Блокировка компьютера Windows при бездействии

В этом посте описаны шаги, которые можно предпринять, чтобы включить или отключить автоматическую блокировку компьютера после ограничения бездействия в Windows 11.

По умолчанию Windows автоматически блокирует ваш компьютер, когда вы отсутствуете, чтобы другие люди не могли использовать ваш рабочий стол и получать доступ к вашим файлам.

Когда ваш компьютер заблокирован, по умолчанию отображается экран блокировки. Экран блокировки — это экран или шторка, которую вы видите при включении компьютера перед экраном входа в систему. Он также отображается, когда ваш компьютер заблокирован после того, как вы отошли или нажали клавишу Windows+L.

Параметр политики безопасности «Интерактивный вход в систему: предел бездействия компьютера» позволяет указать количество секунд бездействия пользователя, и в случае его превышения Windows автоматически блокирует компьютер.

Ниже описано, как изменить эту политику, чтобы ваш компьютер не блокировался автоматически или не устанавливался предел бездействия перед блокировкой.

Как включить или отключить автоматическую блокировку компьютера после бездействия в Windows 11

Как упоминалось выше, Windows автоматически блокирует ваш компьютер, когда вы отсутствуете, чтобы другие люди не могли использовать ваш рабочий стол и получать доступ к вашим файлам.

Ниже описано, как изменить параметры политики безопасности Windows, которые определяют, когда и как блокируется ваш компьютер.

Для этого откройте локальную политику безопасности (secpol.msc), щелкнув меню «Пуск» и выполнив поиск «Изменить групповую политику», как показано ниже.

В разделе «Лучшее соответствие» выберите «Локальная политика безопасности», чтобы запустить редактор локальной политики безопасности.

В левой панели редактора локальной политики безопасности разверните дерево:

Локальная политика -> Параметры безопасности

В области сведений о параметрах безопасности справа найдите и дважды щелкните параметр Интерактивный вход: ограничение бездействия компьютера.

При входе в систему: окно «Свойства политики ограничения бездействия компьютера» введите число от 0 до 599940, указывающее, когда сеанс входа пользователя будет заблокирован после бездействия, и нажмите «ОК».

Если машина будет заблокирована после того, как установлено значение ноль (0) или не имеет значения (пусто), параметр политики отключен, и сеанс входа пользователя никогда не блокируется после бездействия.

Локальная политика безопасности доступна только в выпусках Windows 11 Pro, Enterprise и Education.

Если вы используете Windows Home и у вас нет редактора локальной политики безопасности, откройте редактор реестра Windows, чтобы настроить его там.

Когда откроется реестр Windows, перейдите к пути в дереве ниже:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

На правой панели системного ключа дважды щелкнитеданные InactivityTimeoutSecs REG_DWORD, чтобы открыть их.

Примечание. Если вы не видите данные для InactivityTimeoutSecs, щелкните правой кнопкой мыши в пустой области окна и выберите «Создать», выберите «Значение DWORD (32-разрядное)» и введите InactivityTimeoutSecs в качестве имени, чтобы создать его.

Затем измените тайм-аут бездействия в секундах в десятичном формате и нажмите OK, чтобы сохранить.

Вывод:

В этом посте показано, как включить или отключить тайм-аут бездействия, прежде чем компьютер автоматически заблокируется в Windows 11. Если вы обнаружите какую-либо ошибку выше или вам есть чем поделиться, воспользуйтесь формой комментариев ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *