Как настроить микрофон и динамики в Skype для Windows 10?

Благодаря наличию более двух миллиардов зарегистрированных пользователей, использующих как компьютеры, так и мобильные устройства, Skype позволяет легко общаться с людьми из разных организаций или стран. Качество звука ваших звонков через Skype в Windows 10 зависит от правильных настроек звука, а также от качества вашего интернет-соединения. Но сколько раз вы звонили по скайпу, только чтобы расстроиться из-за низкого качества звука? К счастью, вы можете настроить и проверить настройки звука в Skype для Windows 10, чтобы ваш следующий звонок проходил более гладко. Вот как можно настроить и проверить настройки микрофона и динамиков в Windows 10.

Как открыть настройки звука в Skype для Windows 10

Настройка микрофона и динамиков производится в настройках звука приложения Skype. Откройте приложение Skype в Windows 10, дважды щелкнув или дважды нажав его значок на панели задач или воспользовавшись его ярлыком в меню «Пуск».

В правом верхнем углу левой панели у вас есть кнопка меню More , представленная тремя горизонтальными точками. Нажмите на него, а затем на Настройки в открывшемся меню.

Отображается окно со всеми настройками Skype. Нажмите или коснитесь Аудио и видео на левой стороне.

Как настроить микрофон в Skype для Windows 10

После открытия настроек аудио и видео продолжите настройку микрофона. Они первые в разделе АУДИО. В середине раздела находится панель ввода микрофона, представленная горизонтальными точками, которые показывают уровень аудиовхода, который входит в приложение Skype через микрофон по умолчанию, выбранный для приложения. Поговорите немного, и если вы не видите, что точки заполняются во время разговора, это может означать, что в качестве микрофона выбрано неправильное устройство.

Skype выбирает микрофон по умолчанию, выбранный Windows в качестве микрофона. В той же строке, что и слово « Микрофон», у вас есть кнопка с перечнем текущего выбора. Значением по умолчанию является «Устройство связи по умолчанию». Нажмите на его имя, и откроется раскрывающееся меню со списком всех устройств, которые Windows может использовать в качестве микрофона. В меню выберите устройство, которое вы хотите использовать в качестве микрофона для Skype.

Вы можете проверить свой выбор сразу же, поговорив в микрофон. Если вы сделали правильный выбор, полоса ввода микрофона начинает окрашивать точки во время разговора, показывая уровень входного сигнала. Вы можете повторять процесс смены устройства, пока не выберете правильный микрофон, который работает. Если улучшения не произойдет, возможно, ваш микрофон неправильно подключен к ПК с Windows. Проверьте, правильно ли вы подключили его к правильному порту.

Следующая настройка — это уровень громкости микрофона. По умолчанию Skype управляет этим уровнем автоматически. Вот почему у вас есть переключатель «Автоматическая настройка параметров микрофона». Мы нашли это автоматическое управление надежным, особенно для избежания микрофонии. Вы можете перезаписать автоматическое управление Skype и установить уровень громкости, который лучше работает для вас. Если вы хотите переопределить уровень громкости, отключите этот переключатель, и появится панель уровня громкости, где вы можете вручную установить уровень громкости, нажав на нужный уровень.

Далее давайте посмотрим, как настроить динамики, используемые Skype, в Windows 10.

Как настроить динамики в Skype для Windows 10

Настройки динамиков появляются сразу после настроек микрофона в разделе AUDIO.

На строке со словом «Динамики» отображается текущее устройство, используемое для динамиков. Skype по умолчанию использует динамики, выбранные Windows, и отображает «Устройство связи по умолчанию». Если вы хотите что-то изменить, нажмите на название устройства, и откроется раскрывающееся меню со всеми устройствами, которые можно использовать в качестве динамиков для Skype. Выберите тот, который вы хотите.

Под устройством выбора есть полоса уровня громкости для динамиков. Нажмите на него, чтобы установить желаемый уровень звука.

Настройки микрофона и колонок выполнены. Далее, давайте проверим их, чтобы у вас не было неприятного сюрприза во время вашего следующего звонка.

Как проверить динамики в Skype для Windows 10

Сразу под индикатором уровня громкости находится кнопка «Тестирование звука» со значком треугольника воспроизведения. Нажмите на кнопку, чтобы начать тест.

Skype начинает воспроизводить мелодию звонка на ваших динамиках. Вы можете использовать шкалу уровня громкости для динамиков, чтобы отрегулировать уровень громкости во время прослушивания звука звонка. Когда вы закончите, нажмите квадратную кнопку Test audio, чтобы завершить процедуру.

Как проверить настройки звука в Skype для Windows 10

Чтобы проверить как микрофон, так и динамики, Skype дает вам возможность выполнить симуляцию. Нажмите или коснитесь кнопки «Сделать бесплатный тестовый звонок» со значком вертикальной телефонной трубки, расположенным в нижней части страницы настроек. Это действие запускает вызов симуляции.

Кнопка изменится на Завершить тестовый вызов, а значок приемника телефона будет горизонтальным, и вы услышите инструкции от Skype о том, как проверить настройки звука Skype. Следуйте инструкциям во время симуляционного звонка и зарегистрируйте голосовое сообщение, которое вы можете услышать во время того же разговора. Скайп собирается закрыть звонок, когда он закончится. Вы можете в любой момент нажать кнопку «Завершить тестовый вызов», чтобы прервать симуляционный вызов.

После этого симуляционного звонка у вас есть точное представление о том, как вы услышите своих собеседников и как они вас услышат. Если вы слышите, что вы говорите, воспроизводится для вас, все хорошо, и вы можете наслаждаться звонками через Skype без проблем.

Вы настроили свой микрофон и динамики в Skype для Windows 10?

Skype является одним из пионеров технологии голосовых вызовов через Интернет, и сегодня он остается широко используемым решением. Windows 10 поставляется с предустановленным приложением Skype, и вы можете сразу начать звонить, не устанавливая дополнительное программное обеспечение. Кроме того, теперь вы знаете, как настроить параметры микрофона и громкоговорителей, чтобы максимально эффективно использовать звонки в Skype. Сообщите нам, смогли ли вы правильно настроить Skype, чтобы вы могли звонить людям без проблем со звуком.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *