Можно ли на панели задач Windows 10 показать пинг?

Пинг — это небольшой, но невероятно важный компонент подключения к Интернету. У вас может быть быстрое соединение и большая пропускная способность, но если ваш пинг высокий, у вас в конечном итоге будет плохой просмотр и абсолютно ужасный игровой процесс с онлайн-играми.

Пинг

Пинг может меняться; он может быть низким или высоким в течение дня или даже в течение часа, и это указывает на нестабильное интернет-соединение (среди прочего). Вот как вы можете просмотреть живой пинг на панели задач в Windows 10.

Просмотр пинга на панели задач

Чтобы просмотреть пинг на панели задач, вам необходимо использовать приложение под названием PingoMeter. Это бесплатно и с открытым исходным кодом.

  1. Загрузите PingoMeter с Github.
  2. Запустите приложение (установка не требуется).
  3. Приложение добавит значок на панель задач.
  4. Если у вас хороший пинг, вы увидите зеленый график на значке.
  5. Если у вас нормальный пинг, вы увидите желтый график на значке.
  6. Если у вас плохой пинг, вы увидите красный график .

Настройка PingoMeter

PingoMeter просит пользователя установить максимальное значение ping, которое затем используется для определения хорошего, нормального и плохого ping.

Например, приложение по умолчанию устанавливает максимальный пинг равным 250. По этому значению мой пинг всегда был хорошим. Я уменьшил максимальное значение ping до 100. Мое соединение быстро показало, что оно меняет хороший, нормальный и плохой ping в течение нескольких секунд.

Чтобы получить еще более точное представление о пинге, вы можете изменить интервал обновления с 3000 мс на что-то меньшее. Минимальное значение, которое вы можете установить, составляет 50 мс.

Пинг оповещения

PingoMeter позволяет пользователям настраивать оповещения, когда ваше соединение истекло, соединение было потеряно, и когда оно было восстановлено.

Чтобы включить эти предупреждения;

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок PingoMeter на панели задач.
  2. Выберите Настройка.
  3. Перейдите на вкладку Advanced.
  4. Включите оповещения, которые хотите получать.

Изменить адрес Ping

По умолчанию PingoMeter проверяет DNS-сервер Google на получение ответа, что вполне разумно. Если вы хотите использовать этот инструмент для отслеживания пинга для определенного IP-адреса, вы можете изменить адрес в настройках приложения.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок PingoMeter на панели задач.
  2. Выберите Настройка.
  3. Перейдите на вкладку Advanced.
  4. Введите IP-адрес в поле IP-адрес Ping.
  5. Щелкните Применить.

Вывод

Ping имеет решающее значение для живых событий, например, прямой трансляции или онлайн-игры. Если вы просматриваете Интернет, т.е. посещаете только статические веб-сайты, высокий пинг не будет большой проблемой. Тем не менее, даже для обычного просмотра будет ограничение на то, насколько высок пинг может быть, прежде чем вы столкнетесь с проблемами.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *