Как найти и сохранить ваши скриншоты в Steam?

Steam имеет встроенную функцию скриншота, которая по умолчанию использует клавишу F12 для захвата изображения игры, в которую вы играете. Доступ к нему немного сложен, так как Steam разделяет их по играм и прячет за кучей папок.

Где мои скриншоты в Steam?

Мы используем Windows для нашего примера здесь. Linux и macOS работают практически одинаково, но имеют разные имена папок.

Steam хранит свои скриншоты в следующей папке на вашем ПК с Windows:

C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\{Your Steam ID}\760\remote\{The Game's ID}\screenshots

В Linux это по адресу:

~/.local/share/Steam/userdata/{Your Steam ID}/760/remote/{The Game's ID}/screenshots

А на Mac это по адресу:

Users/{username}/Library/Application Support/Steam/userdata/{Your Steam ID}/760/remote/{The Game's ID}/screenshots

Проблема в том, что он разделен по играм, и вы, вероятно, не уверены, что это за игра «252490».

Намного проще получить доступ к скриншотам игры, щелкнув правой кнопкой мыши игру в своей библиотеке и выбрав «Просмотреть скриншоты» в выпадающем меню.

Откроется диалоговое окно, в котором вы можете просмотреть все свои снимки экрана и нажать «Показать на диске» внизу, чтобы открыть папку со всеми снимками экрана.

Функция «Загрузить» в этом диалоговом окне просто публикует скриншот в вашем профиле Steam (или, опционально, в Facebook). Он не загружает его на хостинг-сайт, такой как Imgur; вам придется сделать это вручную.

После того, как вы получите настоящие файлы, вы можете создать их резервные копии, как вам угодно, будь то просто поместить их в другую папку или загрузить в облачный сервис, такой как Dropbox. Если вы хотите сделать резервную копию всех скриншотов игры, вам придется сделать это вручную или создать резервную копию всей папки \760\remote\ содержащей все папки для каждой игры. Кажется, не существует способа просмотреть их все в одной папке одновременно.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *