Как добавить беспроводной или сетевой принтер в Windows 10?

Вы приобрели новый беспроводной или сетевой принтер для дома или офиса и хотите установить его на Windows 10? По сравнению со старыми временами, добавление принтеров в Windows в настоящее время обычно довольно простой процесс, если принтер не древний.

Прежде чем начать, давайте поговорим о том, как управлять принтерами в Windows 10, потому что это немного сбивает с толку. В Windows 10 вы можете добавлять/удалять/управлять принтерами из панели управления или из приложения «Настройки».

Управление принтерами в Windows 10

Чтобы открыть диспетчер принтеров панели управления, нажмите « Устройства и принтеры». Я все еще нахожу этот интерфейс более знакомым, так как он существует с Windows XP.

Вы увидите список всех ваших принтеров и других устройств, которые могут быть в сети. Другой способ — нажать «Пуск», затем «Настройки», а затем «Устройства».

Вы можете выбрать любой из этих способов, и вы получите все те же опции, так что это не имеет большого значения.

Добавление принтера в Windows 10

Теперь давайте перейдем к фактическим действиям по добавлению принтера в Windows 10. В этой статье мы предполагаем, что вы подключили принтер к беспроводной или проводной сети. Пока ваш маршрутизатор выдает IP-адреса автоматически с использованием DHCP, подключение вашего принтера к сети должно быть простым.

Для беспроводных принтеров просто обратитесь к инструкциям о том, как настроить принтер с настройками беспроводной сети. Большинство новых беспроводных принтеров позволяют вам делать это на экране принтера, но некоторые старые беспроводные принтеры требуют, чтобы вы сначала подключили принтер непосредственно к компьютеру, сконфигурировали параметры беспроводной сети, а затем отключили его.

Как только принтер будет подключен, нажмите «Добавить принтер» в диалоговом окне «Устройства и принтеры» на вашем ПК.

Теперь, если принтеры включены и подключены, волшебство должно произойти, и все принтеры в сети, которые еще не добавлены в ваш компьютер, должны появиться в списке. Если они не отображаются, вы должны нажать на ссылку «Принтер, которого я хочу, нет в списке» внизу для устранения неполадок. Перейдите к разделу «Устранение неполадок при установке принтеров в Windows 10», чтобы узнать больше о решении распространенных проблем.

Если все в порядке, нажмите на принтер, который вы хотите установить, а затем нажмите Далее.

Windows автоматически настроит принтер, установив в систему соответствующие драйверы принтера. Если доступно, он загрузит драйверы с самого принтера.

Через несколько секунд принтер должен быть успешно добавлен, и вы сможете распечатать пробную страницу. Обратите внимание, что эта процедура сможет найти беспроводные или проводные принтеры в сети.

Устранение неполадок при установке принтеров в Windows 10

Теперь вы, вероятно, не были бы на этом сайте, если бы все прошло так хорошо, как показано выше, поэтому давайте поговорим о некоторых проблемах, которые могут возникнуть. Во-первых, что если в списке принтеров ничего не отображается?

Первое, что нужно сделать, это нажать на ссылку «Принтер, которого я хочу, нет в списке». Откроется диалоговое окно «Найти принтер».

Вы должны начать с первого варианта (Мой принтер немного старше. Помогите мне его найти.), Поскольку он выполнит еще одно сканирование, но с другими методами для обнаружения принтеров разных типов.

Если вы находитесь в какой-то офисной среде с общим принтером, вы можете пойти дальше и ввести полный путь к принтеру, который вам необходимо получить у администратора. Параметр «Добавить принтер с использованием адреса TCP/IP или имени хоста» — это, по сути, предыдущий пост, о котором я писал о принтерах, на который я ссылался в верхней части этой статьи.

Последний вариант, «Добавить локальный принтер или сетевой принтер с ручными настройками», в основном, если у вас есть принтер, который все еще использует последовательный или параллельный порт. Добавить принтер Bluetooth, беспроводной или сетевой принтер с возможностью обнаружения — это главное диалоговое окно, которое появляется, когда вы нажимаете «Добавить принтер», и оно просто выполняет другое обычное сканирование.

Если ни один из перечисленных выше вариантов не работает для вас, это может быть проблемой с системой печати на вашем компьютере с Windows 10. Следующий вариант — запустить средство устранения неполадок принтера. Вы можете нажать «Пуск», ввести «Устранение неполадок принтера», а затем «Найти и устранить проблемы с печатью».

Вы также можете скачать другое средство устранения неполадок с принтером от Microsoft и запустить его, чтобы посмотреть, сможет ли оно устранить любые проблемы. Наконец, если у вас есть старый принтер, у которого нет драйвера для Windows 10, вам, возможно, придется просто перейти на новый принтер. Вы всегда можете попробовать установить драйвер для Windows 8 или Windows 7, но он может не работать из-за более высоких настроек безопасности в Windows 10. Если у вас есть какие-либо вопросы, оставьте комментарий. Наслаждайтесь!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *