Могу ли я вернуться на Windows 10?

Windows 11 downgrade

Если вы обновили свой компьютер или устройство с Windows 10 до Windows 11, протестировали его в течение нескольких дней и решили, что она вам не нравится, вы можете вернуться к Windows 10. Процедура довольно проста, но это всего лишь работает в течение первых десяти дней после обновления до Windows 11. Лучшее в этом то, что при откате до Windows 10 все ваши файлы и приложения остаются без изменений. Ничего не потеряно, кроме новых приложений, которые вы установили в Windows 11 и которых не было в Windows 10. Без лишних слов, вот как перейти с Windows 11 на Windows 10.

ВАЖНО: По истечении 10-дневного срока откат Windows 11 до Windows 10 становится невозможным. Если вы окажетесь в такой ситуации, единственный способ вернуться — это выполнить чистую установку Windows 10. К сожалению, это означает, что все ваши личные файлы и приложения будут потеряны в процессе, поэтому вам следует сначала создать резервную копию всего, что вы считаете важным.

Как удалить Windows 11 и вернуться к Windows 10

Первое, что вам нужно сделать для перехода с Windows 11 на Windows 10, — это открыть приложение «Настройки». Быстрый способ запустить его — нажать Windows + I на клавиатуре, но есть и другие способы. В настройках Windows 11 выберите «Система» на левой боковой панели и нажмите или коснитесь «Восстановление» на правой панели.

Переход к системе> Восстановление в настройках Windows 11

На странице «Восстановление» найдите раздел «Параметры восстановления». В нем вы должны увидеть запись под названием «Назад» и кнопку с таким же названием справа. Щелкните или коснитесь его, чтобы начать переход с Windows 11 на Windows 10.

Нажмите Вернуться в параметрах восстановления из Windows 11.

Затем Windows 11 открывает диалоговое окно под названием «Вернуться в Windows 10», в котором вас спрашивают: «Почему вы возвращаетесь?» .

Выберите причину, по которой вы хотите удалить Windows 11, и/или введите дополнительные сведения о своем решении в поле «Расскажите подробнее». Затем, когда вы закончите, нажмите кнопку «Далее».

Сообщите Microsoft, почему вы хотите перейти на Windows 10

Теперь Microsoft пытается убедить вас продолжать использовать Windows 11. Она делает это, спрашивая, хотите ли вы «Проверить наличие обновлений?». потому что последние обновления «[…] могут решить ваши проблемы». Если вы все еще уверены, что хотите вернуться к Windows 10, нажмите или коснитесь кнопки «Нет, спасибо».

Выберите Нет, спасибо, когда Windows 11 попросит вас проверить наличие обновлений.

Затем Windows 11 дает вам несколько сведений о процессе перехода на более раннюю версию:

  • Откат к Windows 10 может занять некоторое время, поэтому компьютер следует оставить включенным и подключенным к сети.
  • Возможно, вам потребуется переустановить некоторые приложения и программы после перехода на более раннюю версию.
  • Все настройки, которые вы изменили после обновления до Windows 11, будут потеряны.
  • Хотя переход на более раннюю версию не должен повлиять на них, желательно создать резервную копию ваших важных личных файлов.

Если вы согласны со всем вышеперечисленным и готовы вернуться к Windows 10, нажмите или коснитесь Далее.

Что следует знать перед откатом на Windows 10

Есть еще одно последнее предупреждение, которое дает вам Windows 11: «Не блокируйтесь». Если у вас был настроен пароль для вашей учетной записи в Windows 10, вам необходимо его знать. В противном случае вы не сможете войти в систему после перехода на более раннюю версию Windows 11. Убедитесь, что вы сделали это, и нажмите «Далее».

Убедитесь, что вы знаете пароль своей учетной записи Windows 10.

И этого достаточно: на следующем шаге щелкните или коснитесь «Вернуться к Windows 10», и начнется процесс перехода на более раннюю версию с Windows 11.

Вернуться к Windows 10

Ваш компьютер или устройство с Windows 11 перезагрузится и начнется «Восстановление предыдущей версии Windows». Это может занять некоторое время, поэтому наберитесь терпения и подождите.

Восстановление предыдущей версии Windows

После того, как Windows 11 завершит откат к Windows 10, ваш компьютер загрузит экран блокировки Windows 10. Щелкните/коснитесь его в любом месте или нажмите любую клавишу на клавиатуре, чтобы отобразить экран входа в систему и войти в систему с учетной записью пользователя Windows 10.

Экран блокировки Windows 10

И вуаля: Windows 10 вернулась, работает, как до обновления до Windows 11.

Windows 11 переведена на Windows 10

Вот и все! Не стесняйтесь забыть, что у вас когда-либо была Windows 11 на вашем компьютере: пришло время для Windows 10 снова и снова. 🙂

Почему вы откатились на Windows 10?

В Windows 11 было слишком много ошибок или несоответствий, которые вам не нравились? Не хватало ли чего-нибудь из того, что было в Windows 10? Почему вы решили понизить версию Windows 11 и вернуться к Windows 10? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

  1. Иван Ответить

    В целом после месяца работы в Вин 11 считаю её небольшим шагом вперед в эволюции этой Системы! появилось некоторое количество удобств в работе, совсем неплохая скорость в работе но есть, как для меня, некоторые извращения и явно лишние навороты…сейчас говорить об этом конкретно не буду…дождемся официальных продаж это ОС…надеюсь что то поменяется!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *