Как обновиться с Windows 10 на Windows 11

5 октября 2021 года Microsoft официально запустила Windows 11. Помимо чистой установки на любой совместимый компьютер или устройство или ожидания, пока Центр обновления Windows отправит ее на ваш компьютер, вы также можете обновить Windows 10 до Windows 11 вручную. Проще всего это сделать с помощью помощника по установке Windows 11 от Microsoft. Это небольшой инструмент, который вы можете получить на веб-странице загрузки Windows 11 и который ведет себя как мастер обновления для людей, у которых уже установлена ​​Windows 10 на своих компьютерах. Если вы хотите переключиться прямо сейчас, вот как использовать Помощник по установке Windows 11 для обновления с Windows 10.

ПРИМЕЧАНИЕ. В этом руководстве показано, как выполнить обновление с помощью Помощника по установке Windows 11.

Чтобы обновить Windows, откройте свой любимый веб-браузер и перейдите в раздел «Загрузить Windows 11». Затем найдите раздел «Помощник по установке Windows 11» и нажмите или коснитесь кнопки «Загрузить сейчас».

Загрузите Помощник по установке Windows 11

Это действие запускает загрузку крошечного исполняемого файла размером 4,04 МБ с именем Windows11InstallationAssistant.exe. Сохраните его в любом месте на компьютере или устройстве с Windows 10.

Дважды щелкните файл Windows11InstallationAssistant.exe.

Затем убедитесь, что вы вошли в систему на своем ПК с Windows 10 с учетной записью пользователя с правами администратора. Затем с помощью проводника перейдите в папку, в которой вы сохранили файл помощника по установке Windows 11. Дважды щелкните или дважды коснитесь его и подтвердите, что хотите запустить его, когда появится приглашение UAC.

Нажмите Да, чтобы запустить Помощник по установке Windows 11.

Теперь загружается Помощник по установке Windows 11. Если ваш компьютер соответствует системным требованиям Windows 11, мастер сообщит вам, что вы можете «Установить Windows 11», и покажет вам «Условия лицензионного соглашения на использование программного обеспечения Microsoft». Если вы согласны с ними и хотите продолжить обновление Windows 10 до Windows 11, нажмите или коснитесь кнопки «Принять и установить» в правом нижнем углу окна.

Помощник по установке Windows 11 - нажмите "Принять" и установите

Затем помощник по установке Windows 11 начинает загрузку файлов, необходимых для установки Windows 11. В зависимости от скорости вашего интернет-соединения этот шаг может занять некоторое время, поэтому, если вы используете ноутбук, планшет с Windows 10 или аналогичное устройство с батарейным питанием, убедитесь, что он подключен к розетке. Мастер постоянно информирует вас о ходе загрузки, и вы можете продолжать использовать свой компьютер во время загрузки файлов Windows 11.

Помощник по установке Windows 11 - загрузка файлов для обновления

После загрузки всех файлов Помощник по установке Windows 11 проверяет их целостность перед продолжением обновления.

Помощник по установке Windows 11 проверяет загруженные файлы

Затем следует третий шаг обновления Windows 10 до Windows 11: установка Windows 11. Пока идет этот процесс, Помощник по установке Windows 11 показывает его ход.

Windows 10 обновляется до Windows 11

Обратите внимание, что этот этап обновления до Windows 11 может занять много времени, и его нельзя отменить. Как только это будет сделано, вы получите уведомление о том, что «вашему компьютеру необходимо перезагрузить для установки Windows 11». Вы можете подождать 30 минут, пока ваш компьютер автоматически не перезагрузится, или вы можете ускорить процесс, нажав Перезагрузить сейчас.

Нажмите Перезагрузить сейчас, чтобы продолжить обновление до Windows 11.

После перезагрузки Windows 10 сообщает: «Вы собираетесь выйти из системы. Помощник по установке Windows 11 перезагрузит ваше устройство, чтобы завершить установку». Подождите или нажмите Закрыть: это действительно не имеет значения, потому что через минуту или около того Windows 10 перезапустится в любом случае.

Помощник по установке Windows 11 перезагрузит ваше устройство, чтобы завершить установку.

Затем процесс обновления с Windows 10 до Windows 11 продолжается, и ваш компьютер может перезагрузиться еще несколько раз. Просто подождите, пока он сделает свое дело.

Windows 11 работает над обновлениями и может перезапускаться пару раз

После этого вы увидите, как выглядит новый экран блокировки из Windows 11. Щелкните или коснитесь его и войдите в свою учетную запись пользователя.

Экран блокировки Windows 11

Затем подождите еще пару минут, пока Windows 11 не сделает свои последние обновления.

Последние штрихи к Windows 11 сделаны.

После того, как все настроено, Windows 11 готова к работе!

Windows 10 обновлена ​​до Windows 11

Вот и все! Надеемся, вам понравится новая Windows 11!

Вы без проблем обновили Windows 10 до Windows 11?

В Windows 11 есть несколько новых функций и более красивый пользовательский интерфейс, чем в Windows 10. Однако в нем также есть свои ошибки и неприятности. В любом случае, если вы хотите получить его быстрее, чем позже, теперь вы знаете, как выполнить обновление с Windows 10 до Windows 11. Помощник по установке Windows 11 — это простой в использовании инструмент, который не требует слишком много шагов для сделайте апгрейд. Перед отъездом не могли бы вы рассказать нам, все ли хорошо в вашем случае? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *