Как использовать ClearType Text Tuner в Windows 10 для повышения читабельности текста?

Используете ли вы ЖК-экран на вашем компьютере с Windows 10 и, хотя вы ожидаете, что он отображает текст, который легко читается, это не так? Вы установили исходное значение разрешения монитора, но текст на экране по-прежнему выглядит размытым, и вы не можете его хорошо прочитать? Если это так, вы также можете открыть ClearType Text Tuner и использовать его для улучшения читабельности вашего экрана. Вот как это сделать.

Откройте текстовый тюнер ClearType. В Windows 10 самый быстрый способ сделать это — щелкнуть или коснуться поля поиска на панели задач, ввести cleartype и, когда отобразятся результаты, нажать или коснуться «Настроить текст ClearType».

Когда откроется текстовый тюнер ClearType, установите флажок «Включить ClearType». Затем нажмите или нажмите кнопку «Далее».

Если к вашему компьютеру с Windows 10 подключено несколько мониторов, вас спросят, хотите ли вы настроить все или только один из них.

Лучше всего настроить их все, поэтому мы рекомендуем вам выбрать «Да, я хочу настроить все мониторы сейчас». Если у вас только один монитор, вы не видите этот шаг.

Кроме того, если вы хотите настроить ClearType только на одном из ваших мониторов, выберите «Нет, только настроить монитор, который я выбрал», а затем щелкните или нажмите на тот, который вы хотите. Затем нажмите Далее.

ClearType Text Tuner проверяет, использует ли ваш монитор разрешение по-умолчанию. Если это не так, следуйте инструкциям, приведенным в этом руководстве, чтобы установить для разрешения экрана рекомендуемое значение.

Далее ClearType Text Tuner показывает вам пять различных наборов образцов текста. На каждом из пяти наборов вы должны выбрать текст, который легче всего читать. Чтобы выбрать его, нажмите или нажмите на это текстовое поле. Вот как выглядит первый образец текста:

Показывается второй образец текста и т.д., Всего до пяти комплектов.

После того, как вы пройдете через все из них, у ClearType Text Tuner будет достаточно информации, чтобы знать, как настроить текст на экране, чтобы вам было легче его читать.

Нажмите Завершить, и ваши настройки будут сохранены и применены.

ClearType сделал текст легче читать на вашем мониторе?

Использовать ClearType Text Tuner для облегчения чтения текста на мониторе довольно просто. Вы использовали это по назначению? Были ли у вас какие-либо проблемы или у вас есть какие-либо дополнительные советы по удобочитаемости в Windows 10? Используйте раздел комментариев ниже, чтобы сообщить нам.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *