Как импортировать или экспортировать параметры групповой политики в Windows 10

Если вы собираетесь применять одинаковые параметры групповой политики на нескольких компьютерах, вы можете использовать функцию экспорта и импорта. В этой статье мы покажем вам, как импортировать или экспортировать параметры групповой политики в Windows 10.

Редактор локальной групповой политики — это удобная утилита, которая доступна в выпусках Windows 10 Pro, Education и Enterprise. Можно настроить параметры системы, создать ограничения для пользователей и сделать больше с помощью этого встроенного инструмента. Теперь давайте предположим, что вы собираетесь установить новую версию Windows 10 или вам нужно установить ее на нескольких компьютерах, и вы хотите применить одинаковые параметры групповой политики на всех них.

Вместо того, чтобы открывать редактор локальных групповых политик на каждом компьютере и вносить изменения вручную, вы можете использовать эту процедуру. Это сэкономит вам много драгоценного времени, и вам не нужно будет просматривать все параметры, чтобы найти все настройки, которые вы хотите настроить. Тем не менее проблема возникает, когда вы пытаетесь найти прямой вариант для резервного копирования редактора групповой политики. В отличие от редактора реестра, в редакторе групповой политики нет опции импорта/экспорта. Вот где это руководство может вам помочь.

Чтобы выполнить резервное копирование/восстановление или импорт/экспорт параметров групповой политики в Windows 10, выполните следующие действия.

  • Откройте проводник на вашем исходном компьютере.
  • Откройте подпапку GroupPolicy в папке System32.
  • Скопируйте весь контент и переместите его на целевой компьютер.
  • Вставьте все содержимое в ту же папку на целевом компьютере.
  • Принудительно обновите групповую политику или перезагрузите компьютер.
  • Давайте углубимся в шаги, чтобы узнать больше.

Прежде всего, вы должны знать, что ваш компьютер Windows сохраняет все изменения групповой политики в файлы и сохраняет их на жестком диске. Вам нужно переместить эти файлы.

Чтобы начать, откройте проводник на исходном компьютере и перейдите в следующую папку:

C:\Windows\System32\GroupPolicy

Кроме того, вы можете открыть приглашение «Выполнить», нажав Win + R , вставить этот путь и нажать кнопку «Ввод»:

%SystemRoot%\System32\GroupPolicy\

Вам может потребоваться показать скрытые файлы и папки, чтобы увидеть подпапку GroupPolicy в папке System32.

Здесь вы найдете папки с именами «Machine», «User» , «gpt.ini» и т.д. На стандартном компьютере отображаются только эти две папки, но их может быть и больше, если вы выполнили какие-либо специальные настройки для конкретного пользователя.

Вам нужно сделать копию этих папок и всего содержимого. Затем переместите их на целевой компьютер, откройте ту же папку GroupPolicy и вставьте их соответственно. Если вы получаете приглашение «Отказано в доступе» , вам необходимо установить флажок «Сделать это для всех текущих элементов» и нажать кнопку «Продолжить».

Теперь вам нужно принудительно обновить групповую политику или перезагрузить компьютер.

Теперь вы должны найти все изменения групповой политики в вашей целевой системе.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *