Рабочие способы определить IP адрес сайта

Каждый веб-сайт в Интернете имеет по крайней мере один адрес интернет-протокола (IP), назначенный ему. Знание IP-адреса веб-сайта может быть полезно для:

  • Обход веб-блокировки инструментов
  • Блокировать определенные сайты, например, при администрировании домашней сети
  • Узкое географическое расположение веб- сервера

Поиск IP-адресов может быть сложным. Веб-браузеры обычно не отображают их. Кроме того, на крупных сайтах используется пул IP-адресов, а не только один, что означает, что адрес, используемый в один день, может изменить следующий. Два человека в разных частях мира часто получают разные IP-адреса для одного и того же сайта, даже если они используют одни и те же методы поиска.

Через онлайн-сервисы
Для того, чтобы узнать IP адрес сайте, введите его адрес на странице https://ip-calculator.ru/siteip/, после чего сервис выдаст вам IP адрес сайта и связанную с этим информацию:

Использование Ping

Утилиту ping можно использовать для поиска IP-адресов веб-сайтов и любого другого работающего сетевого устройства. Ping пытается связаться с сайтом по имени и сообщает о найденном IP-адресе, а также другую информацию о соединении. Ping — это команда для командной строки в Windows. Например, чтобы найти IP-адрес Example.com на настольном компьютере, используйте интерфейс командной строки вместо графического интерфейса и введите команду

ping google.com

Это возвращает результат, аналогичный следующему, который содержит IP-адрес:

Обмен пакетами с google.com [64.233.163.101] с 32 байтами данных: ...

В магазинах Google Play и Apple App есть много приложений, которые могут создавать эти же пины с мобильного устройства.

Обратите внимание, что многие крупные веб-сайты не возвращают информацию о соединении в ответ на команды ping в качестве меры безопасности, но вы обычно можете получить IP-адрес сайта. Метод ping не работает, если веб-сайт временно недоступен или компьютер, используемый для выполнения пинга, не подключен к Интернету.

Использование интернет-системы WHOIS

Альтернативный метод поиска IP-адресов веб- сайтов зависит от интернет-системы WHOIS. WHOIS — это база данных, которая отслеживает информацию о регистрации веб-сайта, включая владельцев и IP-адреса.

Чтобы найти IP-адреса веб-сайтов в WHOIS, просто посетите один из многих общедоступных сайтов, таких как whois.net или networksolutions.com, которые предлагают службы запросов к базе данных WHOIS. Поиск определенного имени сайта дает результат, аналогичный следующему:

Текущий регистратор: REGISTER.COM, INC.
IP Адрес: 207.241.148.80 (ARIN & RIPE IP поиск) . . .

В методе WHOIS обратите внимание, что IP-адреса хранятся статически в базе данных и, следовательно, не требуют, чтобы веб-сайт был онлайн или доступен через Интернет.

Использование списков IP-адресов

На популярных веб-сайтах публикуется и публикуется информация об IP-адресах через стандартные веб-поиски, поэтому, если вы ищете IP-адрес для Facebook, вы можете найти его в Интернете с помощью простого поиска.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *