Как удалить все сохраненные пароли из Chrome одновременно

У большинства из нас, пользователей Интернета, есть несколько разных учетных записей на разных веб-сайтах. Отслеживание всех этих входов в систему является самоцелью, и браузеры приходят нам на помощь в подобных ситуациях.

Google Chrome, а также Mozilla Firefox для обеспечения лояльности и возврата пользователей предлагает способы сохранения учетных данных для входа в систему, чтобы вы могли легко вернуться в свои учетные записи.

Как бы это ни было удобно, вы можете удалить все сохраненные пароли из Chrome по тем или иным причинам, и в этом руководстве мы научим вас, как удалять сохраненные пароли в Chrome.

Если вы используете компьютер с общим доступом, когда члены вашей семьи имеют доступ к устройству, рекомендуется удалить сохраненные пароли в Chrome. Есть несколько простых способов удалить все сохраненные пароли из Chrome, которые вы можете использовать, и здесь мы расскажем о лучшем.

Если вы человек забывчивый по натуре и вам нужно что-то, чтобы помочь вам сохранить пароль, вам следует попробовать одно из приложений для управления паролями, например LastPass, которое поможет вам сохранить все ваши пароли в одной безопасной среде.

Вы также можете пойти в старую школу и записать свои пароли на бумаге с помощью ручки. Тем не менее. Я рекомендую вам удалить сохраненные пароли в Chrome, и вот как вы это делаете.

Способ 1. Удаление сохраненных паролей в Chrome вручную

В случае, если вы не хотите удалять все сохраненные пароли из Chrome, но хотите удалить какой-либо определенный сохраненный пароль, вам придется сделать это вручную. Вот как можно удалить отдельные сохраненные пароли из Chrome:

  • Прежде всего, откройте браузер Google Chrome на своем компьютере.
  • Затем щелкните меню Chrome (три вертикальные точки) и выберите «Настройки».
  • В разделе «Автозаполнение» выберите параметр «Пароли».
  • Теперь в разделе «Сохраненные пароли» нажмите «Дополнительные действия» (три вертикальные точки), доступные прямо рядом с сайтом, пароль которого вы хотите удалить из Chrome, а затем выберите параметр «Удалить».

Таким образом, вы можете легко удалить сохраненные пароли из браузера Google Chrome по отдельности.

Способ 2: удалить все сохраненные пароли из Chrome одновременно

Удалить все сохраненные пароли из Chrome сразу очень просто. Чтобы очистить все сохраненные пароли, вы должны очистить данные просмотра и затем выбрать пароли. Вот как можно сразу удалить все сохраненные пароли из Chrome:

  • Сначала откройте Google Chrome на своем компьютере.
  • В правом верхнем углу нажмите Chrome Menu (три вертикальные точки), а затем выберите Дополнительные инструменты> Очистить данные просмотра.
  • Или просто нажмите сочетание клавиш Control + Shift + Delete, чтобы открыть диалоговое окно «Очистить данные просмотра».
  • Теперь перейдите на вкладку «Дополнительно» и выберите диапазон времени «Все время».
  • Затем установите флажок рядом с паролями и другими данными для входа, а также всеми другими данными, которые вы хотите удалить.
  • Наконец, нажмите кнопку Очистить данные.

Это самый простой способ удалить сохраненные пароли в Chrome. Просто следуйте инструкциям, и вы сможете сразу удалить все сохраненные пароли из Chrome.

Как отключить сохранение паролей в Chrome

Как все мы знаем, по умолчанию браузер Google Chrome предлагает сохранить ваш пароль. Но это зависит от вас, если вы хотите, то вы можете в первую очередь разрешить Chrome сохранять пароли. Вот как запретить Chrome запрашивать сохранение паролей:

  • Прежде всего, откройте Chrome на вашем компьютере.
  • В правом верхнем углу щелкните значок профиля и выберите параметр «Пароли».
  • Наконец, отключите предложение, чтобы сохранить пароли и параметры автоматического входа.

После того, как вы отключили обе эти опции, Chrome не будет ни сохранять ваши пароли, ни запрашивать их.

Заключение

К настоящему времени вы удалили все сохраненные пароли из Chrome. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или вы запутались, оставьте нам свой комментарий или свой вопрос ниже, и мы поможем вам с этим.

Я лично сохраняю все свои пароли в специальных менеджерах паролей. Что ты используешь? Дайте мне знать в комментариях. Надеемся, на ваш вопрос, как удалить сохраненные пароли на Chrome был дан ответ.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *