Как отключить постоянную защиту в Microsoft Defender в Windows 10

По умолчанию встроенная антивирусная программа Windows 10 под названием Microsoft Defender  сканирует ваш компьютер на наличие угроз в режиме реального времени. Иногда вы можете захотеть отключить его — временно или если вы используете свое собственное антивирусное решение. Вот как.

Если вы установите другую антивирусную программу для Windows 10, Защитник Windows отключит собственную защиту в режиме реального времени и уйдет с вашего пути. Однако, если у вас не установлена ​​другая антивирусная программа и вы хотите временно отключить фоновое сканирование Защитника Windows в реальном времени, вы можете это сделать.

Предупреждение: отключите это, только если вы знаете, что делаете. Если у вас нет другой программы защиты от вредоносных программ, вы можете заразиться вредоносным ПО, если фоновое сканирование в режиме реального времени отключено. Защитник Windows не найдет его.

Сначала откройте меню «Пуск» и введите «Безопасность Windows». Нажмите «Enter» или нажмите «Безопасность Windows», чтобы запустить его.

В Windows Security нажмите «Защита от вирусов и угроз» на боковой панели. Затем выберите «Управление настройками».

В «Настройках защиты от вирусов и угроз» найдите параметр «Защита в режиме реального времени» и нажмите переключатель с надписью «Вкл.», Чтобы переключить его в положение «Выкл.».

Защита в режиме реального времени отключена. Windows Security также отобразит над коммутатором страшное сообщение о том, что ваше устройство теперь уязвимо. Windows автоматически включит защиту в режиме реального времени через короткий промежуток времени.

Закройте окно безопасности Windows, и настройки должны быть сохранены. Если и когда вы захотите включить защиту в режиме реального времени, просто зайдите на страницу «Настройки защиты от вирусов и угроз» и верните переключатель в положение «Вкл.». Оставайтесь в безопасности!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *