Как отключить залипание клавиш в Windows 10 навсегда

Ваш компьютер показывает некоторые нежелательные команды, такие как знаки препинания или заглавные буквы в середине предложения? Если да, то функция залипания клавиш может быть виновата в таких вещах.

Но что делать, если вы не знаете, как отключить Sticky Keys в Windows 10? Что ж, не беспокойтесь об этом, потому что вот наше двухминутное руководство, чтобы узнать, как отключить Sticky Keys Windows 10. Так что просто прокрутите, чтобы узнать больше.

Липкие клавиши тяготеют к системе, в которой вам не нужно постоянно нажимать клавишу для выполнения определенных команд; вместо этого вы должны нажать его один раз, и он останется прежним, если вы не нажмете некоторые другие клавиши. Эта функция очень полезна для многих. Но, с другой стороны, проблематично для некоторых пользователей Windows 10.

Вот почему здесь мы собираемся предоставить вам полный обзор процессов отключения липких клавиш в операционных системах Windows 10.

Что такое Sticky Keys в Windows 10?

Прежде чем углубляться в пошаговые методы, вы должны получить четкое представление о липких клавишах Windows 10 . Итак, эти клавиши вашей клавиатуры известны как клавиши-модификаторы, которые изменяют способ работы буквенных клавиш. Одна из наиболее распространенных «липких» клавиш — «Shift». Почти каждый пользователь использовал эту клавишу хотя бы один раз, чтобы превратить строчные буквы в прописные.

Теперь вы можете подумать — действительно ли в Windows 10 нужны Sticky Keys?

Ну, Sticky Keys предназначены для помощи людям с ограниченными возможностями или пострадавшим от различных травм. Пока включены липкие клавиши (Ctrl, Alt, Shift, клавиша с логотипом Windows), нет необходимости нажимать какие-либо кнопки в течение длительного или нескольких раз. Нажмите на нее один раз, и она останется внизу, если вы не нажмете другую кнопку.

На компьютерах с Windows 7, Windows 8 или Windows 10, если вы нажмете кнопку «Shift» 5 раз подряд, откроется диалоговое окно с сообщением, хотите ли вы включить закрепленные клавиши или нет. Однако эти клавиши весьма полезны, если вы не хотите долго нажимать клавишу. Иначе, вероятно, они не достойны того, чтобы уходить.

Как отключить липкие клавиши Windows 10

Самый простой способ выключить липкие клавиши — нажать кнопку Shift одновременно 5 раз, пока липкие клавиши включены. И это отключит липкие клавиши в системах Windows 10. Но в случае, если этот простой метод не работает, перейдите к нашим двум лучшим методам, чтобы навсегда отключить липкие клавиши Windows 10. Вот так:

Метод 1: Отключить Sticky Keys через настройки клавиатуры легкого доступа

Помимо одновременного пятикратного нажатия кнопки Shift, использование приложения «Настройки» (настройки клавиатуры с легкостью доступа) — это самый простой способ отключить липкие клавиши на ноутбуках с Windows 10 или настольных компьютерах. Итак, просто следуйте этим шагам и узнайте, как отключить липкие клавиши в операционных системах Windows 10:

Шаг (1): сначала нажмите клавишу с логотипом Windows на клавиатуре, а затем нажмите значок «Настройки».

Шаг (2): в настройках Windows, нажмите на «Простота доступа», а затем «Клавиатура».

Шаг (3). Теперь в разделе «Клавиатура» просто отключите параметр «Использовать липкие клавиши».

Шаг (4): Кроме того, снимите флажок «Разрешить сочетанию клавиш запускать Sticky Keys», чтобы убедиться, что вы не включите его снова по незнанию.

Шаг (5): Наконец, прокрутите вниз до опции «Упростить ввод» и установите оба этих флажка:

◾ Показывать предупреждающее сообщение при включении Sticky Keys, Toggle Keys или Filter Keys с клавиатуры

◾ Издавать звук при включении или выключении Sticky Keys, Toggle Keys или Filter Keys с клавиатуры

Выполнив последний шаг, вы узнаете, случайно включив Sticky Keys. Теперь проверьте, успешно ли вы отключили липкие клавиши в Windows 10 или они все еще активны. В случае, если липкие клавиши не выключаются после выполнения этих шагов, выполните следующий метод, приведенный ниже.

Способ 2: отключить липкие клавиши с помощью панели управления

В случае, если вы не можете отключить «залипание» клавиш в Windows 10 с помощью настроек клавиатуры «Легкость доступа» в приложении «Настройки», то отключение «залипаний» клавиш через панель управления — еще один быстрый и упрощенный способ. Вот как можно отключить липкие клавиши Windows 10 на постоянной основе с помощью панели управления:

Шаг (1): Прежде всего, нажмите клавишу Windows + R вместе, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», затем введите элемент управления и нажмите кнопку ОК.

Шаг (2). Теперь в окне «Панель управления» нажмите «Простота доступа», а затем «Центр легкости доступа».

Шаг (3): После этого в окне Ease of Access Center щелкните опцию «Упростить использование клавиатуры».

Шаг (4). Теперь в разделе «Упростить использование клавиатуры» снимите флажок «Включить залипание клавиш».

Шаг (5): Наконец, нажмите кнопку ОК и затем кнопку Применить , чтобы сохранить изменения.

Точно выполнив эти шаги, вы сможете навсегда отключить липкие клавиши Windows 10. Разве это не очень простой процесс?

Вывод

Вот и все! Вы, должно быть, успешно отключили Sticky Keys в Windows 10 сейчас. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой во время выполнения шагов или у вас есть дополнительный вопрос о том, как отключить Sticky Keys Windows 10, не стесняйтесь оставить комментарий в поле ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *