Как использовать поиск в Windows 11

Windows Search — это функция, которая существует уже более 15 лет, начиная с древней Windows Vista. С годами она развивалась и совершенствовалась, и последняя версия Windows 11 проще, быстрее и эффективнее, чем предыдущие версии. Вот как получить доступ к поиску в Windows 11 и использовать его, чтобы найти то, что вам нужно:

Быстрые шаги

Как получить доступ к поиску в Windows 11

  1. Вы можете получить доступ к функции поиска несколькими способами. Самый очевидный из них — щелкнуть значок увеличительного стекла на панели задач рядом с кнопкой «Пуск».
  2. Вы также можете получить доступ к поиску, нажав клавишу Windows на клавиатуре или нажав или нажав кнопку «Пуск» на рабочем столе. Это открывает меню «Пуск», которое содержит в верхней части поле ввода Windows Search.
  3. Другой способ получить доступ к Windows Search — нажать сочетание клавиш Windows+S.
  4. Наконец, у вас есть возможность ввести условия поиска в проводнике. Вам просто нужно перейти в поле поиска в правом верхнем углу и щелкнуть по нему, чтобы ввести условия поиска. Однако это ищет только локально файлы и папки.

Как получить доступ к поиску в Windows 11

Вы можете получить доступ к функции поиска несколькими способами. Самый очевидный из них — щелкнуть значок увеличительного стекла на панели задач рядом с кнопкой «Пуск».

Расположение значка Windows Search на панели задач

Если по какой-то причине значок отсутствует на панели задач, вы можете получить доступ к поиску, нажав клавишу Windows на клавиатуре или нажав или нажав кнопку «Пуск» на рабочем столе. Это открывает меню «Пуск», которое содержит в верхней части поле ввода Windows Search.

Меню Пуск содержит поле ввода для Windows Search.

Вам не нужно выбирать поле, вы можете просто начать писать, как только нажмете клавишу Windows.

Другой способ доступа Windows Search является нажатием клавиш на клавиатуре Windows+S.

Сочетание клавиш для поиска Windows

Наконец, у вас есть возможность ввести условия поиска в проводнике. Вам просто нужно перейти в поле поиска в правом верхнем углу и щелкнуть по нему, чтобы ввести условия поиска. Однако это ищет только локально файлы и папки.

Поле ввода Windows Search в проводнике

ПРИМЕЧАНИЕ. В окне поиска Windows результаты поиска отображаются по мере ввода. Если вы выполните поиск термина и нажмете Enter на клавиатуре, автоматически откроется первый результат. При поиске с помощью Windows Search в окне проводника вам нужно нажать Enter или коснуться стрелки рядом с полем поиска, чтобы начать поиск.

Как организовано окно поиска в Windows 11

В окне поиска Windows есть множество полезных ссылок и настроек. Начиная сверху, у вас есть поле ввода, а затем несколько фильтров, которые вы можете использовать для ограничения поиска. Нажатие кнопки «Еще» открывает еще больше возможностей.

Поле ввода и полоса фильтров в окне поиска

Справа, рядом с фильтрами, есть две кнопки. Значок в портретной ориентации предназначен для обратной связи с Microsoft о функции поиска, а нажатие на значок с тремя точками открывает меню «Параметры».

Меню настроек в окне поиска

Ниже вы можете увидеть Лучшие приложения, список приложений, которые вы чаще всего используете на устройстве. Наконец, у вас есть «Недавние» — список элементов, к которым осуществлялся последний доступ.

Лучшие приложения и недавние элементы в окне поиска

В некоторых странах, например в США, в окне поиска отображается раздел «Быстрый поиск».

Раздел быстрого поиска в окне поиска

Ссылки из этого раздела показывают вам живые данные из поисковой системы Microsoft Bing прямо в окне поиска. Ниже вы можете увидеть результаты, показанные после нажатия на ссылку Новые фильмы.

При щелчке по элементу в списке быстрого поиска отображается веб-контент.

А теперь давайте подробнее остановимся на фильтрах.

Как использовать поисковые фильтры, чтобы найти то, что вам нужно

Windows Search делает гораздо больше, чем просто ищет файлы, хранящиеся локально на вашем компьютере. В зависимости от выбранных параметров в поисковом окне, он может искать термин в Интернете, в электронной почте и даже найти контакты в вашем People списке.

По умолчанию Windows Search показывает результаты во всех категориях, но если вы ищете конкретный элемент, вы можете сузить область поиска для более быстрого поиска. Для этого сначала нужно открыть окно поиска (клавиша Windows+S). Затем выберите нужную категорию, используя параметры под полем поиска вверху. При нажатии кнопки «Еще» открывается раскрывающийся список, в котором можно выбрать еще больше категорий. Вы можете выбирать между Все (по умолчанию), Приложения, Документы, Интернет, Электронная почта, Папки, Музыка, Люди, Фото, Настройки., и видео.

Фильтры, доступные в Поиске для Windows 11

ПРИМЕЧАНИЕ. Поиск в Интернете выполняется с помощью поисковой системы Microsoft Bing. Если вы хотите использовать другую поисковую систему, вы должны использовать свой веб-браузер и перейти к своей любимой поисковой системе.

Как взаимодействовать с результатами поиска

Когда вы ищете элемент, Windows Search мгновенно показывает результаты и отображает их в порядке важности. Сначала отображается » Лучшее совпадение», затем » Приложения», » Настройки», «Результаты в Интернете», «Документы» и т. Д.

Результаты поиска распределяются по категориям автоматически

На этом этапе вы можете предпринять несколько действий:

  • Нажатие Enter на клавиатуре после того, как автоматически вводить слово для поиска открывает результат в Best Match категории
  • По умолчанию на правой панели отображается список доступных действий для элемента «Лучшее совпадение». Если щелкнуть или коснуться стрелки («См. Дополнительную информацию») рядом с результатом, отличным от «Лучшее совпадение», отобразится контекстное меню для этого результата.

Доступ к действиям можно получить, щелкнув стрелку рядом с результатом

  • Щелчок правой кнопкой мыши (или нажатие и удерживание для устройств с сенсорным экраном) по результату поиска открывает контекстное меню, в котором вы можете выбрать другие действия. Что касается приложений, вы можете запустить их от имени администратора, открыть расположение элемента, закрепить значок на панели задач или в меню «Пуск» или удалить приложение. Доступные действия различаются в зависимости от элемента.

При щелчке правой кнопкой мыши по результату поиска открывается контекстное меню с другими параметрами.

При щелчке правой кнопкой мыши по результату поиска открывается контекстное меню с другими параметрами.

Какой у вас опыт работы с Windows Search?

Мы считаем, что Windows Search — важный инструмент для повседневного использования устройств Windows. Но как часто вы пользуетесь поиском? Это ежедневно или очень редко? Выберите ответ из приведенного ниже опроса. Также прокомментируйте и сообщите нам, удовлетворены ли вы своим опытом использования поиска в Windows 11.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *