Google Drive для хранения, Google Calendar для ваших встреч и Google Photos для вашего фотоархива и т.д., Только чтобы быть заблокированным из-за забытого пароля или злостного хакера.

Если вы не можете войти в свою учетную запись Google, вы можете потерять контакт с близкими, деловыми контактами и клиентами, получить доступ к встречам и даже пропустить важные обновления, связанные с использованием вами службы или других услуг, на которые вы подписаны.

Все эти проблемы могут привести к огромным потерям, для восстановления которых потребуется время, тем более что Google не позволит вам вернуться в свою учетную запись в течение определенного количества дней из-за своей безопасности.

К счастью, Google позволяет вам восстановить информацию об учетной записи, но вам понадобится такая информация, как адрес электронной почты, номер телефона или дата создания учетной записи.

Почему ваша учетная запись Google заблокирована

Google принимает очень строгие меры, чтобы гарантировать, что ее продукты и услуги работают в соответствии с политикой безопасности. Если в вашем аккаунте Google есть какие-либо необычные или подозрительные действия, он заблокирует вас, и вы не сможете получить доступ к каким-либо его службам. Он может даже временно приостановить действие вашей учетной записи, чтобы защитить ее от злоупотреблений или мошенничества.

В справочной поддержке Google перечислены некоторые конкретные действия, которые могут привести к блокировке доступа к службе. Этот блок может длиться от минуты до 24 часов или даже от 30 до 40 часов в зависимости от типа активности, обнаруженной системой. Эти мероприятия включают в себя:

  • Отправка большого количества электронных писем, которые не были доставлены
  • Получение, загрузка или удаление большого количества почты через POP или IMAP в течение короткого промежутка времени
  • Использование вашей учетной записи Gmail из разных мест или устройств
  • Проблемы с перезагрузкой папки «Входящие» при использовании вашей учетной записи в веб-браузере
  • Предоставление доступа к хранилищу файлов, совместному использованию файлов, расширениям браузера, службам анализа электронной почты или стороннему программному обеспечению, которое автоматически входит в вашу учетную запись, что приводит к вводящим в заблуждение действиям без вашего ведома
  • Неправильный вход в вашу учетную запись с неправильным паролем слишком много раз.

Чтобы избежать блокировок в будущем, избегайте любых из вышеперечисленных действий и убедитесь, что ваша учетная запись надежно защищена от возможных нарушений безопасности.

Как восстановить учетную запись Google, когда она заблокирована

В зависимости от вашей ситуации вам может потребоваться восстановить ваше имя пользователя или пароль. Следуйте инструкциям ниже, чтобы сделать оба.

Как восстановить имя пользователя вашей учетной записи Google

Если вы забыли свое имя пользователя или адрес электронной почты, выполните следующие действия, чтобы восстановить его.

  1. Перейдите на страницу входа в Google и нажмите ссылку «Нужна помощь»? на сайте.
  2. Затем нажмите на ссылку «Найти мою учетную запись» внизу.
  3. На экране «Забыли имя пользователя» выберите «Введите адрес электронной почты для восстановления» или «Введите номер телефона для восстановления». Введите свое имя, а затем отметьте флажок «Я не робот» и нажмите «Отправить».

Вы получите электронное письмо или SMS с вашим именем пользователя.

Как восстановить пароль учетной записи Google

Если вы знаете свой адрес электронной почты или имя пользователя, но не можете вспомнить свой пароль, вы можете сбросить его, выполнив следующие действия.

  1. Перейдите на страницу входа в Google и нажмите « Нужна помощь»? ссылка на сайт
  2. Введите свой адрес электронной почты и нажмите кнопку Далее.
  3. Введите последний пароль, который вы можете вспомнить, и нажмите кнопку Далее . Если вам нужны дополнительные параметры, которые помогут вам запомнить, нажмите Попробовать другой вопрос, и вы получите такие параметры, как месяц или год создания учетной записи.
    Если у вас есть адрес электронной почты для восстановления, он также дает вам возможность получить код подтверждения, отправленный на ваш адрес электронной почты для восстановления. Если у вас нет адреса электронной почты для восстановления, введите адрес электронной почты или номер телефона, на который будет отправлен код.
  4. Введите полученный код и нажмите кнопку Далее . На новой странице введите свой пароль и повторите его для подтверждения. Затем нажмите Сменить пароль .

Ваш пароль был сброшен. Вы можете попробовать войти снова. Все еще заблокирован из вашей учетной записи Google? Попробуйте остальные решения ниже.

Как восстановить учетную запись Google с двухэтапной проверкой

Двухэтапная проверка добавляет еще один уровень защиты для вашей учетной записи Google. Однако для этого потребуется больше, чем просто пароль, поскольку для входа в учетную запись вам потребуется либо другой код, либо действие.

Если вы включили двухэтапную проверку для своей учетной записи и теперь она заблокирована, процесс восстановления будет немного более строгим. Это также может сделать ваши попытки восстановить доступ к вашей учетной записи более трудным, если учетная запись была взломана хакерами, и они включили двухэтапную проверку.

Если вы включили двухэтапную проверку при создании или настройке своей учетной записи, при попытке восстановить свою учетную запись вы увидите другой экран, где вы введете код с помощью метода по умолчанию — электронной почты или SMS — который вы изначально настроили. Если вы не можете предоставить необходимую информацию, вы можете нажать на ссылку Попробовать другой способ входа, и вы получите список всех параметров, настроенных для вашей учетной записи.

Есть еще один вариант, чтобы попросить Google помочь вам вернуться в свой аккаунт , что также приводит к появлению другого экрана с большим количеством опций.

Прокрутите вниз до нижней части экрана, и вы увидите ссылку Справка запроса Google . Этот процесс аналогичен обычным действиям по восстановлению учетной записи, которые вы выполняете, но вам будет задано больше вопросов в зависимости от параметров, которые вы ранее настроили для своей учетной записи.

Если вы предоставите достаточно информации, вы увидите Спасибо! Мы на это сообщение. Но если вы не предоставите достаточного подтверждения права собственности, вместо этого вы получите сообщение о том, что Google не может подтвердить.

Для завершения расследования Google может потребоваться 3-5 рабочих дней. Как только это будет сделано, они уведомят вас по указанному вами контактному адресу. Однако ваш запрос может быть отклонен, и в этом случае вам придется повторить процесс, предоставив более точные ответы на вопросы, чем те, которые вы задавали ранее, иначе Google не разблокирует ваш аккаунт.

Примечание . Если вы заблокированы в учетной записи G Suite, единственный способ сбросить пароль и получить доступ обратно — обратиться к администратору Служб Google для этого домена.

Избегайте блокировки вашей учетной записи

Вы легко можете потерять доступ к своей учетной записи Google, а также мало ресурсов, чтобы вернуть его, потому что нет четкой системы или процесса подачи апелляций для решения такой проблемы. Это только оставляет вас на морозе с ограниченными возможностями или без возможности получить помощь, особенно если у вас нет специальных контактов в Google.

Существуют способы предотвратить эту проблему, но это означает, что не нужно ничего оставлять на волю случая, особенно когда дело доходит до учетных данных для входа. Несколько важных советов:

  • Использование менеджера паролей, чтобы ваша цифровая жизнь не зависала при запоминании пароля. Если менеджер паролей вашего браузера не помогает, попробуйте один из лучших сервисов менеджера паролей, который надежно сохранит ваши логины.
  • Использование приложения Google Authenticator, которое позволяет подтверждать свои логины, используя случайно сгенерированный номер
  • Обновление номера телефона для восстановления и адреса электронной почты
  • Настройка дополнительных способов входа в систему и подтверждения вашей учетной записи, таких как настройка телефонных подсказок, сохранение резервных кодов для входа в вашу учетную запись и настройка ключей безопасности
  • Следуя последнему предложению, вы также должны выяснить, кто из ваших контактов чаще всего связывается, когда вы создаете свою учетную запись Google, каков ваш адрес электронной почты для восстановления и т.д., Поскольку они будут задавать эти типы вопросов, чтобы подтвердить ваше право собственности.

Удалось ли вам вернуть свой аккаунт Google, используя приведенные выше решения? Поделитесь своим опытом в комментарии ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

4 комментария

  1. Абубакар Ответить

    мой аккаунт заблокировал неправильно я вёл пароль несколько раз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *