Как установить разные обои на второй монитор в Windows 10

В наши дни пользователи ПК нередко используют настройку с двумя или несколькими мониторами. При использовании настройки с двумя мониторами или несколькими мониторами может потребоваться установить разные обои для каждого монитора.

Вы, вероятно, знаете, что в более ранних версиях операционной системы Windows было невозможно иметь разные фоновые рисунки рабочего стола на нескольких мониторах.

К счастью, вам не нужно обращаться к стороннему приложению, чтобы иметь разные обои на каждом экране, если вы работаете в Windows 10. В Windows 10 предусмотрена возможность установки разных обоев для каждого из подключенных мониторов.

Выполните инструкции в одном из приведенных ниже способов, чтобы установить разные обои для всех мониторов, подключенных к компьютеру с Windows 10.

Метод 1 из 2

Установите разные обои для каждого монитора в Windows 10

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши пустое место на рабочем столе и выберите параметр «Персонализация», чтобы открыть фоновую страницу приложения «Настройки».

Шаг 2. Здесь, в разделе «Выберите изображение», щелкните правой кнопкой мыши фотографию, которую вы хотите установить для внешнего экрана или внутреннего экрана, а затем выберите «Установить для монитора 1» или «Установить для монитора 2».

Здесь монитор 1 относится к вашему внутреннему экрану или первичному экрану, а монитор 2 относится к внешнему или второму экрану, подключенному к вашему ПК.

Если вы хотите установить изображение, которого нет на этой странице, нажмите кнопку «Обзор», перейдите к файлу изображения, который вы хотите использовать, а затем нажмите кнопку «Открыть», чтобы установить его в качестве обоев основного экрана. Теперь он будет отображаться в разделе «Выберите картинку». Щелкните правой кнопкой мыши на нем, а затем выберите «Установить для монитора 2/3/4», чтобы установить его в качестве обоев внешнего экрана.

Теперь вы можете изменить обои основного экрана, выбрав одно из изображений в разделе «Выберите изображение» или просмотрев новый файл изображения.

Если вы хотите установить одинаковые обои для всех экранов (как основного, так и дополнительного), нажмите «Установить для всех мониторов».

В зависимости от количества экранов, подключенных к вашему ПК, в контекстном меню будет отображаться столько вариантов. Например, если вы подключили к компьютеру два внешних монитора, в контекстном меню отобразятся параметры «Установить для монитора 1», «Установить для монитора 2» и «Установить для монитора 3».

Метод 2 из 2

Установка разных обоев на несколько мониторов в Windows 10

Шаг 1: В проводнике перейдите в папку, содержащую изображения, которые вы хотите установить для своих мониторов.

Шаг 2: В зависимости от количества мониторов, подключенных к вашему компьютеру, выберите одинаковое количество обоев. Например, если у вас двойная настройка, выберите два обоев. Удерживая нажатой клавишу Ctrl, нажмите на картинки, чтобы выбрать их.

Шаг 3: Наконец, щелкните правой кнопкой мыши на выбранных элементах и ​​выберите «Установить в качестве фона рабочего стола». Это позволит установить разные обои на нескольких мониторах.

Первое изображение будет использоваться в качестве фона рабочего стола основного экрана, а второе изображение будет использоваться для внешнего экрана в двойной настройке.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *