Как загрузить и использовать Logitech G Hub в Windows 11

Если у вас есть игровые устройства Logitech, Logitech G Hub — это приложение, необходимое для управления периферийными устройствами. Это бесплатное приложение от Logitech, единственная цель которого — помочь вам управлять игровой периферией и настраивать ее. Как только вы начинаете играть, список устройств, которыми вы владеете с единственной целью поддержки вашего хобби, становится длинным, и эффективное управление ими может оказаться сложным.

Будь то мышь, клавиатура, гарнитура, джойстик, игровой коврик для мыши или любой другой игровой аксессуар от Logitech, если он совместим с приложением Logitech G Hub, вы отлично проведете время, используя приложение на своем устройстве с Windows 11.. Давайте сначала посмотрим, что представляет собой приложение, а затем приступим к его использованию.

Что предлагает Logitech G Hub?

С помощью этого приложения вы можете легко контролировать и управлять всеми вашими устройствами Logitech G в одном месте. Приложение имеет чрезвычайно удобный интерфейс, который позволяет легко использовать его даже новичкам. Вы можете не только управлять своими устройствами Logitech G, но и настраивать освещение, пользоваться сторонней интеграцией и получать доступ к сообществу геймеров.

С помощью этого единого портала вы можете оптимизировать и настроить все свое оборудование Logitech G. Вот обзор управления оптимизацией, которое он предлагает для ваших устройств:

  • Мыши: Logitech G Hub позволяет настраивать оптический датчик, настройки разрешения, а также прокрутку и ускорение. Вы также можете запрограммировать программирование кнопок, а также настроить встроенную память. Он также позволяет программировать LIGHTSYNC, о чем мы поговорим чуть позже.
  • Клавиатуры. Вы можете настроить клавиатуру Logitech G с помощью готовых макросов G-клавиш или переназначить отдельные клавиши с помощью приложения. Существуют также параметры конфигурации для создания привязок нескольких клавиш или сложных макросов. Вы также можете программировать LIGHTSYNC для клавиатур.
  • Гарнитуры и динамики. С помощью приложения вы можете настроить гарнитуру и динамики Logitech G для каждого игрового профиля с помощью индивидуального эквалайзера и параметров объемного звучания. По вашему желанию вы даже можете запрограммировать LIGHTSYNC для аудиооборудования и назначить G-клавиши, установленные на гарнитуре, для более быстрого и точного воспроизведения.
  • Веб-камеры. Вы можете создавать собственные профили камеры и видео для своих веб-камер, которые можно переключать на лету. Logitech G сохраняет ваши настройки и применяет их при запуске.

Теперь давайте перейдем к вопросу, который, должно быть, горит у вас в голове. Что такое LIGHTSYNC? Эта функция позволяет раскрашивать, а также синхронизировать поддерживаемое оборудование. На выбор доступны различные анимационные световые эффекты. Вы также можете создавать свои собственные эффекты или загружать профили освещения, которыми поделились сообщество. Таким образом, вы можете синхронизировать световые эффекты со всеми остальными участниками игры.

Вы можете делиться с сообществом не только профилями LIGHTSYNC, но и игровыми профилями. Игровые профили ваших коллег-стримеров и профессиональных игроков также доступны для загрузки, что позволяет легко опробовать различные мыши, сочетания клавиш и макросы для улучшения вашей игры. Вы также можете иметь разные профили для разных персонажей для одной игры.

Он также предлагает интеграцию сторонних приложений с такими приложениями, как Discord, OBS и Overwolf. И вы сможете открыть для себя гораздо больше, изучив приложение.

Настроить ваши устройства с помощью Logitech G чрезвычайно просто, поскольку они могут автоматически обнаруживать и распознавать ваше оборудование. Поскольку он также автоматически распознает тип устройства, вы мгновенно получаете доступ ко всем возможностям настройки, доступным для этого устройства, без какой-либо настройки с вашей стороны.

Установка и использование Logitech G Hub

Загрузить и установить Logitech G Hub совсем несложно. Перейдите на официальную страницу загрузки Logitech G Hub для Windows 11 и нажмите кнопку «Загрузить сейчас».

Вы также можете установить его с сайта Logitech G, и хотя в опции указано «Загрузить для Windows 10», он будет работать и с Windows 11. Файл «exe», скачанный по обеим ссылкам, один и тот же.

Затем перейдите в каталог загрузок и дважды щелкните .EXEфайл, чтобы запустить его.

Появится приглашение управления администратором пользователей. Нажмите «Да», чтобы продолжить. Откроется установщик и начнет загрузку предварительных файлов, необходимых для установки. Вам придется перезагрузить компьютер после загрузки предварительных файлов. Вы можете перезапустить игру сразу или позже, когда вам будет удобно.

Установщик откроется самостоятельно, если вы сразу же перезагрузите компьютер. В противном случае вам, возможно, придется снова открыть установщик вручную из .EXE файла. Наконец, нажмите кнопку «Установить» в окне установщика, когда оно откроется снова.

Использование Logitech G Hub

После завершения установки приложение откроется. Пройдите через экраны настройки, щелкнув стрелку справа, и перейдите к последнему экрану.

Затем нажмите «Запустить G Hub», чтобы запустить приложение.

Появится запрос с вопросом, хотите ли вы отправить аналитические данные в Logitech. Вы можете либо отправить его, либо принять решение позже. Тебе решать. Сделайте свой выбор, щелкнув соответствующий переключатель, а затем нажмите кнопку ниже, которая станет активной.

Как упоминалось выше, он автоматически обнаружит и распознает ваше оборудование Logitech G. Итак, все, что вам нужно сделать, это щелкнуть доступную шестеренку, чтобы начать ее настройку с панели управления/главного экрана.

Откроются конкретные параметры настройки для выбранного устройства, где вы сможете настроить параметры выбранного профиля. Здесь вы можете настроить параметры LIGHTSYNC (если доступно) и другие параметры, такие как DPI или ускорение в случае мыши, макросы для клавиатуры и т. д.

По умолчанию выбран профиль «Рабочий стол». Чтобы получить доступ к профилям, щелкните раскрывающееся меню «Профиль» вверху, в котором будет показан текущий профиль на данный момент.

Затем выберите в меню «Управление профилями».

G Hub автоматически обнаружит игры, установленные в вашей системе, и отобразит их в разделе «Игры и приложения».

Если это не так, вы также можете добавить игру вручную, нажав кнопку «Добавить игру или приложение (+)» и выбрав приложение на своем компьютере.

Чтобы добавить профиль для игры, щелкните значок игры в разделе «Игры и приложения», чтобы выбрать его. Затем нажмите кнопку «Добавить профиль для выбранной игры».

Теперь назовите свой профиль. С помощью этой опции вы можете создать несколько профилей для одной и той же игры. Таким образом, вы можете иметь отдельные профили для снайперов, целителей и т. д.

Нажмите на профиль, чтобы настроить для него параметры снаряжения. Вы можете убедиться, что вы настраиваете правильный профиль, проверив имя профиля в верхней части главного экрана. Затем по одному нажимайте на свое снаряжение и настройте для него параметры.


Вот и все. Logitech G Hub может сделать использование вашего оборудования Logitech G совершенно сказочным. Теперь продолжайте и настройте свое оборудование для различных приложений, чтобы получить потусторонний игровой опыт.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *