Как установить ChatGPT как приложение в Windows 11 или 10

Большинство из нас уже слышали о ChatGPT и, вероятно, уже испытали его на себе. Но у ChatGPT нет отдельного приложения, и им можно пользоваться, только посетив веб-сайт.

Если вы тот, кто хочет использовать его часто, но каждый раз заходить на веб-сайт утомительно, это руководство научит вас, как установить его на свой компьютер с Windows в качестве приложения. Давайте идти.

Что такое ChatGPT?

Если вы жили под скалой и не знаете, что такое ChatGPT, мы вас поддержим. Chat GPT — это модель обработки языка на основе ИИ, разработанная OpenAI. Хотя вы, возможно, уже слышали о его возможностях, для непосвященных ChatGPT может так хорошо общаться с пользователями, что может быть трудно понять, что ответ исходит не от человека.

Наряду с этим ChatGPT может собирать все переданные ему данные и составлять эссе, вести блог или даже писать для вас код на выбранную вами тему. Хотя это не первая крупная модель обработки языка в мире, она определенно первая с интерфейсом, который позволяет публике опробовать ее.

Помимо технических вещей, ChatGPT может помочь вам по-разному. Вы можете попросить его объяснить выбранную вами тему более простым языком, резюмировать абзац текста или даже спросить, какой лучший подарок для ваших близких и родных.

Теперь, когда вы знакомы с ChatGPT, давайте перейдем к его установке в виде приложения на ваш компьютер. Кроме того, для вашего удобства мы будем демонстрировать инструкции для Google Chrome и Microsoft Edge.

Установите ChatGPT с помощью Google Chrome

Поскольку ChatGPT не имеет официального отдельного приложения и доступен только через веб-сайт, обходным путем является создание ярлыка на рабочем столе, который будет действовать как приложение.

Сначала зайдите на сайт chat.openai.com с помощью Google Chrome. Затем щелкните значок «кебаб» в правом верхнем углу и наведите указатель мыши на параметр «Дополнительные инструменты». Затем нажмите «Создать ярлык».

В окне наложения введите ChatGPT в текстовое поле, а затем установите флажок перед параметром «Открыть как окно», чтобы всегда открывать ChatGPT в новом окне. Затем нажмите на кнопку «Создать».

Затем вы можете найти ярлык ChatGPT прямо на рабочем столе. Дважды щелкните по нему всякий раз, когда вы хотите его использовать.

При запуске ChatGPT откроется в отдельном окне.

Установите ChatGPT с помощью Microsoft Edge

Процесс более или менее похож на процесс Google Chrome, однако есть некоторые изменения в пользовательском интерфейсе, а также некоторые дополнительные параметры для вашего удобства.

Сначала зайдите на сайт chat.openai.com, используя Microsoft Edge на своем ПК. Затем нажмите на значок с многоточием в правом верхнем углу. После этого наведите указатель мыши на раздел «Приложения» и нажмите «Установить этот сайт как приложение». На экране появится окно наложения.

Теперь введите ChatGPTтекстовое поле и нажмите кнопку «Установить».

После установки приложение отобразится в новом окне Microsoft Edge. Затем у вас будет возможность закрепить приложение на панели задач, в меню «Пуск» или создать ярлык на рабочем столе. Установите флажок рядом с тем вариантом, который кажется вам наиболее подходящим. В дополнение к этому вы также можете запустить ChatGPT, как только вы войдете в свою учетную запись пользователя. После этого нажмите кнопку «Разрешить», чтобы сохранить изменения.

Вот и все, вы успешно установили чат GPT на свой ПК с Windows 11.

ChatGPT все еще находится в зачаточном состоянии, и чем больше данных он собирает, тем совершеннее и эффективнее он будет становиться. В наши дни имеет смысл работать только вместе с технологическими достижениями, а не против них.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *