Discord на Ubuntu: руководство по установке

Первоначально разработанный для игроков онлайн, Discord стал мощным игроком в мире VoIP-коммуникаций. Настолько, что геймеры, которые до сих пор являются наиболее известной базой пользователей приложения, больше не имеют эксклюзивных прав на свои сервисы.

Считаете себя подающим надежды шеф-поваром в поисках новых рецептов? Присоединяйтесь к кулинарному серверу. Возможно, вам нужны советы о том, как лучше рекламировать свой интернет-бизнес? Для этого тоже есть сервер Discord.

Discord в 2019 году больше не только для геймеров. Это долгожданное изменение может быть связано исключительно с жесткой позицией Discord в отношении доступности.

Не должно быть секретом, что почти с момента своего первого появления на рынке Discord по-прежнему стремится сохранять свои серверы свободными и открытыми для всех основных платформ и операционных систем . Это включает в себя подобные наиболее предпочтительной операционной системы каждого опытного пользователя, Linux.

Windows и MacOS могут получить все заголовки, но Linux остается опцией для тех, кто ищет более безопасную и упрощенную операционную систему. Цель этой статьи — предложить всем новичкам, любителям Linux и ветеранам Linux пошаговую процедуру получения доступа к услугам Discord в максимально безболезненном процессе.

Установка Discord для ОС Ubuntu Linux

Весь процесс очень прост и может быть завершен за короткое время, если у вас есть базовые знания команд Linux. В частности, пользователи Ubuntu обнаружат, что у них есть более упрощенный вариант установки за счет использования удобных пакетов, которые можно найти на большинстве сайтов приложений Linux.

Существует два основных способа приобретения Discord для Linux, каждый из которых потребует ввода одной или двух команд. Я расскажу о них обоих, начав с гораздо более быстрого метода использования snapcraft.io. За этим последует более традиционный способ, требующий немного более длительных временных затрат, но также наиболее привычный для давних пользователей Linux.

Независимо от метода, который вы в конечном итоге выберете, результаты будут одинаковыми.

Спринт

Этот метод потребует, чтобы ваша версия Linux имела возможности управления пакетами оснастки. Для всех пользователей Ubuntu 16.04.4 LTS или новее, Snapd поставляется с предустановленной версией . Для более ранних версий Ubuntu вам придется установить Snapd вручную.

Если вы окажетесь в последнем лагере, откройте терминал ( Ctrl + Alt + T на клавиатуре) и введите следующую команду.

sudo apt update
sudo apt install -y snapd

После установки Snapd вы также захотите загрузить приложение Snap Store. Это сайт, на котором находится загружаемый вами пакет Discord.

Введите эту команду в терминал.

$ sudo snap install snap-store

Доступ к Snap Store теперь доступен для вас. Не только для Discord, но и для любых будущих приложений, которые вы можете добавить. Но сейчас вы можете использовать команду Snap для установки Discord для Linux.

Когда ваш терминал все еще открыт, введите следующее.

$ sudo snap install discord

Надеюсь, у вас уже есть готовая гарнитура с работающим микрофоном, потому что Discord теперь ваша устрица. Вы можете начать использовать приложение с операционной системой Ubuntu Linux, когда оно вам нравится.

Просто введите команду $discord в терминал, и вы сможете присоединиться к 250 миллионам других зарегистрированных пользователей Discord по всему миру.

Для тех ветеранов Linux, которые предпочитают более традиционный подход к установке, или новичков, которые хотели бы изучить одну или две вещи, следующий раздел предназначен для вас.

Марафон

Прежде чем начать, вам понадобятся несколько зависимостей, которые требуются Ubuntu. Это просто означает, что другие программы необходимы, прежде чем вы можете получить в руки приложение Discord.

К счастью для всех, необходимые зависимости доступны в легко устанавливаемом пакете.

Откройте свой терминал и введите следующую команду.

sudo apt install libconf-2-4 libappindicator1

Миссия выполнена.

GUI был предназначен для новых пользователей Linux, которые могут быть более знакомы с выбором графического интерфейса для установки, а не ввода команд. Любой, кто прибывает из одной из двух больших (Windows, MacOS), найдет больше комфорта при выборе этой опции.

Откройте браузер и перейдите на официальный сайт Discord. Сайт должен автоматически определить, что вы работаете в Linux, и предложить вам загрузить пакет .deb.

Нажмите кнопку Download now.

Ваш браузер спросит вас, хотите ли вы открыть файл с помощью установщика программного обеспечения Ubuntu или просто загрузить файл. Любой из вариантов хорош, но все будет намного проще, выбрав установщик программного обеспечения.

Загрузка должна быть быстрой, и вы скоро сможете установить недавно приобретенный пакет Discord. Нажмите на кнопку «Установить» и подождите, пока процесс запустится.

Discord будет доступен для использования после завершения установки.

Теперь у вас есть доступ к приложению Discord. Откройте программу запуска программного обеспечения и введите Discord в поиске. Нажмите на значок, чтобы запустить приложение, когда оно появится.

Прежде чем участвовать в службе, Discord потребует, чтобы вы предварительно зарегистрировали учетную запись. Вы найдете ссылку «Регистрация» в нижней части окна запроса на вход.

Уже есть аккаунт? Даже лучше. Просто используйте свои учетные данные для входа в систему и сразу начните использовать Discord.

https://www.youtube.com/watch?v=uNHV96dqp6A

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *