Как скрыть содержание уведомлений на Android

Каждый раз, когда вы получаете уведомление от приложения Android, вы видите название и значок приложения, а также предварительный просмотр его содержимого. Когда дело доходит до сообщений, вы также видите, кто отправил вам сообщение, и, по крайней мере, часть его можно легко прочитать и понять. Например, вы видите имена людей, отправляющих вам сообщения в WhatsApp, Messenger, Messages и других приложениях, а также предварительный просмотр их контента. Часть этого контента может быть важна для вашей конфиденциальности, и вы можете не захотеть, чтобы окружающие видели это. Чтобы устранить эту проблему, вы можете настроить свой смартфон Android таким образом, чтобы он скрывал содержимое уведомлений, отображаемых на экране блокировки, до тех пор, пока вы не разблокируете свой смартфон. Вот как это делается.

ПРИМЕЧАНИЕ. В этом руководстве мы использовали смартфон Huawei P30 под управлением Android 10. Процедуры аналогичны для всех устройств на платформе Android, хотя они могут не совпадать. На некоторых смартфонах Android, таких как Nokia, опции, показанные в этом руководстве, отсутствуют, и наше руководство не работает.

Шаг 1. Доступ к настройкам уведомлений на смартфоне Android

Первым шагом к сокрытию содержимого уведомлений является открытие настроек на вашем смартфоне Android. Затем прокрутите вниз и нажмите на раздел «Приложения и уведомления» или «Уведомления».

Android показывает настройки, относящиеся к уведомлениям, а также все приложения, для которых вы можете персонализировать уведомления.

Шаг 2. Настройте Android так, чтобы он отображал уведомления, но скрывал их содержимое.

Если вы хотите скрыть содержимое всех уведомлений, отображаемых на экране блокировки, нажмите «Уведомления на экране блокировки».

По умолчанию Android устанавливает для уведомлений значение Показать, чтобы они полностью отображались на экране блокировки. Выберите «Показать, но скрыть содержимое».

Теоретически, этот параметр должен применяться немедленно для всех приложений Android на вашем смартфоне. С этого момента в уведомлениях, отображаемых на экране блокировки, должно отображаться название приложения, отправляющего каждое уведомление, как давно было отправлено каждое уведомление, и строка с надписью: «Содержимое скрыто».

К сожалению, не все приложения Android соответствуют этому параметру, особенно те, которые обычно используются для обмена сообщениями и общения с другими пользователями: WhatsApp, Messenger, Telegram и т.д. Поэтому может потребоваться вручную настроить приложения, для которых вы хотите скрыть содержание уведомлений. Продолжайте читать, чтобы увидеть, как.

Шаг 3. Настройте приложения Android, такие как WhatsApp или Messenger, чтобы скрыть содержимое своих уведомлений.

На экране Уведомления вы видите длинный список всех приложений Android, для которых вы можете настроить их уведомления. Некоторые приложения, такие как WhatsApp или Messenger, могут игнорировать настройку из предыдущего шага. Чтобы заставить их вести себя, прокрутите вниз до имени приложения и нажмите на него.

Мы хотели настроить WhatsApp и постучали по нему. Затем вы увидите множество типов уведомлений: уведомления о вызовах, групповые уведомления, уведомления о сообщениях и т.д. Нажмите на тип уведомления, который вас интересует. Мы выбрали Уведомления о сообщениях, потому что мы хотим скрыть содержимое сообщений, которые мы получаем в WhatsApp.

Затем нажмите «Уведомления на экране блокировки» и выберите «Показать, но скрыть содержимое».

Вернитесь к другим типам уведомлений и измените их таким же образом.

К сожалению, разные приложения показывают разные наборы параметров. Чтобы помочь вам понять общий подход, у нас есть другой пример: приложение Facebook Messenger. Мы нажали на Messenger на экране уведомлений. Как вы можете видеть ниже, его уведомления разделены по-разному. Мы нажали «Чаты и звонки», потому что хотели скрыть содержимое сообщений чата, полученных в Messenger.

Затем нажмите «Уведомления на экране блокировки» и выберите «Показать, но скрыть содержимое».

Повторите эту процедуру для всех типов уведомлений, которые вас интересуют. Вы можете подумать, что все готово, но в Messenger есть дополнительные настройки, скрытые в нижней части экрана уведомлений. Прокрутите вниз и нажмите на Дополнительные настройки .

Теперь вы видите другие настройки уведомлений. Отключите предварительный просмотр уведомлений, чтобы Messenger Facebook больше не отображал имя и сообщение в своих уведомлениях.

Теперь все готово, а Messenger должен перестать показывать содержимое уведомлений.

ПОМНИТЕ: подход, которому вы должны следовать, похож на тот, который мы показали для WhatsApp и Messenger . Параметры уведомлений, которые вы получаете, могут отличаться, но общий подход должен работать и для других приложений обмена сообщениями (Skype, LinkedIn, Telegram, Viber и т.д.).

Вам удалось скрыть содержимое уведомлений на смартфоне Android?

Шаги, показанные в этом руководстве, должны работать на большинстве смартфонов с Android 10. Если этого не произойдет, последний способ — перезагрузить смартфон, чтобы убедиться, что применяются новые настройки уведомлений. Одна вещь, которую мы заметили, заключается в том, что не все производители смартфонов допускают настройку уведомлений таким образом, а на некоторых устройствах параметры уведомлений вообще отсутствуют. Прежде чем закрыть это руководство, скажите нам, сработало ли оно у вас, какой у вас смартфон и какая версия Android установлена.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *