Как установить шрифты на Windows 10?

Шаг за шагом Microsoft собирается спрятать панель управления и перенести все настройки в приложение «Настройки». Windows 10 представила управление шрифтами с помощью приложения «Настройки» с обновления апреля 2018 года. Новая версия обещает быть более удобной для пользователя, хотя она немного более ограничена. Если вы хотите узнать, как просматривать шрифты, установленные в Windows 10, как устанавливать новые шрифты из Магазина Microsoft или удалять шрифты, когда они вам больше не нужны, прочитайте это руководство.

Как просмотреть и просмотреть шрифты, установленные в Windows 10

Чтобы перейти к управлению шрифтами в Windows 10, вам нужно открыть приложение «Настройки». Нажмите или нажмите кнопку «Пуск» , а затем значок «Настройки». В окне «Настройки» выберите «Персонализация».

Выберите Шрифты в левой части окна. На правой стороне вы видите все шрифты, установленные в Windows 10. Нажмите или нажмите на шрифт, для которого вы хотите увидеть более подробную информацию. Вы также можете использовать поле поиска вверху, чтобы ввести название шрифта, который вы хотите просмотреть, а затем нажать на соответствующий результат поиска.

После выбора шрифта вам будут показаны примеры текста с использованием этого шрифта. Вы можете использовать текстовое поле вверху с сообщением «Введите здесь для предварительного просмотра шрифта», чтобы посмотреть, как будет выглядеть текст в новом шрифте.

Если вы выбрали семейство шрифтов, вы получите раскрывающееся меню со всеми вариантами шрифтов в семействе. Раздел метаданных обновляется на основе шрифта, выбранного в раскрывающемся меню.

Если выбранный вами шрифт является переменным, в окне сведений о шрифте отображается дополнительная ссылка с именем Свойства шрифта переменной. Нажмите здесь.

В окне свойств переменного шрифта есть два раскрывающихся меню. Первое меню показывает варианты дизайна, которые составляют семейство шрифтов. Второе меню показывает оси изменения. Это означает, что помимо вариантов дизайна, шрифт обеспечивает полную гибкость, позволяя создавать любые другие необходимые варианты. Как и в предыдущем окне, у вас есть текстовое поле, где вы можете ввести свой текст, чтобы проверить результаты ваших вариантов.

После просмотра свойств шрифта нажмите или коснитесь стрелки «Назад» вверху.

Как установить шрифт в Windows 10 из магазина Microsoft

Когда вы открываете раздел шрифтов в приложении « Настройки» (перейдите к «Настройки» → «Персонализация» → «Шрифты» ), Microsoft в верхней части страницы объявляет, что в Магазине Майкрософт можно найти другие шрифты. Нажмите или коснитесь ссылки, которая гласит: «Получить больше шрифтов в магазине Microsoft».

Магазин Microsoft открывается в разделе «Шрифты». В настоящее время список доступных шрифтов довольно мал. Укажите шрифт, который вы хотите установить, и нажмите или нажмите на него.

Страница шрифта начинается с краткого описания. Если шрифт не бесплатный, возможно, вам придется пройти процесс покупки. В этом случае вы видите кнопку Купить вместо Получить.

Прежде чем мы перейдем к установке (или покупке), вы можете поближе познакомиться, прежде чем принять решение об установке шрифта в вашей системе Windows 10. Прокрутите вниз, и вы увидите варианты шрифтов (названных в Microsoft Store стилями), включенных в установку шрифта.

Далее на странице вы получите пару скриншотов, на которых изображен шрифт. Когда вы решите установить шрифт, нажмите или нажмите кнопку «Получить» (она удобно перемещается в верхний правый угол при прокрутке вниз). В верхней части страницы отображается индикатор выполнения загрузки. Когда установка будет завершена, вы получите уведомление, и кнопка приобретения изменится на Управление.

Когда вы нажимаете на него, он возвращает вас в раздел шрифтов в настройках, где вы можете проверить вновь установленный шрифт.

Как удалить шрифты в Windows 10

Чтобы удалить шрифты, необходимо войти в раздел управления шрифтами в приложении «Настройки». Перейдите к «Настройки → Персонализация → Шрифты ». Укажите в шрифте тот, который вы хотите удалить и нажмите или нажмите на него. В окне сведений о шрифте нажмите или коснитесь кнопки Удалить.

Подтвердите действие удаления, и шрифт будет удален.

Для семейства шрифтов, в котором у вас есть несколько связанных шрифтов, вам нужно выбрать правильный шрифт из выпадающего меню, прежде чем нажать «Удалить». Если вы хотите удалить всю семью, вы должны сделать это один за другим для каждого варианта шрифта.

Как получить доступ к другим настройкам шрифтов в Windows 10

В Windows 10 есть пара настроек, связанных со шрифтами, которые не попали в приложение «Настройки». Они все еще находятся в панели управления. Одна из настроек связана с возможностью скрытия установленных шрифтов. Концепция заключается в том, что вы можете сохранить шрифт для отображения любого текста, отформатированного с его помощью, но вы больше не можете использовать его (когда-то скрытый) и применять его к новым текстам. Вы можете сделать это для отдельных шрифтов или скрыть шрифты в зависимости от языковых настроек. Управление настройками панели управления в Windows 10 идентично управлению в Windows 7 и Windows 8.1.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *