Где найти частоту обновления монитора Windows 10? Как это поменять?

Вам нужно узнать частоту обновления экрана для вашего ПК, ноутбука или планшета с Windows 10? Вы хотите снизить частоту обновления до 60 Гц или меньше? Или, может быть, у вас есть игровой монитор, и вы хотите увеличить его до 120 Гц или 144 Гц? Независимо от того, чем вы хотите заниматься, вы находитесь в нужном месте. Вот где найти частоту обновления в Windows 10 и как изменить ее на желаемое значениею

Как найти и изменить частоту обновления в приложении «Настройки»

В Windows 10 лучшее место для просмотра и управления частотой обновления — это приложение «Настройки». Откройте «Настройки»: один из способов сделать это — нажать или нажать «Пуск», а затем «Настройки». Либо одновременно нажмите клавиши Windows + I на клавиатуре. Затем откройте раздел «Система».

Убедитесь, что в столбце слева выбрана вкладка Display. Справа прокрутите вниз до ссылки «Расширенные настройки дисплея» и нажмите или коснитесь ее.

СОВЕТ: Вы также можете узнать, как изменить разрешение экрана и увеличить текст и значки в Windows 10.

Откроется окно Расширенные настройки отображения . Если к вашему компьютеру с Windows 10 подключено несколько дисплеев, выберите их в раскрывающемся меню «Выбрать дисплей». Затем в разделе «Отображение информации» вы увидите текущую частоту обновления в Гц, как показано ниже.

Чтобы изменить частоту обновления, щелкните или коснитесь раскрывающегося списка «Частота обновления» и выберите нужную частоту. В зависимости от вашего дисплея это может быть 144 Гц, 120 Гц, 60 Гц или меньше. Отображаемые значения зависят от модели используемого дисплея и драйверов, установленных в Windows 10 для видеокарты и дисплея.

После выбора новой частоты обновления вас спросят, хотите ли вы сохранить новые настройки дисплея. Чтобы применить новую частоту обновления, нажмите Сохранить изменения. Если вы нажмете «Вернуть» или дождетесь исчезновения диалогового окна подтверждения, экран автоматически вернется к предыдущей частоте обновления.

Как просмотреть и изменить частоту обновления в окне свойств адаптера дисплея

Этот метод был доступен в старой панели управления из Windows 7, и он по-прежнему работает и в Windows 10, хотя иногда он не позволяет вам изменять частоту обновления, а только просматривать его. Сначала откройте окно Выполнить (Windows + R) и скопируйте и вставьте следующую команду: rundll32.exe display.dll,ShowAdapterSettings 1 . Затем щелкните или коснитесь ОК или нажмите Enter на клавиатуре.

Откроется окно свойств вашей видеокарты, которое должно выглядеть примерно так, как показано на скриншоте ниже.

Перейдите на вкладку «Монитор», где вы увидите, что в поле « Частота обновления экрана» отображается текущая частота. Чтобы изменить его, щелкните по нему и выберите новое значение из раскрывающегося списка. Затем нажмите OK, чтобы применить.

ВАЖНО: Microsoft сделала точку замены старой панели управления с настройкой приложением. Мы ожидаем, что этот метод будет работать на все меньшем количестве компьютеров и устройств с Windows 10. В ближайшем будущем он может быть полностью прекращен и станет бесполезным.

Как просмотреть частоту обновления Windows 10 из CMD или PowerShell

Если вам нравятся команды, вы можете быстро увидеть используемую частоту обновления, открыв командную строку или запустив PowerShell , в зависимости от того, что вы предпочитаете. Затем запустите команду «wmic PATH Win32_videocontroller get currentrefreshrate» (без кавычек) и нажмите Enter на клавиатуре. Вы должны увидеть значение CurrentRefreshRate, отображаемое, как на скриншоте ниже.

К сожалению, в Windows 10 нет команды, которую можно было бы запустить, чтобы установить желаемое значение частоты обновления.

Какая частота обновления вашего экрана? Какую ставку вы установили?

Прежде чем закрыть это руководство, сообщите нам, какой была частота обновления вашего дисплея, когда вы начали следовать этому руководству, и значение, которое вы установили. Это 60 Гц, 120 Гц, 144 Гц или другое значение? Прокомментируйте ниже, и давайте поделимся частотой обновления. 🙂

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *