Как изменить размер текста в Windows 10

Пользовательский интерфейс приложения или ОС должен быть приятным для глаз. Цвета не должны совпадать, значки должны быть легко узнаваемыми и отличаться от всех остальных элементов пользовательского интерфейса, на которых они появляются, а текст, помимо прочего, должен быть четким. Дизайн имеет большое значение, но красивая ОС бесполезна, если текст слишком мелкий или размытый.

В прошлом у Windows 10 была проблема с размытыми приложениями, и ее функция масштабирования для HD-дисплеев не самая лучшая, поэтому, возможно, лучше сохранить масштабирование на 100%. При нормальном масштабировании чтение текста в Windows 10 может быть затруднено. Независимо от того, установлено ли масштабирование на 100% или установлено больше или меньше, вы можете изменить размер текста в Windows 10, чтобы его было легче читать.

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Перейти к легкости доступа группы настроек.
  3. Выберите вкладку Дисплей.
  4. Вы увидите ползунок «Увеличить текст». Переместите ползунок вправо, чтобы увеличить размер текста. Переместите его влево, чтобы уменьшить размер текста.
  5. Щелкните Применить.
  6. Подождите, пока настройки вступят в силу, а затем откройте любое приложение. Текст всех ОС теперь будет больше или меньше, в зависимости от настроек.

Быстрые исправления

Если в некоторых приложениях не отображается крупный или мелкий текст в соответствии с вашими новыми настройками, выйдите из Windows 10 и войдите снова. Если при выходе не отображается, перезагрузите систему.

Если вы сейчас видите размытый текст в некоторых приложениях, вы можете исправить это, изменив настройки совместимости.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши приложение или ярлык приложения, который вы используете, чтобы открыть приложение, в котором вы видите размытый текст.
  2. Выберите Свойства из контекстного меню.
  3. Перейдите на вкладку «Совместимость».
  4. Нажмите «Изменить настройки высокого разрешения».
  5. В открывшемся окне включите параметр «Переопределить поведение масштабирования с высоким разрешением».
  6. Откройте раскрывающийся список под этой опцией и выберите «Система».
  7. Щелкните ОК, а затем Применить.
  8. Перезагрузите систему.

Вывод

Размер текста будет меняться в пользовательском интерфейсе приложения, но не для динамического контента. Например, больший размер текста будет отражаться в пользовательском интерфейсе вашего браузера, но размер текста, который используют веб-страницы, не изменится ни на одном веб-сайте. Если вам нужен более крупный текст в браузере, попробуйте использовать функцию масштабирования или проверьте, есть ли в браузере собственные независимые настройки размера текста. Некоторые приложения могут не поддерживать функцию размера текста в Windows 10.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *