Как просмотреть все скрытые файлы и папки в Windows 10

По умолчанию Windows 10 скрывает множество файлов и папок от просмотра. Прежде всего, он скрывает элементы, которые вы установили как скрытые, а также элементы, которые были скрыты другими учетными записями пользователей, приложениями, которые вы используете, и самой Windows 10. Во-вторых, операционная система также скрывает от просмотра файлы и папки, которые имеют решающее значение для ее работы, так что пользователи не могут удалять их или изменять их так, чтобы это приводило к сбоям в работе. Если вы хотите просмотреть все файлы и папки, которые скрыты в Windows 10, прочитайте это руководство и узнайте, как

ПРИМЕЧАНИЕ. В Windows 10 есть две категории скрытых файлов. Чтобы просмотреть их оба, прочитайте все разделы этого руководства, а не только первый. В конце мы также приводим примеры различий между настройками, которые вы можете изменить.

Как включить просмотр скрытых файлов в Windows 10

Откройте проводник, затем нажмите или коснитесь вкладки «Вид», а затем в разделе «Показать/скрыть» установите флажок «Скрытые элементы».

В окне « Свойства папки» щелкните или нажмите вкладку «Вид». В списке «Дополнительные параметры» снимите флажок «Скрыть файлы защищенной операционной системы (рекомендуется)».

Вас предупреждают, что вы решили отображать защищенные файлы операционной системы (файлы с пометкой System и Hidden) в проводнике. Чтобы продолжить изменение, нажмите или коснитесь Да.

Затем в окне «Свойства папки» нажмите или нажмите «ОК», чтобы сохранить настройки. Отныне Windows 10 и File Explorer сделают видимыми все файлы операционной системы, которые раньше были скрыты от просмотра.

В чем разница между просмотром скрытых файлов и файлов защищенной операционной системы?

По умолчанию Windows 10 не показывает никаких скрытых файлов. Поэтому на вашем рабочем столе будут только те файлы и ярлыки, которые вы или ваши приложения добавили в него.

Когда вы отключите параметр «Скрыть защищенные файлы операционной системы (рекомендуется)», на рабочем столе вы увидите два файла desktop.ini , в которых хранится информация о том, как рабочий стол отображается в Windows. Кроме того, вы увидите файлы desktop.ini везде, во всех папках на вашем компьютере.

ВАЖНО. По умолчанию защищенные файлы операционной системы скрыты от Windows, поскольку они имеют решающее значение для работы операционной системы. Вы не должны удалять их или редактировать их содержание, если вы не знаете, что делаете.

Чтобы получить лучшее представление о том, сколько скрытых файлов и папок вы можете начать видеть, после включения двух параметров, которые обсуждались ранее, откройте проводник и перейдите по адресу: C:\Users, а затем дважды щелкните или дважды нажмите свое имя пользователя. По умолчанию в этом месте вы видите только папки вашего пользователя, такие как «Документы», «Музыка», «Изображения» и т.д.

Когда вы проверяете первую настройку из этого руководства (Скрытые элементы), вы начинаете видеть несколько новых папок, таких как AppData, где все ваши приложения Windows хранят данные и настройки для вашей учетной записи пользователя.

Когда вы снимите флажок со второго параметра в этом руководстве — «Скрыть защищенные файлы операционной системы (рекомендуется)» — теперь вы увидите намного больше папок и файлов, таких как «Локальные настройки», «Отправить», «Пуск» и т.д. Все эти дополнительные папки используются Windows для взаимодействия с вашей учетной записью пользователя и запоминания ваших настроек.

Вы включили отображение всех скрытых файлов и папок?

Чтобы просмотреть все, что скрыто на вашем ПК или устройстве с Windows 10, вам нужно пройти обе настройки, описанные в этом руководстве. Однако мы не советуем отображать защищенные операционной системой файлы и папки, потому что большинство пользователей не знают, как ими управлять, и в итоге они могут испортить свои компьютеры и устройства Windows 10. Прежде чем закрыть это руководство, расскажите нам, какие из двух изменений настроек вы выполнили и почему. Комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *