Как отключить принудительное использование подписи драйверов в Windows 10

В Windows 10 вы можете отключить функцию «принудительного применения подписи драйверов» для установки неподписанных драйверов как минимум двумя способами, и из этого руководства вы узнаете, как это сделать. Применение подписи драйверов — это встроенная в Windows 10 функция безопасности, которая блокирует систему и позволяет использовать только драйверы, подписанные Microsoft.

Хотя это хороший подход для проверки целостности кода и личности издателя, чтобы убедиться, что пакет не был изменен, могут возникнуть ситуации, когда вам может потребоваться установить старый драйвер из надежного источника, устройства, которое может не получите подписанный драйвер от производителя или протестируйте созданный вами неподписанный драйвер.

Какой бы ни была причина, в Windows 10 есть как минимум два способа отключить принудительное использование подписи для установки неподписанных драйверов с помощью параметров запуска и тестового режима.

В этом руководстве вы узнаете, как отключить принудительное использование подписи, чтобы разрешить установку неподписанных драйверов в Windows 10.

Отключить принудительное использование подписи драйверов в Windows 10

Чтобы отключить принудительную подпись для установки неподписанных драйверов, выполните следующие действия:

  1. Откройте Настройки в Windows 10.
  2. Щелкните Обновление и безопасность.
  3. В разделе «Расширенный запуск» нажмите кнопку «Перезагрузить сейчас».
  4. Щелкните Устранение неполадок.
  5. Щелкните Дополнительные параметры.
  6. Щелкните Параметры запуска.
  7. Нажмите кнопку «Перезагрузить».
  8. Нажмите клавишу F7 или 7, чтобы выбрать параметр «Отключить принудительное использование подписи драйверов».

После выполнения этих шагов Windows 10 загрузится нормально, но на этот раз принудительное использование подписи будет отключено, что позволит вам при необходимости установить неподписанные драйверы. Затем во время следующего перезапуска принудительное использование подписи драйверов будет снова включено, и вам нужно будет повторить шаги для установки другого драйвера.

Отключить принудительное использование подписи драйверов в тестовом режиме в Windows 10

Чтобы установить неподписанные драйверы в тестовом режиме, выполните следующие действия:

  1. Откройте Пуск.
  2. Найдите командную строку, щелкните правой кнопкой мыши верхний результат и выберите параметр «Запуск от имени администратора».
  3. Введите следующую команду, чтобы включить тестовый режим подписи, и нажмите Enter:
    bcdedit /set testsigning on

  4. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих действий вы сможете установить неподписанные драйверы в Windows 10 даже после перезагрузки компьютера.

Если вам больше не нужно устанавливать драйверы, вы можете использовать те же инструкции для отключения тестового режима Windows 10, но на шаге № 3 обязательно используйте эту команду, bcdedit /set testsigning off, а затем перезагрузите устройство.

Если при включении тестового режима вы получаете сообщение о том, что на вашем устройстве включена безопасная загрузка, то лучше всего использовать подход с использованием приложения «Настройки», как показано выше.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *