Как изменить размер меню «Пуск» в Windows 10

Ваше меню Пуск кажется слишком большим или слишком маленьким? Если это так, вы можете легко изменить размер меню «Пуск» в Windows 10 до тех пор, пока оно не станет правильным, что даст вам больше места для закрепления ваших любимых элементов — или откроет больше рабочего стола. Вот как это сделать.

Сначала запустите меню «Пуск», нажав кнопку «Пуск» на панели задач или нажав клавишу Windows.

Когда меню «Пуск» открыто, поместите курсор мыши на его край. Ваш курсор мыши изменится на курсор изменения размера, который выглядит как короткая линия со стрелкой на каждом конце.

Чтобы изменить высоту меню «Пуск», поместите курсор на верхний край меню «Пуск», затем, удерживая левую кнопку мыши, перетащите указатель мыши вверх или вниз.

Меню «Пуск» изменит размер при перетаскивании мыши. Когда вы найдете нужную высоту, отпустите кнопку мыши, и меню «Пуск» останется таким же.

Вы также можете изменить ширину меню «Пуск» таким же образом: захватите его правый край курсором изменения размера и перетащите мышью, чтобы увеличить или уменьшить его. При изменении размера по горизонтали меню «Пуск» будет привязано к кратному размеру вашего плитки.

Или вы можете одновременно отрегулировать высоту и ширину, щелкнув в правом верхнем углу меню «Пуск» и перетащив мышку внутрь или наружу по диагонали.

Если вы увеличите меню «Пуск», у вас будет достаточно места для живых плиток и ярлыков ваших любимых приложений, веб-сайтов и документов . Вы можете даже сделать меню покрывающим большую часть экрана, если хотите.

Или, если вы чувствуете, что ваше меню «Пуск» занимает слишком много места, вы можете сделать его крошечным. Таким образом, он не покрывает так много вашего рабочего стола, когда появляется.

Выбор размера полностью за вами. Это всего лишь еще один способ персонализировать вашу систему и получить наиболее удобный опыт работы с Windows 10.

И, кстати, меню «Пуск» — не единственное, что вы можете изменить в Windows 10. Вы также можете легко изменить высоту панели задач. Удачи изменения размера!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *