Как исправить чувствительность микрофона в Windows 10

Неправильно настроенные настройки чувствительности микрофона могут привести к нежелательному фоновому шуму или жужжанию при использовании микрофона. Это может часто вызывать раздражающие или болезненные ситуации при попытке записать высококачественный звук.

Опыт чувствительности микрофона в Windows 10 не является редкостью. Как правило, настройки по умолчанию, предоставляемые операционной системой Windows 10, еще не оптимизированы для уменьшения фонового шума. Определенно не то, что вы хотите преследовать ваше недавно загруженное видео YouTube или сеанс подкаста.

Как исправить чувствительность микрофона в Windows 10
Прежде чем мы начнем, вот несколько советов, которые помогут вам увеличить кристально чистый звук.

  • Пока у вас есть бюджет, никогда не покупайте некачественный микрофон. Вы всегда должны выбирать высококачественный микрофон или гарнитуру с микрофоном с шумоподавлением, поскольку любой из них обеспечит более качественный звук.
  • Продолжая с выбором высококачественного микрофона по сравнению с низкокачественным, микрофон с USB-соединением обычно обеспечивает более низкий звук по сравнению с микрофоном, использующим 3,5-мм разъем. USB-микрофоны достаточно хороши для начинающих, но для достижения вашей цели достижения «идеального качества звука» 3,5 мм — лучший выбор.
  • Для дальнейшей минимизации фонового шума мы рекомендуем использовать воздушный фильтр и поп-фильтр для настройки микрофона.
  • Во время разговора вы должны убедиться, что ваш микрофон находится на расстоянии не более фута от вашего лица. Оптимальное расстояние варьируется от человека к человеку. Чтобы обнаружить свой, выполните предварительную проверку перед началом проекта.
  • Дополнительные предварительные проверки: убедитесь, что микрофон полностью заряжен (если он работает от батареи), громкость установлена ​​как минимум наполовину (если он имеет свой собственный регулятор громкости), соединение микрофона с вашим компьютером надежно, и оба Драйверы аудио и микрофона обновлены (вы можете найти краткое руководство по этому вопросу в конце статьи).

У вас есть советы, поэтому теперь позвольте нам предоставить вам необходимые шаги, чтобы помочь исправить чувствительность микрофона в Windows 10.

Уменьшение фонового сигнала микрофона и шумов в Windows 10

Многие люди ищут в интернете решение этой конкретной проблемы. Это на самом деле один из самых распространенных поисков прямо сейчас. Существует множество различных методов, которые можно использовать для достижения этой цели, однако они не всегда работают для всех.

Для одного поиска, исправьте все решения Windows 10 для этой проблемы, обратитесь к следующему руководству.

  • Начните с ввода панели управления в поле поиска панели задач. Выберите панель управления, когда она появляется в результатах.
  • В окне панели управления найдите и выберите пункт «Оборудование и звук».
  • Для тех, у кого для параметра «Просмотр по:» выбраны «Большие значки» или «Маленькие значки», вместо этого вам нужно будет прокрутить, чтобы найти и нажать «Звук».
  • Если вы выбрали Оборудование и Звук, в следующем окне выберите Звук.
  • В диалоговом окне «Звук» перейдите на вкладку «Запись». Все ваши записывающие устройства, которые были подобраны операционной системой Windows 10, появятся здесь.
  • Щелкните правой кнопкой мыши микрофон с проблемой чувствительности и выберите Свойства.
  • Перейдите на вкладку «Уровни» и убедитесь, что для вашего микрофона установлено значение «100». Это будет максимальный уровень, который может быть установлен вашим микрофоном.
  • Если уровень звука низкий, он должен оставаться на уровне 100, и вам может потребоваться отрегулировать вокальное расстояние от самого микрофона. Для людей с естественно громкими громкими голосами вы можете снизить уровень, пока не почувствуете себя довольным звуком.
    • Если имеется, ползунок усиления микрофона следует держать на уровне +10,0 дБ или более.
  • После внесения изменений перейдите на вкладку «Улучшения». Некоторые микрофоны могут не иметь этой вкладки. Это специально для тех микрофонов и гарнитур с функциями шумоподавления.
    • Выберите «Немедленный режим» и установите флажок в полях с пометкой «Эхоподавление» и «Подавление шума».
  • После того, как эти выборы были сделаны, нажмите OK, чтобы сохранить изменения.

Это должно помочь устранить любые фоновые шумы или жужжание, с которыми вы можете столкнуться при чувствительности микрофона в Windows 10. На этом этапе вы должны попытаться сделать аудиозапись, чтобы увидеть, была ли проблема решена.

Устранение неполадок «Воспроизведение аудио»

Вы можете попытаться заставить Windows 10 помочь вам с проблемой чувствительности микрофона, запустив средство устранения неполадок «Воспроизведение аудио».

  • Вернитесь в панель управления, поменяйте «Просмотр по:» на Большие значки, прокрутите вниз и выберите Устранение неполадок.
  • С левой стороны нажмите «Просмотреть все».
  • Найдите и нажмите «Воспроизведение аудио».
  • Нажмите Далее и следуйте инструкциям на экране.

Скорее всего, Windows 10 не найдет никаких проблем, но всегда полезно охватить все базы.

Проблемы приложения

Иногда вы обнаруживаете, что чувствительность микрофона в Windows 10 вовсе не является ошибкой вашего микрофона. Вместо этого вина лежит на приложении, для которого вы пытаетесь использовать устройство.

Если это так, вам придется заглянуть в само приложение, посетив его официальный сайт. Большинство популярных приложений, как правило, имеют FAQ, форум сообщества или библиотеку онлайн-ресурсов для поиска, чтобы помочь вам найти решение.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *