Как использовать смартфон в качестве микрофона Windows

Если вы общаетесь с друзьями по скайпу, обсуждаете тактику игры или записываете мелодии, микрофон может оказаться очень полезным для вашего компьютера. Но что, если у вас его нет?

Хотя у вас может не быть микрофона для компьютера, скорее всего, у вас есть смартфон. Есть решение вашей проблемы: вы можете использовать свой смартфон в качестве микрофона для ПК, и его невероятно легко настроить.

Мы покажем вам разные способы использования телефона в качестве микрофона.

Используйте свой телефон в качестве микрофона Используя WO Mic

Одним из лучших способов добиться этого является использование WO Mic. С помощью этой программы вы можете использовать USB, Bluetooth или Wi-Fi для подключения микрофона вашего смартфона к компьютеру.

Он полностью бесплатен, имеет низкую задержку и будет работать в любом приложении, как стандартный микрофон.

Перейдите на веб-сайт WO Mic и загрузите клиент для ПК и драйвер для ПК. Установите их обоих. Затем возьмите приложение для Android или iOS.

Запустите программу на ПК. Перейдите в «Соединение» → «Подключиться» и выберите тип транспорта.

Мы подробно опишем шаги для всех различных вариантов ниже.

1. Подключиться через Bluetooth

Сначала включите Bluetooth на вашем компьютере. Нажмите клавишу Windows + I, чтобы открыть «Настройки» и перейти в «Устройства → Bluetooth и другие устройства». Установите Bluetooth для включения. Ваш компьютер теперь будет доступен для других устройств.

Затем включите Bluetooth на вашем телефоне. Точное расположение этого параметра будет зависеть от устройства, но обычно оно находится в ваших настройках, возможно, в категории «Подключения».

Подключите ваш телефон к компьютеру. На вашем компьютере должно появиться уведомление для подтверждения соединения.

В программе Windows WO Mic выберите Bluetooth в качестве типа транспорта и выберите свой телефон в раскрывающемся списке «Целевое устройство Bluetooth». Нажмите ОК.

В приложении WO Mic для телефона коснитесь значка настройки , коснитесь Транспорт и выберите Bluetooth. Вернитесь на экран и коснитесь значка воспроизведения, чтобы начать передачу голоса.

2. Подключите через USB

Этот метод работает только для Android. Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Это тот же, который вы используете для зарядки телефона.

Windows может предложить установить драйвер, поэтому, если это так, выполните этот процесс.

Затем включите отладку по USB в настройках разработчика вашего телефона. Ваш телефон должен быть распознан Windows как устройство.

В программе Windows WO Mic выберите USB в качестве типа транспорта. Нажмите ОК.

В приложении WO Mic для телефона коснитесь значка настройки, коснитесь Транспорт и выберите USB . Вернитесь на экран и коснитесь значка воспроизведения, чтобы активировать микрофон телефона.

3. Подключиться через Wi-Fi

Для этого метода ваш телефон и компьютер должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

Чтобы изменить сеть Wi-Fi в Windows, нажмите клавишу Windows + I, чтобы открыть «Настройки» и выбрать «Сеть и Интернет → Wi-Fi».

В приложении WO Mic для телефона коснитесь значка настройки, коснитесь Транспорт и выберите Wi-Fi . Вернитесь на экран и коснитесь значка воспроизведения. Вверху должно появиться серое баннерное сообщение с цифрой в конце. Это IP-адрес.

В программе Windows WO Mic выберите Wi-Fi в качестве типа транспорта. Нажмите ОК. В поле IP-адрес сервера введите IP-адрес из приложения. Нажмите OK, чтобы начать использовать микрофон.

4. Подключение через Wi-Fi Direct

Этот метод требует, чтобы вы превратили свой телефон в точку доступа Wi-Fi. и используйте данные своей сети. Используйте это как последнее средство; если ваш компьютер не имеет собственного подключения к Интернету, а другие методы выше не подходят.

Сначала создайте мобильную точку доступа со своего телефона. Способ сделать это может быть разным на устройстве, но загляните в «Настройки», и вы можете найти его, как правило, в категории «Подключения» или «Привязка».

Затем вам нужно связать свой компьютер с этой точкой доступа. Нажмите клавишу Windows + I, чтобы открыть «Настройки», перейдите в «Сеть и Интернет» → «WiFi» и выберите точку доступа.

В приложении WO mic для телефона коснитесь значка настройки , коснитесь Транспорт и выберите Wi-Fi Direct. Вернитесь на экран и коснитесь значка воспроизведения .

В программе Windows WO Mic выберите Wi-Fi Direct в качестве типа транспорта. Оставьте поле IP-адреса Soft AP по умолчанию 192.168.43.1. Нажмите ОК, и все готово.

Windows не распознает ваш голос?

Вы не должны сталкиваться с какими-либо проблемами, но если вы будете следовать приведенным выше инструкциям и Windows не обнаружит микрофон, это легко исправить.

Нажмите клавишу Windows + I, чтобы открыть настройки. Перейдите в Система → Звук. Под входом используйте раскрывающийся список для выбора Микрофон (WO Mic Device).

Поговорите со своим смартфоном, и вы увидите громкость, отображаемую на панели тестирования микрофона.

Альтернативные методы к WO Mic

Существуют альтернативы WO Mic, но они требуют использования разъема для подключения аудио. Мегафон бесплатно для iOS, микрофон для Android и настоящий микрофон для Windows Phone должны сделать свое дело.

Загрузите эти приложения, подключите телефон к компьютеру под управлением Windows с помощью разъема для наушников «мужчина к мужчине», и ваш телефон будет функционировать как компьютерный микрофон.

Вы даже можете подключить наушники к разъему для микрофона на компьютере и использовать их. Это может показаться странной идеей, но оба используют вибрации для различных основных функций.

Проще говоря, наушники создают вибрацию, а микрофоны — вибрацию. Но вы все равно можете переключить его и использовать наушники в качестве микрофона. Однако имейте в виду, что качество звука оставляет желать лучшего, поэтому сделайте это последним вариантом.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *