Как сбросить Windows Search, чтобы исправить проблемы с поиском

В Windows 10 Windows Search — это функция, которая позволяет вам искать практически все, что доступно локально, включая приложения, файлы и настройки, а также контент из Интернета, такой как погода, валюта и файлы, хранящиеся в облаке, с панели задач с помощью кнопки Пуск. меню или окно поиска.

Хотя поиск Windows обычно просто работает, если у вас возникли проблемы с этой функцией (например, если индексатор не работает, вы не можете изменить настройки или видите определенную ошибку), теперь вы можете использовать PowerShell. команда для сброса компонентов поиска для решения большинства проблем.

Команда сброса доступна начиная с сборки 20175 Windows 10 Insider Preview , и она доступна не только для сброса поиска Windows 10, но вы также можете сбросить многие другие системные компоненты (например, меню Пуск и приложение Настройки) и практически любую универсальную платформу Windows ( UWP), чтобы устранить проблемы, когда невозможно удалить или сбросить компонент с помощью приложения Настройки.

В этом руководстве вы узнаете, как сбросить компоненты поиска Windows для устранения проблем с функцией в Windows 10.

Как сбросить Windows Search с помощью PowerShell в Windows 10

Чтобы сбросить компоненты Windows Search, выполните следующие действия:

  1. Откройте Пуск в Windows 10.
  2. Найдите PowerShell, щелкните правой кнопкой мыши верхний результат и выберите параметр Запуск от имени администратора .
  3. Введите следующую команду, чтобы сбросить компоненты меню Пуск, и нажмите Enter:
    Get-AppxPackage Microsoft.Windows.Search | Reset-AppxPackage

После выполнения этих шагов компоненты Windows Search будут сброшены, чтобы решить проблемы с функцией. Однако этот процесс не перестроит базу данных индекса или не изменит настройки на значения по умолчанию.

В случае, если команда не работает, скорее всего, у вас нет версии Windows 10, которая поддерживает эту функцию, или вы не используете PowerShell в качестве администратора. Возможность перезагрузки системных приложений доступна начиная со сборки 20175.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *