Как экспортировать пароли LastPass в файл CSV

LastPass помогает вашей безопасности, делая все ваши пароли разными. Сохранение этих данных может стать важным для вашей способности быстро войти во многие из ваших учетных записей. В идеале вы должны хранить все свои пароли в LastPass. Однако в какой-то момент вы можете экспортировать все свои пароли из LastPass в CSV-файл, который затем сможете импортировать в другой браузер, или, если нет, даже распечатать их на бумаге. Чтобы помочь вам, вот как вы можете экспортировать все ваши сохраненные пароли из LastPass в файл CSV, независимо от того, используете ли вы Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera или Microsoft Edge.

Предупреждение: экспорт паролей LastPass в файл CSV снижает безопасность вашего пароля!

Чтобы экспортировать пароли из LastPass, необходимо выполнить шаги и визуальные элементы в Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Microsoft Edge. Вот почему для простоты мы используем скриншоты из Google Chrome, потому что это самый популярный веб-браузер.

При экспорте паролей из LastPass в CSV-файл вы должны знать, что CSV-файлы не защищены. Если вы намереваетесь сохранить файл паролей CSV на zip-диске, загрузить его в Интернете, отправить его в виде вложения электронной почты или каким-либо другим способом перенести его в другое место, сначала убедитесь, что вы зашифровали его. Это единственный безопасный способ защитить его содержимое от посторонних глаз. Если вы не знаете как, вот простой способ защитить файл CSV: 2 способа создать защищенный паролем ZIP-файл в Windows.

Как экспортировать пароли из LastPass в файл CSV из любого веб-браузера (Chrome, Firefox, Opera, Edge)

Чтобы экспортировать пароли из LastPass в файл, сначала откройте веб-браузер, а затем нажмите или нажмите кнопку LastPass.

Если вы еще не вошли в свою учетную запись Lastpass, введите свои учетные данные и нажмите или коснитесь Вход.

Затем нажмите или еще раз нажмите на кнопку LastPass.

В меню LastPass перейдите в раздел «Параметры учетной записи».

Затем нажмите или нажмите «Дополнительно».

Теперь нажмите или коснитесь Экспорт.

Вы видите несколько вариантов. Выберите LastPass CSV File.

Введите ваш главный пароль LastPass еще раз, а затем нажмите или коснитесь Продолжить.

В веб-браузере открывается новая вкладка, где отображаются все ваши пароли. Скопируйте все, что вы видите на этой вкладке, используя сочетания клавиш Ctrl + A (Выбрать все), а затем Ctrl + C (Копировать).

Затем создайте новый текстовый файл где-нибудь на вашем компьютере, используя Блокнот или любой другой текстовый редактор, и вставьте все в него.

В конце убедитесь, что вы сохранили этот текстовый файл с расширением CSV.

Вот и все! Теперь у вас есть файл CSV со всеми вашими паролями от LastPass.

Удалось ли вам экспортировать пароли LastPass?

Как видите, экспортировать пароли LastPass в файл CSV не так сложно. Перед закрытием мы рекомендуем вам защитить этот файл с помощью любой формы защиты паролем, например, создания с его помощью ZIP-архива, защищенного паролем. Если у вас есть какие-либо проблемы или вопросы по поводу всего процесса, оставьте комментарий ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *