Что за ошибка «На диске недостаточно места для замены поврежденных кластеров»?

Если при запуске встроенной утилиты Disk Checker на компьютере Windows ChkDsk выдает сообщение об ошибке при поиске сбойных кластеров — произошла ошибка чтения диска, на диске недостаточно места для замены сбойных кластеров, тогда это сообщение может помочь тебе. Это сообщение означает, что на вашем диске имеются поврежденные сектора, и нет свободных свободных исправных секторов, на которые можно перенаправить поврежденный сектор. Наличие нескольких поврежденных секторов может означать, что на вашем жестком диске могут возникнуть проблемы, и он может в любой момент сломаться.

Это сообщение обычно появляется при запуске chkdsk /f /r. Если вы видите это сообщение, может быть хорошей идеей является резервное копирование данных на внешний жесткий диск сразу же, так как ваш жесткий диск может выходить из строя. В этом случае, возможно, вам нужно дать процессу больше времени для завершения. При необходимости запустите chkdsk /f /r еще раз.

Если это не поможет, вы можете использовать бесплатное ПО под названием Victoria для исправления сбойных кластеров. Это мощная информационная и диагностическая утилита для жесткого диска.

Victoria — бесплатный мощный инструмент для мониторинга и исправления любых проблем с жестким диском. Как только вы загрузили его, распакуйте его содержимое и запустите vcr447.exe от имени администратора.

Когда инструмент откроется, убедитесь, что вы находитесь на вкладке « Стандарт ». На верхней правой боковой панели выберите диск, который вызывает проблемы, а затем перейдите на вкладку SMART .

Под обновленным списком и оценками найдите счетчик перераспределенных секторов. Если Tresh больше 10, у вас могут быть проблемы с жестким диском. Если ваш диск сообщает значение Raw более 1, или значение 196, или 199, у вас есть неисправный диск. 197 и 198 — ошибки, генерируемые Windows. Если индикатор здоровья показывает 5 зеленых точек, вы должны быть счастливы!

В разделе SMART MONITOR в правом верхнем углу проверьте состояние вашего жесткого диска. Если там написано: Хорошо, вам не нужно беспокоиться. SMART, однако, не работает с USB-накопителями.

Если вы обнаружите какие-либо проблемы в разделе SMART, перейдите на вкладку «Тесты» и нажмите кнопку «Сканировать/Пуск». Начнется сканирование, и оно отметит кластеры на вашем жестком диске относительно того, сколько времени уходит на их чтение. Все предупреждения и ошибки будут найдены в журнале в нижней части окна.

Вы также можете настроить Start LBA и END LBA, чтобы сузить его до определенного диапазона кластеров.

Если обнаружены какие-либо сбойные кластеры, установите переключатель Remap и после завершения сканирования выполните операцию CHKDSK еще раз, а если ошибка все еще возникает, выберите Обновить и повторите сканирование. Это исправит любой из оставшихся уровней.

Вы можете скачать последнюю версию Victoria здесь. Вы должны знать, что приложение Victoria HDD больше не поддерживается и не обновляется.

Если это совсем не помогает, то вам нужно серьезно подумать о замене жесткого диска.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *