Что делать с ошибкой: недостаточно памяти для обработки команды

Каждая команда, выполняемая на компьютере, учитывает количество файлов и место для кода в фоновом режиме, который будет выполняться. Но иногда из-за различных ограничений или из-за плохого распределения памяти или по другим причинам компьютер может столкнуться с тем, что недостаточно памяти для обработки этой команды в операционных системах Windows 10 или Windows Server.

Следующий метод оказался эффективным для исправления Недостаточно места для обработки этой ошибки команды в Windows 10 и Windows Server:

  1. Использование редактора реестра.
  2. Удалите временные файлы.
  3. Используйте DISM.

1] Использование редактора реестра

IRPStackSize DWORD отвечает за определение диапазона памяти, выделенного для задач и команд, которые должны быть выполнены. Нам нужно расширить этот диапазон.

Откройте приглашение «Выполнить» (WINKEY + R), введите regedit и нажмите клавишу «Ввод» при входе в систему с учетной записью пользователя с правами администратора.

После открытия редактора реестра перейдите к следующему разделу:

Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters

Найдите DWORD с именем IRPStackSize.

Если файл не найден, щелкните правой кнопкой мыши свободное пространство и выберите «Создать» → «Значение DWORD (32-разрядное)».

Назовите его как IRPStackSize.

Дважды щелкните по нему и установите его значение больше, чем уже было введено. Максимально допустимое значение составляет 0xc, а диапазон начинается с 0x1.

Нажмите на ОК.

Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

2] Удалите временные файлы

Вы также можете удалить все временные файлы с помощью утилиты очистки диска. Это даст место командам и программам, которые изо всех сил пытались получить место для правильного выполнения.

3] Используйте DISM

Могут быть шансы, что стороннее программное обеспечение могло вмешаться и неправильно настроить системные файлы вашей операционной системы. Для этого вам нужно запустить команды DISM.

Если вы загружаетесь в Advanced Startup Options, вы можете выбрать командную строку напрямую и продолжить выполнение шагов.

Кроме того, вы можете перевести компьютер в состояние чистой загрузки или выполнить загрузку с внешнего загрузочного установочного носителя.

Откройте командную строку (Admin), введите следующую команду и нажмите Enter:

Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Пусть эта команда DISM запустится и после ее завершения перезагрузите компьютер и попробуйте снова.

Если это не удается, возможно, вам нужно использовать параметр /StartComponentCleanup:

Dism /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *