4 способа быстро обмениваться файлами из проводника Windows

Сегодня мы наделены множеством способов обмениваться файлами и папками с другими людьми. Есть электронная почта, приложения для обмена мгновенными сообщениями, онлайн-сервисы передачи файлов, совместное использование облачного хранилища и многое другое

Но как насчет приложения Windows File Explorer? Это может быть не в верхней части списка многих людей; тем не менее, это быстрый и эффективный способ обмена файлами.

Хотите узнать, как возможен обмен файлами из Windows File Explorer? Продолжай читать.

1. Используйте меню «Поделиться» в проводнике

Есть несколько разных способов поделиться файлом в Windows Explorer; мы будем смотреть на них всех по очереди.

Во-первых, давайте рассмотрим меню общего доступа к File Explorer. Чтобы получить к нему доступ, откройте приложение и нажмите вкладку «Поделиться» в верхней части окна.

Кнопка Поделиться

Самым заметным значком является значительная зеленая кнопка «Поделиться» . Нажатие на него откроет родное окно Windows 10 Share.

В верхней части окна вы увидите все ваши часто используемые контакты. Далее приведен список ближайших устройств Bluetooth, с которыми вы можете поделиться своим файлом. И, наконец, в нижней части окна вы увидите список любых приложений на вашем компьютере, которые вы можете использовать, чтобы поделиться файлом. Они включают в себя такие службы, как OneNote и Mail.

Чтобы поделиться файлом с любым из приложений или устройств, которые вы видите в списке, просто нажмите на соответствующую опцию и следуйте инструкциям на экране.

Другие инструменты на ленте

На ленте есть несколько других полезных инструментов для обмена.

Рядом с иконкой «Поделиться» находится ярлык для обмена по электронной почте и ярлык для создания ZIP-файла. Если вам нужно большой файл, одним из наиболее эффективных способов является сжатие его в ZIP-файл перед отправкой. Файл будет намного меньше и, следовательно, будет быстрее загружаться и загружаться.

Если щелкнуть значок ZIP, новая папка ZIP будет создана в той же папке, что и существующий файл. Ярлык электронной почты запустит ваш почтовый клиент по умолчанию, готовый к обмену.

Далее на ленте находятся опции печати и факса, а также — если ваш аппарат поддерживает это — запись компакт-дисков.

Наконец, есть возможность поделиться файлом с другими людьми/устройствами в вашей рабочей группе или домене.

2. Используйте OneDrive

OneDrive тесно интегрирован с операционной системой Windows 10. Одно из мест, где интеграция наиболее очевидна, — в приложении «Проводник».

Если вы вошли в Windows, используя учетную запись Microsoft, а не локальную учетную запись, OneDrive отобразится в списке в левой панели приложения.

У вас есть несколько способов обмена файлами в OneDrive через приложение «Проводник».

Самый простой способ — перейти к рассматриваемому файлу, щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, чтобы открыть контекстное меню, и выбрать «Поделиться ссылкой OneDrive».

Windows автоматически скопирует ссылку в буфер обмена. Оттуда вы можете поделиться ею с таким количеством людей, сколько потребуется. Любые общие файлы обозначаются в приложении «Проводник» небольшим значком головы человека.

Если вам нужны более продвинутые параметры общего доступа, вернитесь в контекстное меню и нажмите «Дополнительные параметры общего доступа OneDrive».

Откроется веб-приложение OneDrive, и появится окно общего доступа. Он позволяет вам переключать опции редактирования, устанавливать дату истечения срока действия для общего файла и устанавливать пароль. Если вы развернете меню «Дополнительно», вы также найдете ссылки для обмена файлами через Facebook, Twitter, LinkedIn и Sina Weibo.

Примечание. Невозможно остановить общий доступ к файлу в OneDrive из проводника. Вместо этого вам нужно открыть веб-приложение OneDrive, перейти к файлу и выделить его, а затем щелкнуть значок «Информация» в верхнем правом углу экрана. Вы можете управлять тем, кто имеет доступ, а также активными URL-адресами общего доступа в разделе «Доступ».

3. Поделиться через свою сеть

Начиная с октября 2018 года, «Домашняя группа «больше не является частью Windows 10. Но не волнуйтесь — функциональность общего доступа все еще существует благодаря функции сетевого обмена.

Вы можете сделать файл доступным для всех в вашей домашней сети, используя инструменты доступа к сети.

Для начала найдите файл, которым вы хотите поделиться, и щелкните по нему правой кнопкой мыши, чтобы открыть контекстное меню. В контекстном меню выберите «Предоставить доступ → определенным людям».

Откроется новое окно. Нажмите на выпадающее меню и выберите Все. В качестве альтернативы, если вам известны учетные данные одного пользователя в вашей сети, вы можете выбрать «Создать нового пользователя» и ввести данные.

Если у вас включено сетевое обнаружение (Настройки → Сеть и Интернет → Wi-Fi → Управление известными сетями → [Имя Wi-Fi] → Свойства → Личное), разрешенные пользователи в вашей сети будут видеть ваш компьютер как сетевое местоположение, которое они могут получить доступ.

4. Используйте другие сервисы облачного хранилища

Наконец, вы можете рассмотреть возможность использования сторонних поставщиков облачных хранилищ, таких как Google Drive и Dropbox. Многие поставщики облачных хранилищ предлагают подключаемый модуль Windows, который помещает ярлык на диск в проводнике.

Вы можете перетаскивать файлы в папки поставщиков услуг хранения, чтобы загружать их, а затем делиться ими с другими людьми по обычным каналам. Если вам нужна дополнительная информация, обратитесь непосредственно к литературе поставщика.

Есть и другие способы обмена файлами в Windows

Совместное использование файлов — одна из тех странных задач, которые мы все выполняем каждый день, но очень немногие из нас используют наиболее оптимальный инструмент для работы в каждом случае.

Как мы уже говорили в начале, Windows File Explorer — далеко не единственный способ совместного использования в вашем распоряжении, но он может сыграть важную роль в вашем рабочем процессе, если вы знаете, когда его развертывать.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *