Как настроить OneDrive на Windows 10

OneDrive для Windows 10 — это отличный инструмент облачного хранилища, предназначенный для простого резервного копирования всех ваших файлов и документов. Это также упрощает доступ пользователей к файлам, расположенным в облаке, без необходимости открывать веб-браузер. Да, это не уникальные функции, но они работают очень хорошо, вероятно, намного лучше, чем другие крупные облачные сервисы, которые мы тестировали в прошлом. И это не нас предвзято, потому что мы фанаты Microsoft, а просто правда.

Теперь, если вы заинтересованы в использовании OneDrive, но не знаете, как его настроить, продолжайте читать всю необходимую информацию. Следует отметить, что OneDrive предустановлен на Windows 10, и есть также приложение OneDrive, которое можно найти через Microsoft Store, но мы не будем сейчас обсуждать приложение, а скорее более мощный инструмент по умолчанию.

Настроить OneDrive очень просто, и мы сделаем это в следующем:

  1. Добавить учетную запись и выбрать папку OneDrive
  2. Выберите местоположение папки OneDrive

Давайте углубимся в это подробнее.

1] Добавить аккаунт и выбрать папку OneDrive

Итак, первый шаг — открыть OneDrive и добавить свою учетную запись. Для этого введите свой адрес электронной почты в поле и нажмите клавишу «Ввод».

Следующий шаг — ввести пароль и снова нажать клавишу Enter.

Если вы похожи на меня, то, скорее всего, у вас будет двухэтапная проверка на вашем аккаунте.

Следуйте указаниям мастера, чтобы получить доступ к специальному коду, добавьте его и нажмите «Подтвердить».

2] Выберите местоположение папки OneDrive

Теперь пришло время выбрать расположение папки OneDrive или придерживаться раздела по умолчанию.

Мы решили использовать значение по умолчанию, но если оно не подходит для вашей ситуации, нажмите «Изменить местоположение», выберите папку и, наконец, нажмите «Далее».

Теперь пользователь должен увидеть возможность выбора папок, которые он или она хочет синхронизировать на локальном ПК и в облаке.

Люди могут также выбрать синхронизацию всех файлов, но это может быть не лучшим вариантом, если в вашей учетной записи несколько больших файлов, а ваши данные ограничены.

После нажатия кнопки Далее все должно занять некоторое время. Но когда это будет сделано, просто нажмите Открыть папку OneDrive, чтобы увидеть все ваши файлы.

В течение этого времени файлы на OneDrive должны загружаться на компьютер с Windows 10, а файлы с компьютера загружаться в облако.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *