Как скрыть наиболее часто используемые приложения в меню «Пуск» в Windows 10

При использовании Windows 10 вы можете увидеть список «Наиболее часто используемых» приложений в меню «Пуск». Если вы хотите упростить меню «Пуск» или скрыть список из соображений конфиденциальности, скрыть список наиболее часто используемых приложений легко. Вот как это сделать.

Если этот параметр включен, раздел «Наиболее часто используемые» в меню «Пуск» отслеживает, какие приложения вы используете чаще всего, и отображает их в списке меню «Пуск».

Если вы хотите удалить список наиболее часто используемых приложений из меню «Пуск», нам необходимо посетить настройки Windows. Сначала запустите «Настройки», открыв «Пуск» и щелкнув значок «Шестеренка» (или нажав Windows + I).

В настройках выберите «Персонализация».

В разделе «Персонализация» нажмите «Пуск».

В настройках «Пуск» поверните переключатель с надписью «Показать наиболее часто используемые приложения» до положения «Выкл.».

(Если переключатель неактивен, значит, у вас уже отключена функция в настройках конфиденциальности. Подробнее об этом см. Ниже.)

В следующий раз, когда вы откроете меню «Пуск», раздел «Наиболее часто используемые» в списке приложений будет скрыт.

Если вы хотите полностью отключить функцию Windows, которая отслеживает, какие приложения вы используете чаще всего, откройте «Настройки» и перейдите в «Конфиденциальность» > «Общие». Установите переключатель «Разрешить Windows отслеживать запуск приложений для улучшения результатов поиска и запуска» в положение «Выкл».

После того, как вы закончите с этим, вы можете еще больше упростить меню «Пуск», повторно посетив раздел «Пуск» в «Настройках» и отключив другие переключатели для таких элементов, как «Показывать недавно добавленные приложения» и «Показывать предложения в меню« Пуск »время от времени». Что вы отключаете, зависит от ваших личных предпочтений. Удачи в настройке меню «Пуск»!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *