Как перейти на Windows 10 с Windows 7?

Вы можете бесплатно обновить Windows 7 до Windows 10, используя опцию обновления на месте, не теряя свои файлы, вместо того, чтобы стирать свое устройство в чистоте. Вы можете выполнить эту задачу с помощью Media Creation Tool, который доступен не только для Windows 7, но и для устройств под управлением Windows 8.1.

В этом руководстве вы узнаете, как выполнить обновление до Windows 10 с Windows 7, чтобы избежать проблем при установке.

Как обновить Windows 7 до Windows 10

Чтобы перейти с Windows 7 на Windows 10, этот процесс включает проверку требований к оборудованию и покупку лицензии, создание полной резервной копии и обновление с использованием Media Creation Tool.

Шаг 1. Проверьте требования к оборудованию

Для обновления с Windows 7 до Windows 10 ваше устройство должно соответствовать минимальным требованиям к оборудованию:

Требования к Windows 10 версии 1903 и 1909
процессор 1 ГГц или более быстрый процессор или система на чипе (SoC).
ОЗУ 1 ГБ для 32-разрядных или 2 ГБ для 64-разрядных.
Место на жестком диске Существующие установки: 16 ГБ для 32-разрядных или 20 ГБ для 64-разрядных.
Чистая установка или новый ПК: 32 ГБ или больше.
Графика DirectX 9 или более поздняя версия с драйвером WDDM 1.0.
Разрешение экрана 800 × 600.
сетей Wi-Fi или Ethernet-адаптер.

Кроме того, вам также необходимо будет использовать последнюю версию вашей текущей операционной системы, в данном случае «Windows 7 Service Pack 1». Если это обновление еще не установлено, вы можете скачать его здесь.

Совет. Чтобы проверить, какая версия Windows используется, откройте команду «Выполнить» с помощью сочетания клавиш Windows + R , введите winver и нажмите кнопку «ОК».

Чтобы обновить устройство Windows 7, вам нужен действующий ключ продукта Windows 10, так как предложение бесплатного обновления закончилось в июле 2016 года. Однако, все еще возможно обновление до Windows 10 с использованием ключа продукта Windows 7, но оно может или не может работать , Если вы попробуете, и вы увидите «Этот ключ продукта не работает. Пожалуйста, проверьте его и попробуйте снова, или попробуйте другой ключ», вам нужно будет приобрести новую лицензию.

Шаг 2. Создайте полную резервную копию Windows 7

Несмотря на то, что Microsoft улучшала процесс обновления с Windows 10, всегда есть вероятность, что обновление вызовет проблемы, и чтобы избежать каких-либо проблем, вы должны иметь полную резервную копию своей системы, которую вы можете использовать для отката, если все происходит В Windows 7 и Windows 8.1 вы можете использовать средство резервного копирования образа системы, чтобы создать резервную копию всего компьютера .

Кроме того, перед началом процесса обновления рекомендуется удалить любое программное обеспечение, такое как антивирус, программное обеспечение безопасности и старые сторонние программы, которые могут помешать успешному обновлению до Windows 10.

Вам также следует отключить любое оборудование, подключенное к вашему компьютеру, включая принтер, телефон, камеру, внешний жесткий диск и другие периферийные устройства USB. Иногда подключенные устройства могут быть причиной сбоя системы во время обновления.

Шаг 3. Обновите Windows 7 до Windows 10

Чтобы обновить Windows 10 до Windows 7 , выполните следующие действия:

  1. Загрузите инструмент создания медиа от Microsoft .

    Совет: если у вас более старая версия Internet Explorer, вы, вероятно, не сможете получить доступ к веб-сайту загрузки Microsoft. Если это ваш случай, вам нужно использовать другой веб-браузер, например, Google Chrome.

  2. Нажмите кнопку Загрузить сейчас и сохраните установщик на вашем устройстве.
  3. Дважды щелкните файл MediaCreationTool.exe, чтобы запустить мастер установки Windows 10.
  4. Нажмите Принять к лицензионному соглашению.
  5. Выберите опцию Обновить этот компьютер сейчас, чтобы загрузить файлы и начать обновление.
  6. Нажмите кнопку Далее.
  7. Введите действительный ключ продукта Windows 10 для выпуска, который вы пытаетесь обновить (если применимо).
  8. Нажмите кнопку Далее.
  9. Нажмите кнопку «Принять», чтобы снова принять лицензионное соглашение.
  10. Выберите параметр «Сохранить личные файлы и приложения».
  11. Нажмите кнопку Установить.

После завершения установки вам нужно будет пройти через простую настройку (OOBE), чтобы завершить настройку Windows 10, а затем вы снова увидите свой привычный рабочий стол и все новые функции, включенные в Windows 10.

Кроме того, обязательно используйте Диспетчер устройств, чтобы проверить, правильно ли установлен каждый компонент оборудования в вашей системе, переустановить антивирус и любое другое программное обеспечение, которое вы удаляете перед обновлением.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *