Как починить заставку в Windows 10?

Заставка должна появиться после истечения заданного времени. Если вы все еще не видите заставку Windows 10 даже после ожидания в течение этого периода времени, возможно, проблема связана с настройками вашей заставки, и вам нужно исправить ее, чтобы она работала.

Если вы уже не знаете, почему хранитель экрана не работает в Windows 10, попробуйте несколько способов, прежде чем решить проблему. Вам действительно не нужно ничего скачивать или использовать какие-либо сторонние приложения, чтобы решить эту проблему, так как, скорее всего, изменение опции здесь и там в конфигурации вашей системы решит проблему для вас.

Обновление системы для исправления проблемы с заставкой Windows 10 не работает

Одна из возможных причин, по которой заставка не работает на ПК с Windows 10, заключается в том, что на вашем компьютере установлена ​​старая версия Windows. Известно, что в более старых версиях есть проблемы и ошибки, и обновление вашего компьютера до более новой версии операционной системы, скорее всего, решит эту проблему для вас.

  • Найдите настройки в окне поиска Cortana и щелкните по нему, когда увидите его.
  • Выберите параметр «Обновление и безопасность» на следующем экране, чтобы получить доступ к параметру обновления Windows.
  • В левой боковой панели вашего экрана будет несколько вариантов. Найдите тот, который говорит Центр обновления Windows, и щелкните по нему, чтобы открыть его.
  • На правой панели вы найдете кнопку «Проверить наличие обновлений». Нажмите на него, чтобы проверить наличие обновлений для вашего ПК.
  • Если доступно обновление, установите его на свой компьютер.

Проверьте настройки заставки Windows 10

Хотя само собой разумеется, что в меню настроек заставки Windows 10 должна быть выбрана заставка, некоторые пользователи забывают это сделать, и поэтому они не видят ничего, даже если их компьютер некоторое время простаивает.

Проблема может быть решена путем перехода в меню настроек и выбора одной из доступных заставок для вашего компьютера. После того, как это настроено, ваша заставка будет отображаться, как и должно быть.

  • Используйте окно поиска Cortana, чтобы найти и открыть приложение «Настройки».
  • Нажмите на опцию «Персонализация», чтобы получить доступ к местам хранения заставок Windows 10, где вы можете просматривать свои заставки.
  • Выберите Блокировка экрана из вариантов, доступных на левой боковой панели.
  • Прокрутите вниз на правой панели и нажмите на опцию, которая говорит настройки заставки.
  • На следующем экране вы можете выбрать одну из многих заставок, доступных в вашей системе. Щелкните раскрывающееся меню «Заставка», выберите нужный вариант, укажите время ожидания в поле «Ожидание», затем нажмите «Применить», а затем «ОК».

Отключите устройства, которые вы не используете от вашего компьютера

Одна из замечательных особенностей компьютеров Windows заключается в том, что вы можете подключить к ним практически все, что угодно. Эти подключаемые элементы обычно включают в себя USB-накопители, беспроводные клавиатуры и мыши, и даже игровые контроллеры.

Пока эти устройства подключены к вашему компьютеру, они используют определенные утилиты, как встроенные, так и сторонние, для работы. Иногда эти утилиты мешают настройкам заставки и мешают ее работе. Ваш компьютер думает, так как вы подключили эти устройства, используете их или планируете их использовать, и поэтому ваш компьютер не спит.

Такое поведение препятствует запуску заставки на вашем компьютере. Тем не менее, есть чрезвычайно простой способ исправить это: отключить все нежелательные устройства от вашей машины. После этого ваши заставки продолжат работать в Windows 10, как и раньше.

Держите мышку в чистоте и подальше от любых движений

Вы, наверное, уже знаете, почему и когда ваш компьютер активирует режим заставки. Для тех из вас, кто не делает, заставка активируется после того, как прошло заранее определенное время в настройках и что на вашем компьютере не должно быть никаких действий.

Держать клавиатуру подальше от любых действий легко, но это не так с мышью. Особенно, если ваша мышь собрала пыль или находится в области, где она обнаруживает какие-либо движения, она будет держать вашу машину без сна. Это предотвратит запуск заставки, и проблема будет продолжаться до тех пор, пока вы не сможете удерживать мышь в режиме ожидания.

Хороший способ исправить это — очистить мышь от пыли и постараться поместить ее на ровную поверхность без каких-либо помех. Это должно исправить вашу проблему, если она была вызвана вашей периферией.

Сброс настроек питания на ПК с Windows 10

Заставка на самом деле является результатом плана питания, который использует ваш компьютер. Если эти параметры не настроены должным образом, в Windows 10 не будет работать заставка.

Сброс настроек питания должен исправить это для вас.

  • Нажмите на поле поиска Cortana, найдите и откройте панель управления.
  • Убедитесь, что вы просматриваете его в режиме больших значков. Нажмите на ссылку Power Options.
  • Нажмите на Изменить настройки плана рядом с вашим планом.
  • Нажмите на Изменить дополнительные параметры питания.
  • Выберите план электропитания и нажмите «Восстановить план по умолчанию» внизу. Затем нажмите «Применить», затем «ОК».

Устранение проблем заставки Windows 10 с помощью средства устранения неполадок питания

Если ни один из вышеперечисленных методов не помог вам, возможно, вы захотите, чтобы ваша система самостоятельно обнаружила проблему и предложила предложения по ее устранению. Ваш компьютер на самом деле имеет средство устранения неполадок, чтобы помочь вам справиться с проблемами питания на вашем компьютере.

  • Запустите приложение «Настройки» на своем ПК.
  • Нажмите на «Обновление и безопасность».
  • Выберите Устранение неполадок на левой боковой панели.
  • Нажмите кнопку Power в правой части окна и выберите Запустить устранение неполадок.
  • Подождите, пока он обнаружит проблемы и предложит вам возможные способы их устранения.

Мы надеемся, что это руководство помогло вам решить проблему с заставкой на компьютере с Windows 10. И если это так, пожалуйста, дайте нам знать, какой метод работал для вас в комментариях ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

4 комментария

  1. Анатолий Ответить

    Блэт, спасибо!)) Отключил джойстик и все заработало. В 8.1 такой проблемы не было. Существуют ли способы вручную указать Винде, какие проги и устройства должны/не должны влиять на экран/сон?

  2. Олег Ответить

    Перевернул весь интернет выполнил все советы заставка так и не запускалась помогло только сброс настроек сети заставка работает исправно !

  3. Исаак Ответить

    Уважаемый автор статьи,здравствуйте!
    Что бы значила надпись «В папке Библиотеки / Изображения нет изображений и видеофильмов» вместо слайдов застваки по истечении интервала бездействия? В то же время папка эта полна картинок,идущих с уст-ной в 1 минуту частотой в слайд-шоу —вот непонятка?И гаджет 8GadgetPack замер вдруг без мелькающих раньше картинок?Что надо сделать при такой надписи,что в кавычках?В общем,помогите восстановить красивость, радовался я ею,и на тебе-прекратилась! Спасибо,если подскажите,Исаак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *