Изменение сетевого порта принтера в Windows

Может наступить время, когда ваш принтер перестанет работать из ниоткуда, и вы будете удивлены этим. Не думайте, что такие вещи распространены в Windows 10, и в большинстве случаев сам принтер просто в порядке. Основная проблема — это обычное программное обеспечение или порт, а аспект порта — это то, что мы собираемся обсудить сегодня.

Сейчас, не так давно, несколько человек жаловались на необходимость сменить порт принтера. Иногда принтер отключен, и вам может быть интересно, что делать, почесывая волосы.   Не беспокойтесь, потому что исправить эту проблему очень легко, если вы будете правильно следовать инструкциям, не отклоняясь, если у вас нет представления о том, что вы делаете.

Надо сказать, что рынок персональных принтеров подходит к концу. Вскоре только компании и корпорации будут владеть принтерами из-за услуг презентации и онлайн-хранения. Мы не будем много обсуждать это, а просто подумаем, когда у вас будет такая возможность.

Как узнать, к какому порту подключен мой принтер?

Откройте Панель управления → раздел «Оборудование и звук» → «Просмотр устройств и принтеров». Щелкните правой кнопкой мыши на принтере и выберите Свойства. Откройте вкладку «Порты», чтобы увидеть ее.

Как изменить порт принтера в Windows 10

Изменить порт принтера несложно, поэтому, если у вас возникли проблемы, то для изменения порта принтера в Windows 10 вам нужно сделать следующее:

  1. Открытые устройства и принтеры
  2. Изменить порт принтера
  3. Настройте функцию сетевого принтера.

1] Открытые устройства и принтеры

Чтобы перейти к этому разделу в Windows 10, необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши значок «Пуск» и выбрать «Панель управления» из списка параметров. После этого перейдите в раздел «Просмотр по разделам» и перейдите из категории в категорию «Большие» или «Маленькие» значки.

Следующим шагом является нажатие на «Устройства и принтеры», где вы найдете свой принтер, если он уже установлен в вашей компьютерной системе.

2] Изменить порт принтера

Теперь, найдя принтер, щелкните правой кнопкой мыши на устройстве и выберите «Свойства принтера» в меню, которое появляется на экране. Прямо сейчас вы должны увидеть новое окно с несколькими вкладками.

Отсюда вы захотите нажать на опцию, которая говорит Порты. Вот где вы должны встретить кучу портов, которые предназначены для работы с принтером. Теперь мы должны указать, что если вы используете USB-принтер, то COM-порты бесполезны.

То же самое касается портов LPT, поэтому имейте это в виду, прежде чем выбирать порт для вашего любимого принтера.

3] Настройка функции сетевого принтера

Еще одна вещь, о которой мы должны поговорить прямо сейчас, это сеть. Малые предприятия и даже домашние пользователи могут захотеть воспользоваться функцией сетевого принтера. Если это ваша вещь, вы можете нажать на порт виртуального принтера, и оттуда, пожалуйста, выберите Добавить порт.

В появившемся окне выберите «Стандартный порт TCP/IP», затем нажмите «Новый порт». Теперь вы должны увидеть мастера, просто нажмите Next.

В следующем разделе обязательно добавьте свой DNS-сервер или IP-адрес, который вы уже запрограммировали в принтер. Нажмите «Далее» после добавления и подождите, пока принтер свяжется с сетью.

Когда процесс завершится, нажмите Применить, и все, готово.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *