Как использовать ChatGPT на iPhone

Новые приложения и технологии появляются каждый день; большинство из них не привлекают внимания. Но время от времени происходит что-то, что сотрясает статус-кво и обращает на него все взгляды; ChatGPT, безусловно, берет эту мантию.

Если вы еще не в курсе, ChatGPT — это языковая модель ИИ, разработанная OpenAI. Но что уникально в этом, так это то, что это разговорная языковая модель, предназначенная для ведения разговора в человеческом стиле. Еще одна замечательная особенность ChatGPT заключается в том, что он может выполнять широкий спектр языковых задач. Вы можете попросить его резюмировать статьи, переводить тексты, создавать творческие записи или сообщения в блогах, отвечать на сложные вопросы, которые могут варьироваться от философских до эмоциональных, и даже вопросы по кодированию. Проще говоря, это технология искусственного интеллекта, которую вам нужно попробовать прямо сейчас. И если вы хотите знать, как использовать его на своем iPhone в пути, не ищите дальше.

Начните работу с ChatGPT на iPhone

К сожалению, в App Store нет отдельного приложения для ChatGPT, что ставит многих пользователей в тупик на пути к началу работы с этим чат-ботом с искусственным интеллектом. Но по-прежнему очень легко использовать ChatGPT для iPhone в любом браузере, таком как Safari или Chrome.

Откройте предпочитаемый браузер и перейдите на сайт chat.openai.com.

Примечание. Если вы не попадаете на страницу аутентификации, а вместо этого получаете сообщение о том, что «ChatGPT сейчас заполнен», единственное, что вы можете сделать, это подождать. OpenAI работает над масштабированием своих систем для ChatGPT из-за высокого спроса, который они испытывают.

Затем нажмите «Зарегистрироваться», если вы впервые используете ChatPT. Если вы являетесь пользователем ChatGPT на рабочем столе, вместо этого коснитесь параметра «Войти» и введите свои учетные данные, чтобы войти в свою учетную запись.

Если вы нажали «Зарегистрироваться», создайте новую учетную запись, введя свой адрес электронной почты и придумав пароль. Вы также можете быстрее создать новую учетную запись, используя свои учетные записи Google или Microsoft.

Если вы ввели адрес электронной почты, откройте папку «Входящие» и подтвердите адрес электронной почты, чтобы продолжить. Затем вам также потребуется подтвердить свой номер телефона, чтобы подтвердить свою личность в целях безопасности. Введите свой номер телефона и полученный код для завершения настройки.

Использование ChatGPT на iPhone

После входа в свою учетную запись использовать ChatGPT очень просто. Нажмите «Далее» в любых подсказках, которые вы видите на веб-сайте, чтобы продолжить. ChatGPT также перечисляет свои возможности, ограничения и примеры вопросов, которые вы можете задать на странице чата. Прочтите их, чтобы лучше понять инструмент ИИ.

Теперь коснитесь текстового поля внизу и введите подсказку. Четко объясните, что вы хотите, чтобы вы могли получить соответствующий ответ с первого раза. Нажмите «Отправить» после ввода запроса.

Затем подождите, пока ChatGPT сгенерирует ответ. Ответ генерируется в режиме реального времени, поэтому вы можете видеть, как он печатается. Пока ChatGPT генерирует свой ответ, вы не можете редактировать запрос или отправить другой запрос. Вам придется либо дождаться завершения ответа, либо закончить ответ в середине. Чтобы остановить ответ в середине, коснитесь флажка справа от текстового поля.

После того, как ответ будет полностью сгенерирован, вы можете поставить ему «Нравится» или «Не нравится», чтобы отправить отзыв команде OpenAI — их основная цель на данном этапе разработки ChatGPT. Если полученный ответ был таким, как вы ожидали, нажмите кнопку «Нравится». В противном случае нажмите кнопку «Не нравится» и сообщите команде OpenAI, каким должен был быть ответ. Конечно, предоставление обратной связи совершенно необязательно и никак не влияет на ваше взаимодействие с чат-ботом.

Если вы хотите, чтобы ИИ дал еще один ответ на заданный вами вопрос, коснитесь значка «Регенерировать», который появляется справа от текстового поля только после того, как он уже сгенерировал ответ. Вы можете использовать этот параметр для повторного создания ответа только для текущей подсказки.

Чтобы отредактировать подсказку, нажмите кнопку «Изменить» рядом с ней.

Вы также можете просмотреть все попытки для одного запроса, сгенерированного ИИ (если вы попросили его сгенерировать несколько ответов).

ChatGPT сохраняет ваши предыдущие разговоры, но всегда начинает новый разговор всякий раз, когда вы перезагружаете или повторно посещаете веб-сайт. Если вы хотите продолжить старый разговор, коснитесь меню-гамбургера в правом верхнем углу экрана.

Затем выберите нужный чат на появившейся панели.

Вы также можете отредактировать название разговора или удалить чат после его открытия. Параметры переименования и удаления появятся рядом с текущим выбранным чатом.

Чтобы начать новый разговор, коснитесь значка «+» в верхнем левом углу.

Так просто использовать ChatGPT. Если вы по какой-либо причине боялись попробовать этого чат-бота с искусственным интеллектом, не делайте этого. Но помните о нескольких вещах при использовании ChatGPT.

Во-первых, набор данных, на котором он обучался, действует только до 2021 года; поэтому он не имеет информации о событиях, произошедших после этого, и может давать устаревшую информацию. Он также может выдавать фактически неверную информацию или иногда быть обманутым, чтобы дать неверную информацию. Более того, хотя OpenAI тщательно обучил ChatGPT не создавать вредоносный или оскорбительный контент, он все же может время от времени создавать его.

Кроме того, использование чат-бота с искусственным интеллектом для создания полных школьных сочинений является неправильным и будет считаться плагиатом; вы можете даже провалить курс, если вас поймают. Поэтому используйте инструмент этично и ответственно. Кроме этого, получайте удовольствие от ChatGPT, пока он не станет бесплатным (вы никогда не знаете, что произойдет в будущем).

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *