Как извлечь файлы из поврежденных папок Zip

Наилучший вариант для передачи нескольких файлов — использовать сжатие zip-файлов. Выполнение этого таким образом обеспечивает беспроблемное сжатие файлов без потерь при перемещении файлов из одной области хранения в другую.

Доступно множество «упаковывающих» программ, которые допускают сжатие zip-файлов. Соберите несколько файлов вместе, поместите их в одну папку, сожмите эту папку, и у вас есть заархивированная папка, готовая к перемещению с помощью вложения электронной почты или любого другого способа передачи, который вы выберете.

Получателю вложения также понадобится такой же или аналогичный инструмент для «распаковки» данных, содержащихся в заархивированной папке. Все это можно легко сделать всего за несколько кликов.

К сожалению, возможно, что zip-папка может быть повреждена или повреждена. Вот несколько причин для этого:

  • Вирусная атака на вашу систему Windows. Инфекционные вредоносные программы могут загрязнять папку zip и передаваться на несколько устройств, копируя себя.
  • Поврежденный жесткий диск или другой носитель, на котором находится папка ZIP, также может повредить файл. Обычно происходит, когда файл или папка помещаются в поврежденный сектор жесткого диска.
  • Неожиданные осложнения при создании папки ZIP, такие как отключение питания, выключение системы и любое другое прерывание, которое может привести к частичной загрузке.

Это всего лишь несколько примеров. Несмотря на это, вы все равно можете извлечь файлы из папки ZIP, если у вас есть правильный инструмент для восстановления файлов.

Необходимость восстановления поврежденной или поврежденной папки на молнии может быть проблемой. Большинство инструментов восстановления zip-папок, которые действительно работают, могут быть немного дорогостоящими. Тем не менее, есть несколько бесплатных инструментов, которые также будут работать, некоторые из которых вы, возможно, уже скачали и установили на свой компьютер.

Как извлечь файлы из поврежденных папок Zip

Как упоминалось ранее, для извлечения поврежденных файлов из поврежденной ZIP-папки вам понадобится правильный инструмент для восстановления файлов. Ниже мы перечислили несколько возможных кандидатов, с которыми вам следует ознакомиться, если вы когда-либо сталкивались с повреждением ZIP-папки.

DiskInternals ZIP Repair

DiskInternals выпустила ZIP Repair как бесплатное программное обеспечение. Всего за несколько кликов вы можете извлечь файлы из поврежденной ZIP-папки и поместить их в новую, неповрежденную ZIP-папку. Интуитивно понятное пошаговое руководство для мастера упрощает процесс извлечения.

Чтобы использовать ZIP Repair:

  • Загрузите и настройте программу, а затем запустите ее.
  • В главном окне ZIP Repair нажмите кнопку «Далее», чтобы продолжить.
  • Нажмите кнопку «Обзор» под полем «Поврежденный файл».
  • Найдите и выберите поврежденный или поврежденный zip-файл, который необходимо восстановить и извлечь. Сделайте то же самое с полем Восстановленный файл, выбрав, где вы хотите разместить чистую ZIP-папку.
  • Когда закончите, нажмите кнопку Далее.
  • Теперь вы должны увидеть все файлы, расположенные внутри поврежденной или поврежденной ZIP-папки. Нажав Далее, новая папка ZIP будет создана и помещена в место, которое вы выбрали для ремонта.
  • Извлечение файла теперь возможно. Вы можете вытащить файлы из только что заархивированной папки, используя Windows или сторонний инструмент ZIP. Нажмите Finish, чтобы закрыть инструмент.

WinRAR

WinRAR поставляется со встроенной функцией восстановления сжатых файлов. Поэтому, если у вас проблема с поврежденным файлом ZIP (или RAR), попробуйте WinRAR.

  • Запустите WinRAR и перейдите к поврежденному архиву, используя адресную строку.
  • Выберите папку и нажмите «Восстановить» на панели инструментов.
  • В новом всплывающем окне укажите местоположение для восстановленного архива, выберите тип архива и нажмите «ОК».
  • После того, как восстановление выполнено на 100%, вы можете перейти туда, где вы его сохранили, чтобы извлечь файлы. Он будет помечен как filename_rebuilt.zip.

Stellar File Repair Toolkit

Stellar File Repair Toolkit — один из лучших вариантов, который вы можете выбрать, если вам нужен инструмент для извлечения ZIP-файлов. Инструмент не бесплатный, но предлагает бесплатную пробную версию с 30-дневной гарантией возврата денег. Stellar Fire отлично подходит для восстановления содержимого Microsoft Office, такого как документы Word, электронные таблицы Excel и презентации Powerpoint, а также поврежденных ZIP-архивов.

Этот инструмент восстановления файлов может похвастаться полным восстановлением поврежденного ZIP-файла без ущерба или потери его содержимого, независимо от того, насколько поврежден архив.

  • После установки запустите инструмент и выберите параметр «Восстановить ZIP-файл», чтобы запустить процесс.
  • Найдите и выберите поврежденный ZIP-файл с вашего локального диска. Все файлы в архиве будут перечислены для предварительного просмотра.
  • Нажмите кнопку « Восстановить» и дождитесь завершения процесса.
  • После того, как восстановление останавливается, вы можете просмотреть все восстановленные файлы из меню слева.

Zip2Fix

Этот конкретный инструмент является самым простым в использовании в нашем списке и считается одним из лучших среди них с DiskInternals ZIP Repair. Там действительно не так много для Zip2Fix. Простой в использовании интерфейс делает извлечение простым всего за несколько кликов.

Запустите инструмент, нажмите « Открыть» , выберите поврежденный ZIP-файл, и процесс будет выполнен автоматически. Инструмент начнет выплевывать все восстановленные файлы в исходный каталог без запроса. Направление не требуется.

Командная строка WinZip

Знаете ли вы, что у вас уже был доступ к инструменту в Windows, который может попытаться восстановить файл ZIP?

С тех пор, как WinZip стал универсальным приложением для Windows 10 в 2016 году, это было первое приложение для извлечения ZIP-файлов. В сочетании с командной строкой вы можете использовать ее для восстановления любого неверного ZIP-файла.

  • Откройте диалоговое окно «Выполнить» (клавиша Windows + R), введите cmd в поле и нажмите Enter. Чтобы быть в безопасности, вы всегда можете ввести cmd в поле поиска на панели задач Windows, щелкнуть правой кнопкой мыши по командной строке и запустить его от имени администратора.
  • В окне командной строки перейдите в каталог, в котором находится поврежденный ZIP-архив. Введите "C:\Program Files\WinZip\wzzip" -yf zipfile.zip в поле (включая двойные кавычки) и нажмите Enter .
  • Обязательно замените фактическую букву диска, на которой установлен WinZip на вашем компьютере, а также реальное имя файла ZIP вместо zipfile.zip.
  • Чтобы создать разделенный ZIP-файл, добавьте s в конце -yf.

WZZIP не изменяет исходный ZIP-файл, а создает новый ZIP-файл (или папку) с именем Filename_FIXED. Файл «FIXED» может по-прежнему содержать поврежденные данные, поскольку исходные данные останутся нетронутыми.

Пока архив, в котором хранились данные, был единственным поврежденным, сами данные останутся не поврежденными. Если заархивированные данные были в любом случае повреждены или это вызвало ошибку CRC, то повреждение файла останется.

CRC расшифровывается как Cyclic Redundancy Check, который является вычислением, которое проверяет точность всех данных в файле. Значение CRC вычисляется и сохраняется в файле, чтобы при извлечении файла исходное значение данных можно было сопоставить с текущим значением данных, чтобы гарантировать, что ничего не было повреждено. Если извлеченное значение не соответствует исходному значению, WinZip отобразит ошибку CRC.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *