Как установить ffmpeg на Windows?

FFmpeg — это популярное программное обеспечение для обработки, конвертации или обработки видео и аудио файлов. Программа используется для бесконечных вещей, таких как вращение видео, масштабирование видео, извлечение информации о видео и многое другое. Это программа с открытым исходным кодом, которая просто великолепна для масштабирования видео, транскодирования форматов, декодирования, кодирования, демультиплексирования, потоковой передачи, фильтрации, преобразования аудиофайлов, записи живого аудио/видео, обработки видео и других мультимедийных файлов. Этот мультимедийный каркас предназначен для обработки мультимедийных файлов на основе командной строки, и вы можете вносить базовые изменения с помощью однострочных команд.

Хотя программа проста в использовании, доступ к FFmpeg для выполнения команд немного сбивает с толку. Установка и использование FFmpeg может занять много времени, так как вам нужно вручную открыть папку FFmpeg в командной строке или в терминале Power Shell для доступа к исполнительному файлу FFmpeg для выполнения соответствующих команд для базового редактирования. Если вы застряли с установкой и использованием FFmpeg на вашем компьютере, вы находитесь в правильном месте.

Чтобы упростить задачу, все, что вам нужно сделать, это установить FFmpeg и добавить программу FFmpeg в путь Windows 10 с помощью переменных среды. Таким образом, вы можете получить прямой доступ к FFmpeg из командной строки или Power Shell в любом каталоге. В этой статье мы расскажем, как установить FFmpeg в Windows 10, чтобы получить доступ к FFmpeg напрямую из командной строки или PowerShell.

Получить последнюю сборку FFmpeg можно с официального сайта. Вы можете скачать 32-битную или 64-битную версию, подходящую для вашей системы. Нажмите кнопку Download Build , чтобы начать загрузку.

Программа не работает напрямую в Windows 10. Вам необходимо добавить программу в системный путь, используя переменные среды.

Перейдите в загруженную папку, где находится файл FFmpeg.zip. Щелкните правой кнопкой мыши папку Zip и в раскрывающемся меню выберите извлечь.

Выберите папку или диск, куда вы хотите извлечь.

Далее переименуйте извлеченную папку. Чтобы переименовать папку, щелкните правой кнопкой мыши папку и выберите «Переименовать» в раскрывающемся меню с заголовком FFmpeg-20180424-d9706f7-win64-static в FFmpeg.

Скопируйте папку FFmpeg и перейдите на диск C. Вставьте папку в корень диска C.

После этого следующим шагом будет включение FFmpeg с помощью командной строки.

Добавьте FFmpeg в path Windows, используя переменные среды

Чтобы использовать FFmpeg в командной строке, сначала необходимо добавить папку bin, содержащую исполняемый файл FFmpeg, в path Windows.

В меню поиска Windows введите Изменить системные переменные среды и нажмите Enter. Откроется окно свойств системы.

Перейдите к кнопке «Дополнительно» и нажмите «Переменные среды» в нижней части окна.

В окне Переменные среды выберите переменную Path и нажмите «Изменить», чтобы изменить переменную Path.

Нажмите Новый и введите путь к папке FFmpeg «C:\ffmpeg\bin\» и нажмите OK.

Введите каталог пути в соответствии с диском или папкой, в которую вы поместили папку FFmpeg.

После этого путь добавляется к переменным окружения. Нажмите кнопку ОК, чтобы применить изменения.

Проверьте доступность FFmpeg в командной строке

Запустите командную строку, введите команду ffmpeg в терминале командной строки и нажмите Enter.

Если FFmpeg правильно добавлен в путь к Windows, в командной строке отобразятся сведения о FFmpeg, такие как номер версии, конфигурация и т.д.

Если вы не добились успеха, это означает, что ваша командная строка не распознала команду. Перепроверьте, правильно ли вы добавили папку FFmpeg в системный путь.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *