Импорт данных из PDF в Microsoft Excel

Если у вас есть какие-либо данные в файле PDF, такие как банковская выписка или другие финансовые документы, которые вы хотите импортировать в файл Excel, вам не нужно искать какие-либо сторонние приложения. Вы можете использовать соединитель данных PDF, встроенный инструмент в Microsoft Excel.

С помощью этой функции вы можете легко импортировать таблицы и/или данные, хранящиеся в файле PDF, на лист Excel. Кроме того, вы также можете редактировать данные перед их импортом в Excel с помощью редактора Power Query, который также является частью этого инструмента. Однако этот инструмент доступен только для пользователей Microsoft 365.

Вытащить данные из PDF на лист Excel

Импорт данных на лист Excel — очень простой процесс. Единственное требование состоит в том, что лист Excel должен храниться во вторичном хранилище.

Чтобы импортировать данные из файла PDF, сначала откройте Microsoft Excel. Перейдите в меню «Пуск» и введите Excel, чтобы выполнить поиск. Затем нажмите Microsoft Excel, чтобы открыть приложение.

Затем нажмите «Пустая книга», чтобы продолжить.

Затем нажмите вкладку «Данные» в меню ленты, а затем нажмите «Получить данные», чтобы продолжить. После этого наведите указатель мыши на параметр «Из файла», а затем щелкните параметр «Из PDF» в подменю. Это откроет отдельное окно File Explorer на вашем экране.

Затем найдите файл, из которого вы хотите импортировать данные, и выберите его, щелкнув по нему. Затем нажмите кнопку «Открыть», чтобы загрузить данные. Это откроет отдельное окно на вашем экране.

Теперь на экране «Навигатор» все идентифицированные компоненты (таблицы или страницы) из PDF-файла появятся на левой боковой панели. Вы можете выбрать конкретный компонент, щелкнув его или воспользовавшись функцией поиска. Предварительный просмотр откроется на правой панели. Вы также можете выбрать всю страницу. После выбора нажмите кнопку «Загрузить», чтобы импортировать данные непосредственно в Excel, или нажмите кнопку «Преобразовать данные», чтобы продолжить.

Если вы нажали кнопку «Преобразовать данные» на предыдущем шаге, данные отобразятся в отдельном окне в редактируемом формате. Если вы преобразовываете таблицу, вы также можете добавлять/редактировать имя столбца, строки и данные таблицы. Вы также можете использовать несколько инструментов, доступных в меню ленты, для управления данными в соответствии с вашими требованиями.

После того, как вы внесли необходимые изменения в данные, нажмите «Закрыть и загрузить» данные, чтобы импортировать их на лист Excel.

После того, как данные будут загружены, вы сможете просмотреть их на листе Excel.

Вот и все, ребята. В следующий раз, когда вы захотите работать с данными, хранящимися в формате PDF, вы можете быстро импортировать их в Excel без ущерба для производительности.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *