Как отключить звук клавиатуры в Windows 11

В этом посте учащимся и новым пользователям показано, как отключить звук при использовании экранной или сенсорной клавиатуры Windows 11. На планшетных устройствах Windows для ввода текста используется экранная клавиатура. ПК с Windows, которые могут переключаться в режим планшета, используют сенсорную клавиатуру. Эти клавиатуры издают звук и обеспечивают тактильную обратную связь во многих случаях, что может раздражать некоторых пользователей.

Экранная клавиатура — очень полезная функция универсального доступа, которая превращает Windows в режиме планшета в устройство с полной клавиатурой. Один из недостатков клавиатуры — это шум и тактильная обратная связь. Это может раздражать некоторых пользователей, и для тех, кто хочет его отключить, приведенные ниже шаги покажут, как это сделать.

Также есть клавиатура Windows Touch, которая используется на ПК с сенсорными экранами. Планшетные устройства Windows или ПК в режиме планшета будут использовать сенсорную клавиатуру, которая обеспечивает ту же функцию.

И экранная, и сенсорная клавиатура издают звук. Отключение звука на обоих устройствах — это один и тот же процесс, и для этого требуется всего несколько щелчков мышью.

Чтобы отключить звук на экране или сенсорной клавиатуре в Windows 11, выполните следующие действия:

Как отключить звук сенсорной клавиатуры в Windows 11

Если вы используете клавиатуру Windows Touch и хотите отключить звук, выполните следующие действия.

Windows 11 имеет централизованное расположение для большинства своих настроек. От конфигурации системы до создания новых пользователей и обновления Windows — все это можно сделать с  System Settings панели.

Чтобы перейти к настройкам системы, вы можете использовать  Windows key + i ярлык или нажать  Start ==>, Settings  как показано на изображении ниже:

Кроме того, вы можете использовать поле  поиска  на панели задач и выполнить поиск  параметров. Затем выберите, чтобы открыть его.

Панель настроек Windows должна выглядеть примерно так, как показано на рисунке ниже. В настройках Windows щелкните Accessibility и выберите Keyboard на правой панели экрана, показанном на изображении ниже.

На панели настроек клавиатуры в разделе «Настройки уведомлений» снимите флажок «Воспроизвести звук, когда я включаю или выключаю клавиши «Залипание», «Фильтр» или «Переключение» на клавиатуре.

Как отключить звук экранной клавиатуры в Windows 11

Если вы используете экранную клавиатуру и хотите отключить звук, воспользуйтесь этим руководством. Сначала убедитесь, что экранная клавиатура включена.

Чтобы перейти в меню «Пуск» ==> Настройки ==> Специальные возможности ==> Экранная клавиатура , затем переключите кнопку в положение «Вкл.» Для включения.

На клавиатуре нажмите кнопку Параметры .

Затем снимите флажок « Использовать звук щелчка ».

Это должно сработать!

Вывод:

В этом посте показано, как отключить звук экранной и сенсорной клавиатуры в Windows 11. Если вы обнаружите какую-либо ошибку выше, пожалуйста, используйте форму комментария ниже, чтобы сообщить.

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *