Как сбросить или изменить PIN-код Windows 10

Как пользователи компьютеров, мы понимаем важность безопасности для защиты наших устройств от нежелательного/несанкционированного доступа и обеспечения изолированности и безопасности нашей работы. Следовательно, мы согласны с тем, что большая часть того, что мы делаем в нашей компьютерной системе (включая рабочую и личную) сегодня, требует от нас входа в систему и предоставления надежного пароля, который трудно взломать. Windows 10 предлагает нам несколько способов входа в систему на нашем устройстве, которые мы можем использовать для защиты наших систем; к ним относятся локальный пароль, PIN-код, Windows Hello, графический пароль и динамическая блокировка.

Хороший пароль или PIN-код часто бывает сложно взломать, но иногда бывает сложно запомнить. Что произойдет, если вы забудете PIN-код в Windows 10? Единственный способ восстановить доступ к вашей системе — это установить новый, так как вы не сможете получить свой старый PIN-код.

Как сбросить или изменить PIN-код Windows 10

В этом руководстве по Windows 10 мы покажем вам, как сбросить или изменить PIN-код Windows 10. Может быть несколько причин, по которым вам потребуется сбросить или изменить PIN-код Windows 10. Ниже приведены два сценария, для которых вам нужно будет выполнить этот процесс.

  1. Застрял на экране блокировки Windows
  2. Уже вошел в Windows

Рассмотрим эти сценарии более подробно.

1] Зависание на экране блокировки Windows

Если ваш компьютер с Windows 10 заблокирован или вы полностью забыли свой PIN-код, вам придется сбросить его. Следуй этим шагам:

1] На заблокированном экране входа в Windows начните с выбора опции «Я забыл свой PIN-код».

2] В окне новой учетной записи Microsoft вам нужно будет ввести пароль для своей учетной записи Microsoft, а затем ввести код безопасности существующей учетной записи.

Если вы не помните пароль своей учетной записи, вам нужно будет нажать далее на опцию «Забыли пароль» и подтвердить свою личность с помощью кода безопасности. Этот код безопасности можно получить по электронной почте или в виде текстового сообщения.

3] Когда вы узнаете защитный код, введите его и нажмите «Подтвердить».

4] Введите новый PIN-код два раза.

Выполнено! Вы успешно сбросили свой PIN-код для входа в Windows; вы можете использовать этот новый при входе в систему на своем устройстве.

2] Вы уже вошли в Windows

Здесь пользователь имеет доступ к своему устройству с Windows, но хочет изменить свой текущий PIN-код на новый. Следуй этим шагам:

1] Перейдите в «Меню Пуск» и нажмите на маленький значок шестеренки слева внизу.

2] Теперь на странице «Настройки» Windows перейдите в «Учетные записи».

3] Здесь нажмите «Параметры входа» на левой панели параметров.

4] Теперь нажмите «Windows Hello PIN» и нажмите «Я забыл свой PIN».

5] В открывшемся окне нажмите «Продолжить», чтобы подтвердить сброс PIN-кода.

6] Введите свой пароль Microsoft, а затем введите новый PIN-код два раза.

Выполнено! Это завершит ваш запрос на смену PIN-кода в Windows 10.

Обратите внимание: если вы не помните свой пароль Microsoft, нажмите на опцию «Забыли пароль» и подтвердите свою личность с помощью кода безопасности (код безопасности можно получить по электронной почте или в виде текста).

Заключительные слова

Использование ПИН-кода для входа в систему Windows является удобным вариантом, поскольку не требует ввода сложных паролей, которые часто трудно запомнить. Если вы забыли свой PIN-код Windows 10, вы можете легко сбросить или изменить PIN-код Windows 10 с помощью этого руководства. Сообщите нам, помогло ли это, в разделе комментариев ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *