Как добавить учетную запись Microsoft в Windows 10

Когда вы устанавливаете Windows 10 или настраиваете ее впервые, операционная система предлагает вам создать учетную запись Microsoft. Однако в процессе установки вы можете настроить только одну учетную запись Microsoft. Что делать, если вам нужно использовать более одной учетной записи Microsoft на вашем ПК с Windows 10? Что, если вы хотите создать еще одну совершенно новую учетную запись пользователя на своем ПК, используя учетную запись Microsoft? Если это то, что вы хотите, вот как добавить учетную запись Microsoft в Windows 10.

ПРИМЕЧАНИЕ. В рамках этого руководства мы предполагаем, что у вас уже есть учетная запись Microsoft.

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки»

Первое, что вам нужно сделать, это открыть приложение «Настройки». Быстрый способ сделать это — щелкнуть или коснуться значка шестеренки в меню «Пуск» или одновременно нажать клавиши Windows + I на клавиатуре.

Шаг 2. Перейдите в Учетные записи, а затем в «Семья и другие люди»

В приложении «Настройки» щелкните или коснитесь плитки «Учетные записи».

В левой части панели учетных записей нажмите или коснитесь «Семья и другие пользователи».

В правой части окна настроек найдите раздел «Другие люди». Вот где Windows 10 сообщит вам, что вы можете «Разрешить людям, не являющимся членами вашей семьи, входить в систему со своими учетными записями».

Затем он предоставляет вам кнопку с плюсом под названием «Добавить кого-нибудь на этот компьютер». Щелкните или коснитесь его.

Шаг 3. Добавьте учетную запись Microsoft в Windows 10

Теперь Windows 10 открывает новое диалоговое окно, в котором вас просят «ввести адрес электронной почты или номер телефона человека, которого вы хотите добавить». Здесь вы должны ввести данные учетной записи Microsoft нового пользователя. Windows 10 также поясняет, что если человек, которого вы хотите добавить, уже использует Windows, Office, Outlook.com, OneDrive, Skype или Xbox, вы можете ввести адрес электронной почты или номер телефона, который он использует для входа в эти службы Microsoft. Введите адрес электронной почты или номер телефона и нажмите/коснитесь кнопки Далее.

Windows 10 сообщит вам, что вы «готовы!» и что для первого входа новый пользователь с учетной записью Microsoft, которую вы только что настроили, должен быть подключен к Интернету. Щелкните или коснитесь Готово.

После того, как вы нажали Готово, приложение «Настройки» покажет вам, что учетная запись Microsoft была добавлена ​​на ваш компьютер с Windows 10.

Шаг 4. Войдите в Windows 10, используя учетную запись Microsoft

Выйдите из своей учетной записи и войдите в систему, используя учетную запись Microsoft, которую вы только что добавили в Windows 10. Вы должны ввести пароль этой учетной записи Microsoft и щелкнуть или нажать кнопку «Войти» под полем пароля.

Кроме того, если вы настроили приложение Microsoft Authenticator, вы также можете использовать его для входа в систему.

Затем Windows 10 спрашивает, хотите ли вы создать и использовать PIN-код для входа в систему вместо того, чтобы каждый раз вводить пароль своей учетной записи Microsoft. Если вы собираетесь это сделать, нажмите или коснитесь Далее . В противном случае закройте диалоговое окно, щелкнув или нажав кнопку X в правом верхнем углу окна.

Если вы решили создать ПИН-код, введите его дважды в соответствующие поля, а затем нажмите/коснитесь ОК.

Подождите некоторое время, пока Windows 10 завершит настройку новой среды учетной записи пользователя.

Затем Windows 10 сообщает вам, что все ваши новые документы и изображения по умолчанию можно сохранить в OneDrive. Если вы согласны с этим, нажмите/коснитесь Далее. Если вы хотите, чтобы эти файлы сохранялись на вашем компьютере по умолчанию, щелкните или коснитесь ссылки «Сохранять файлы только на этот компьютер» в левом нижнем углу экрана.

Наконец, Windows 10 также спросит вас о предпочтительных настройках конфиденциальности. Внимательно прочтите все параметры и включайте только те, которые вам удобны. Когда вы закончите, нажмите или коснитесь Принять.

И … теперь все готово. Windows 10 загружает рабочий стол, и вы можете начать использовать новую учетную запись пользователя, которую вы настроили с помощью учетной записи Microsoft.

Насколько легко было добавить учетную запись Microsoft в Windows 10?

Теперь, когда вы увидели, как добавить новую учетную запись пользователя с помощью учетной записи Microsoft на ПК с Windows 10, считаете ли вы, что весь процесс легок? Кроме того, прежде чем закрыть эту статью, задайте нам вопрос: используете ли вы учетные записи Microsoft на своих устройствах с Windows 10 или предпочитаете локальные автономные учетные записи? Зачем? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *