Можно ли ускорить копирование файлов в Windows 10?

Хотя вы, вероятно, не особо задумываетесь о диалоге копирования в Windows, возможно, в некоторых отношениях он может быть лучше. Это не всегда быстро, когда вы копируете большое количество файлов. А в Windows 7 и более ранних версиях весь процесс останавливается и ожидает ввода, если есть конфликт или другая ошибка.

К счастью, в Windows 10 такой проблемы нет. Но вы все равно можете ускорить копирование файлов в Windows другими способами. Давайте посмотрим на некоторые из них.

1. Основные быстрые комбинации клавиш для копирования файлов

Сочетания клавиш — отличный способ работать более эффективно практически в любом программном обеспечении, и Проводник не является исключением. Для базового копирования и перемещения файлов, вы должны получить несколько простых сочетаний клавиш под поясом.

Наиболее важными из них являются основные операции вырезания, копирования и вставки:

  • Нажмите Ctrl + X, чтобы вырезать файл. Это переместит файл в буфер обмена, чтобы вы могли вставить его в другое место. При вставке вырезанный файл удаляется из исходного местоположения.
  • Используйте Ctrl + C для копирования. Копирование похоже на вырезание, за исключением того, что исходный файл остается после вставки копии.
  • Ctrl + V — это ярлык для вставки. Используйте это, чтобы переместить вырезанный файл или создать второй экземпляр скопированного файла в новом месте.

Это не единственные сочетания клавиш File Explorer, о которых вы должны знать. Используйте Ctrl + Shift + N, чтобы быстро создать новую папку для размещения ваших скопированных файлов. Alt + Left/Right позволит вам перейти к предыдущей и следующей папкам соответственно. Используйте Alt + Up, чтобы перейти на один уровень вверх в иерархии папок.

2. Изучите полезные ярлыки мыши

Если вы предпочитаете использовать мышь, не так много хитростей для легкого копирования и вставки. Но вы можете использовать несколько хитростей.

Удерживайте Ctrl и щелкните несколько файлов, чтобы выбрать их все, независимо от того, где они находятся на странице. Чтобы выбрать несколько файлов подряд, щелкните первый, затем, удерживая клавишу Shift , нажимайте последний. Это позволяет легко выбрать большое количество файлов для копирования или вырезания.

Как правило, нажатие и перетаскивание файлов левой кнопкой мыши перемещает их в новое место (так же, как вырезание и вставка). Однако, если вы щелкните и перетащите их правой кнопкой мыши, вы увидите небольшое меню. Это позволяет вам выбрать, копировать или перемещать файлы; удобно, если вы не хотите использовать сочетания клавиш по любой причине.

3. Используйте Windows 10

Ранее мы упоминали, что Windows 8 и Windows 10 имеют гораздо лучший интерфейс копирования, чем Windows 7 и более ранние версии. Это быстрее и предоставляет график, показывающий скорость со временем.

Еще лучше, если вы копируете несколько файлов одновременно, он объединяет все вместе, так что у вас не будет много всплывающих окон. Вы также можете приостанавливать и возобновлять отдельные процессы, позволяя вам расставить приоритеты для одной операции или приостановить длительную передачу, пока вы используете компьютер для чего-то другого.

И что лучше всего, диалоговое окно копирования в Windows 10 не будет полностью остановлено, если в работе возник конфликт. Это продолжается и позволяет вам ответить, когда вы вернетесь. Это намного лучше, чем отступить на некоторое время, только вернуться и обнаружить, что операция приостановлена ​​на десять секунд.

Microsoft попрощается с Windows 7 в 2020 году. Если вы все еще используете Windows 7, сейчас самое время перейти на Windows 10 и получить всевозможные улучшения, подобные этому.

4. Попробуйте TeraCopy

Все вышеперечисленное — это довольно простой способ увеличить скорость копирования в Windows 10. Чтобы пойти дальше, вам нужно установить специальное приложение для копирования. Одним из самых популярных является бесплатный TeraCopy.

Это приложение идет намного дальше, чем предлагает Windows. Он использует специальные алгоритмы для ускорения процесса копирования. Приложение может проверить скопированные файлы, чтобы убедиться, что они идентичны на 100%. И если вы часто перетаскиваете файлы по ошибке, вы можете включить диалоговое окно подтверждения, чтобы убедиться, что вы действительно хотели это сделать.

У TeraCopy есть несколько других штрихов, которые делают его еще более изысканным. При желании вы можете интегрировать приложение с File Explorer, чтобы все операции копирования/вставки использовали TeraCopy по умолчанию. Он также сохраняет исходную информацию о дате и времени скопированных файлов.

Конечно, программное обеспечение также интеллектуально пропускает проблемные файлы и позволяет просматривать их позже, вместо того, чтобы заморозить всю операцию. В целом, это отличный инструмент для тех, кто часто копирует файлы.

Загрузить: TeraCopy (бесплатная, доступная премиум-версия)

5. Получите Geeky с Robocopy

Если вы не возражаете копаться в командной строке, вы можете попробовать удобный встроенный инструмент под названием Robocopy (сокращение от Robust File Copy). Хотя обычные пользователи не должны беспокоиться об этом, он предлагает больше возможностей для опытных пользователей, которым необходимо выполнять сложные операции копирования файлов.

Его использование значительно облегчает выполнение повторяющихся заданий копирования. Для тех, кому нужен быстрый метод копирования по сети, Robocopy также будет необходим.

Чтобы использовать Robocopy, откройте окно командной строки или PowerShell. Команда начинается с robocopy и принимает ряд параметров в зависимости от того, что вы хотите. Рассмотрение всего этого выходит за рамки этого обсуждения; проверьте страницу справки Microsoft по Robocopy или введите robocopy /? в командной строке для получения инструкций.

Если вам нужно регулярно выполнять одну и ту же операцию копирования, рассмотрите возможность создания пакетного файла. создать пакетный файл что вы можете просто дважды щелкнуть, чтобы запустить. Вы даже можете настроить запуск сценария через планировщик задач, чтобы он не требовал от вас ручной работы.

6. Обновите ваши диски, чтобы ускорить копирование файлов

Хотя все вышеперечисленное является программной настройкой, мы должны отметить, что аппаратное обеспечение также играет важную роль в скорости копирования данных.

Как вы, вероятно, знаете, старые жесткие диски (HDD) работают намного медленнее, чем твердотельные накопители (SSD). Копирование файлов на HDD займет больше времени, чем та же операция на SSD. Если у вас еще нет SSD на вашем компьютере, рассмотрите возможность обновления, чтобы сделать перемещение и копирование файлов намного быстрее.

Это также необходимо учитывать при копировании на внешний диск или с него. Если у вас есть старый внешний жесткий диск или флэш-накопитель, который использует USB 2.0, скорость передачи данных будет низкой. Для достижения наилучших результатов используйте современный USB 3.0 накопитель, который поддерживает намного более быструю передачу данных.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *