Как изменить адрес электронной почты администратора в Windows 11

У всех нас когда-то в жизни был адрес электронной почты, вызывающий смущение; там нет исключений. Но если вы также используете этот причудливый адрес электронной почты в качестве учетной записи Microsoft, это не может стать более неловким.

К счастью, есть не один, а несколько способов изменить адрес электронной почты вашей учетной записи Microsoft. После обновления основного адреса электронной почты для вашей учетной записи Майкрософт вы сможете входить с его помощью на все свои устройства Майкрософт.

Прежде чем вы поспешите изменить адрес электронной почты для своей учетной записи Microsoft, давайте разберемся с доступными вариантами того, как это сделать.

Способы изменить адрес электронной почты администратора

Windows позволяет вам войти в систему в качестве администратора, используя свою учетную запись Microsoft. Вы можете войти, используя адрес электронной почты или номер телефона, в свою учетную запись Microsoft под названием «Псевдонимы».

Если вы хотите изменить адрес электронной почты администратора, вы должны добавить новый «псевдоним» (адрес электронной почты) в свою учетную запись Microsoft и сделать его основным псевдонимом. После этого вы сможете войти в свой компьютер, используя новый адрес электронной почты.

Существует также обходной путь: вы можете создать отдельную учетную запись пользователя, а затем повысить ее до учетной записи администратора.

Мы перечислили оба метода в этом руководстве для вашего удобства.

1. Добавьте новый псевдоним в свою учетную запись Microsoft.

Чтобы добавить новый псевдоним Microsoft в свою учетную запись, перейдите на account.microsoft.com с помощью предпочитаемого браузера и войдите в систему, используя свои учетные данные. После входа нажмите на опцию «Ваша информация».

После этого нажмите «Изменить информацию об учетной записи», чтобы продолжить.

Затем нажмите «Добавить адрес электронной почты», чтобы продолжить.

Чтобы создать новую учетную запись электронной почты Outlook, нажмите «Создать новый адрес электронной почты и добавьте его в качестве псевдонима». . В противном случае, чтобы добавить существующий адрес электронной почты, выберите второй вариант в списке. После того, как вы ввели адрес электронной почты, нажмите кнопку «Добавить псевдоним».

После успешного добавления псевдонима нажмите кнопку «Сделать основным» после нового адреса электронной почты. Это вызовет предупреждение на ваш экран.

Теперь нажмите кнопку «Отправить письмо», чтобы сначала подтвердить адрес электронной почты. После подтверждения адреса электронной почты вернитесь к этому экрану и нажмите кнопку «Сделать основным».

Если вы решите создать новый адрес электронной почты Outlook, вам не нужно будет его подтверждать. Просто нажмите кнопку «Да» в диалоговом окне предупреждения.

Вы можете быть перенаправлены на экран входа в систему; введите свои учетные данные, чтобы снова войти в систему. После входа в систему вы увидите, что основной псевдоним был изменен.

Теперь вы сможете входить на все свои устройства Microsoft, используя обновленный адрес электронной почты.

Если по какой-то причине вы не можете добавить псевдоним в свою учетную запись Microsoft, есть еще один способ.

2. Создайте новую учетную запись пользователя Microsoft.

Для этого перейдите в меню «Пуск» и щелкните значок «Настройки».

После этого нажмите на вкладку «Учетные записи» на левой боковой панели.

Затем нажмите плитку «Электронная почта и учетные записи» в правой части окна.

Затем нажмите кнопку «Добавить учетную запись Microsoft», чтобы продолжить. Это откроет новое окно на вашем экране.

Теперь введите учетные данные своей учетной записи Microsoft, чтобы войти в систему. Вы также можете настроить Windows Hello после входа в систему.

После того как вы вошли в систему, используя учетные данные своей учетной записи, вы должны увидеть нового пользователя на экране «Электронная почта и учетные записи». .

Затем на экране настроек «Учетная запись» нажмите плитку «Другие пользователи», чтобы продолжить.

Далее нажмите кнопку «Изменить тип учетной записи», чтобы продолжить. На вашем экране появится новое окно.

После этого щелкните раскрывающееся меню и выберите параметр «Администратор». После этого нажмите на кнопку «ОК».

Вы увидите, что учетная запись пользователя теперь является учетной записью администратора.

Вот и все. Теперь у вас будет две учетные записи администратора в вашей системе.

Существует несколько различных способов изменить адрес электронной почты администратора в Windows 11. Независимо от того, какой метод вы выберете, изменение адреса электронной почты администратора — относительно простой процесс.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *