Как изменить или удалить сообщения Skype (в Windows, Android и iOS)?

Бывают случаи, когда вы пишете сообщение в Skype, а затем вы хотите отредактировать или удалить это сообщение. Это может быть орфографическая ошибка, отправка сообщения не тому человеку, или вы понимаете, что то, что вы опубликовали, было неверным. В этих вопросах Skype удобен тем, что позволяет редактировать историю сообщений, а также удалять или изменять отправленные сообщения. Читайте дальше, чтобы узнать, как это работает при использовании Skype на Windows, Android и iOS.

Как редактировать сообщение в Skype для Windows

Этот учебник относится к сообщениям, которые вы отправили в своих чатах. Вы можете применить эти методы для редактирования или удаления сообщений, но вы не можете сделать это для сообщений, написанных кем-то другим. Первое, что вам нужно сделать, это запустить Skype и открыть чат, где вы хотите внести изменения. Щелкните правой кнопкой мыши (или нажмите и удерживайте) на сообщение, которое вы хотите изменить. В качестве альтернативы, подведите курсор мыши к сообщению, пока не появится кнопка с тремя точками для «Дополнительные параметры», и нажмите на нее.

В меню выберите пункт «Редактировать».

Skype копирует выбранное сообщение в поле, где вы обычно вводите новые сообщения. Вы обнаружите, что в некотором смысле вы вернулись во времени, как раз в тот момент, когда вы отправили сообщение.

Внесите необходимые изменения в сообщение, и справа от поля редактирования появится кнопка «Отправить сообщение», готовая к отправке измененного сообщения. Когда вы закончите, нажмите кнопку «Отправить сообщение».

История чата обновляется новым сообщением. Единственный контрольный знак — это значок карандаша, который появляется рядом с вашим сообщением, чтобы сообщить вам и вашему собеседнику о том, что сообщение было отредактировано.

Как удалить сообщение в Skype для Windows

Если вам нужно радикальное вмешательство и вы хотите полностью избавиться от отправленного сообщения, выполните шаги, аналогичные тем, которые вы редактировали. Найдите сообщение, которое вы хотите удалить, и щелкните правой кнопкой мыши (или нажмите и удерживайте) на сообщении. В качестве альтернативы, подведите курсор мыши к сообщению, пока не появится кнопка с тремя точками для «Дополнительные параметры», и нажмите на нее. Откройте меню «Дополнительные параметры» для сообщения, которое вы хотите удалить, и выберите Удалить.

Skype запрашивает ваше подтверждение, потому что действие не является обратимым. Если вы хотите продолжить и удалить сообщение, нажмите Удалить.

В отличие от редактирования, на этот раз нет никаких признаков удаленного сообщения.

Теперь вы знаете, как редактировать и удалять сообщения в Skype для Windows. Посмотрим, как выполняются одинаковые действия в Skype для Android и iOS.

Как редактировать сообщение в Skype для Android и iOS

Стоит отметить, что вы можете вмешиваться в ваши сообщения независимо от платформы и клиента Skype, которые вы использовали для создания сообщений в первую очередь. Например, сообщение, созданное вами в Skype для Windows, можно отредактировать или удалить из Skype для Android или Skype для iOS.

На смартфоне iPhone или Android откройте приложение Skype и перейдите в чат, где вы хотите внести изменения. Нажмите и удерживайте сообщение, которое вы хотите отредактировать, пока не появится меню. В меню нажмите «Изменить».

Сообщение копируется в нижнее поле, в которое вы вводите новые сообщения, и у вас есть возможность внести любые необходимые изменения. Когда вы начинаете вносить изменения, справа появляется кнопка «Отправить сообщение». Когда вы закончите, нажмите кнопку «Отправить сообщение».

История чата обновляется как для вас, так и для вашего партнера по чату с помощью отредактированного сообщения. Рядом с этим сообщением отображается значок карандаша, указывающий на то, что оно было изменено.

Как удалить сообщение в Skype для Android и iOS

Запустите Skype на вашем iPhone или Android-смартфоне и откройте чат, где вы хотите вмешаться. Нажмите и удерживайте сообщение, которое вы хотите удалить, и появится меню. Выберите опцию Удалить.

Skype запрашивает ваше подтверждение, потому что удаление необратимо. Нажмите Удалить, если вы уверены, что хотите удалить сообщение.

История чата отображается без удаленного сообщения, и нет никаких признаков того, что сообщение было когда-либо там.

Как долго вы можете редактировать или удалять сообщения в Skype?

Официального срока, установленного для того, как долго вы можете вмешиваться в историю чата и вносить изменения, не существует. После тестирования методом проб и ошибок мы смогли вернуться на десять месяцев и по-прежнему изменять чаты, редактируя или удаляя сообщения. Когда мы превысили этот предел, чаты были заблокированы для любых изменений.

По какой причине вы хотите менять сообщения в Skype?

Мы обнаружили, что эта функция полезна в наших разговорах по Skype, и мы рекомендуем вам использовать доступные инструменты для редактирования сообщений. Мы все были в ситуации, когда неправильное слово может отправить весь разговор в штопор. Сообщите нам в комментарии ниже, что послужило причиной изменения сообщения в Skype.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *