Как установить Windows 10X Emulator

Windows 10X — это новая ОС, которая изменит то, как мы использовали наши устройства. Речь идет не только о двух экранах, но и о том, как приложения могут использовать их, когда они охватывают несколько экранов. Я предполагаю сценарий с несколькими мониторами, где я могу просматривать приложение на двух экранах и использовать их лучше. Хотя для этого потребуется некоторое время, но если вы взволнованы этим, то вот как это испытать. В этом посте мы расскажем, как установить Windows 10X Emulator на Windows 10.

Как установить Windows 10X Emulator на Windows 10

Выполнив минимальные требования к оборудованию Windows 10x, выполните следующие действия для его установки. Я бы порекомендовал использовать его на компьютере, который не используется для вашей основной работы, так как вы будете тестировать программное обеспечение для предварительного просмотра в ОС предварительного просмотра.

  1. Подписка на инсайдерские сборки Windows 10
  2. Включить Hyper-V
  3. Установите образ эмулятора Microsoft и Windows 10X Emulator
  4. Запустите эмулятор Windows 10X
  5. Прочитайте заметки разработчика Microsoft для эмулятора Windows 10X.

Хотя мы говорили об этом раньше, но вот основная причина, почему AMD до сих пор не поддерживается. Эмулятор Windows 10 X нуждается во вложенной виртуализации, которая на данный момент не поддерживает AMD. Мы собираемся установить эмулятор (эмулятор Windows 10X) внутри другого эмулятора (Hyper-V), который требует вложенной виртуализации.

1] Подписка на Windows 10 Insider

Если на вашем компьютере нет сборок Windows 10 Insider, вам нужно зарегистрироваться, чтобы продолжить.

  • Откройте «Настройки» и выберите «Обновление и безопасность» > «Программа Windows Insider».
  • Нажмите на кнопку Начать
  • Сначала вам будет предложено связать аккаунт. Вы можете выбрать существующую учетную запись на ПК или добавить новую
  • Далее нужно выбрать канал для обновлений. В этом случае вам придется подписаться на Fast Ring.
  • Затем он перезагрузит компьютер и настроит обновление Windows таким образом, чтобы на компьютер загружались обновления быстрого звонка.

Мы написали полное руководство о том, как вы можете присоединиться к Windows 10 Insider Builds в Windows 10, обязательно следуйте этому. После завершения загрузки убедитесь, что у вас Windows 10 build 19500 или выше.

2] Включите Hyper-V

Следующим шагом является установка или включение Hyper-V в Windows 10.

Перейдите в «Программы и компоненты» > нажмите «Включить или отключить функции Windows» > «Выбрать Hyper-V». Нажмите кнопку ОК, чтобы установить обновление. Помните, это не будет видно, если у вас есть что-то, кроме Windows 10 Enterprise, Professional или Education

3] Установите Microsoft Emulator и образ Windows 10X Emulator

Следующим шагом является загрузка Microsoft Emulator, который доступен в Магазине Windows. Этот эмулятор работает с эмулятором Hyper-V, который мы установили на предыдущем шаге. Для этого вам необходимо скачать образ, который будет загружен в эмулятор Microsoft.

Загрузите Microsoft Emulator здесь. | Загрузите образ эмулятора Windows 10X здесь.

Эмулятор Microsoft имеет размер около 27 МБ, а образ Windows 10X — около 8 ГБ. Microsoft Emulator отображается в разделе «Настройки» > «Приложения». Поскольку вы можете установить несколько изображений, объем продолжает расти. Чтобы удалить любое из изображений в эмуляторе, щелкните его список, а затем нажмите ссылку «Дополнительные параметры». Затем откроется список надстроек приложений и загружаемого контента. Вы можете удалить изображения отсюда, чтобы освободить место.

4] Запустите эмулятор Windows 10X

Эмулятор Windows 10X поставляется с менеджером эмулятора. Он доступен в меню «Пуск» в разделе «Эмулятор Microsoft». Это инструмент разработчика, который перечисляет все эмуляторы Microsoft, установленные на вашем компьютере. Вы можете просмотреть статус и запустить данный эмулятор независимо от Visual Studio. Вы также можете запустить Emulator Manager из записи Microsoft Emulator в меню «Пуск».

Менеджер эмулятора позволяет редактировать конфигурацию изображения. Вы можете изменить расположение VHD, SKU, Skin, настроить память, создать или использовать контрольную точку и многое другое. У вас также есть кнопка, которая позволяет запускать эмулятор с интеграцией Visual Studio. Если вы наконец готовы разработать и обновить свое приложение, выберите это.

5] Читайте заметки разработчика Microsoft для эмулятора Windows 10X

Microsoft поделилась списком проблем или знает проблемы, которые должны знать разработчики.

  • Если эмулятор зависает на заставке Hyper-V, вам необходимо отключить виртуализацию GPU. Это доступно с приложением менеджера эмулятора, где вы можете редактировать установленный образ.
  • Эмулятор не может загрузить образы, перемещенные с системного диска.
  • Эмулятор не всегда возобновляет работу после перехода запущенного образа в спящий режим. Вам нужно будет перезагрузить изображение, если вы увидите черный экран после того, как он переходит в режим сна.
  • Диагностические сетевые порты и функции доступны только для разработки и проверки ОС. Они будут удалены или отключены в будущих обновлениях.
  • Изображение не предлагает выбор языка / региона, вход в учетную запись и т. Д. Некоторые вещи, например недавний раздел, блокировка могут работать не так, как ожидалось.
  • Образ эмулятора будет обновляться через Microsoft Store. Приложения могут быть удалены, добавлены и так далее. В будущем Microsoft будет загружать только версию браузера Edge на базе Chromium.

Мы надеемся, что руководство было легко понять, и вы смогли установить эмулятор Windows 10X на Windows 10.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *