Как узнать разрешение экрана вашего Mac

Разрешение (в пикселях) дисплея вашего Mac определяет, сколько информации может поместиться на экране и как резкое изображение, поэтому очень важно знать. Если вы запустите полноэкранную игру или приложение с собственным разрешением, изображение будет выглядеть наилучшим образом, поэтому вот как узнать, что это такое.

Сначала щелкните значок Apple в верхнем левом углу экрана и выберите «Об этом Mac».

Во всплывающем окне щелкните вкладку «Дисплеи».

На следующем экране вы увидите информацию о дисплее (или дисплеях), который вы встроили или подключили к вашему Mac.

Разрешение экрана — это набор чисел, указанных в скобках сразу после размера экрана. Например, в списке здесь указано «27 дюймов (2560 x 1440)», что означает, что Mac на этом изображении имеет 27-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1140 пикселей.

(Обратите внимание, что в разделе «Об этом Mac» всегда отображается собственное (идеальное) разрешение дисплея, независимо от настроек разрешения в Системных настройках.)

Если к вашему Mac подключено более одного дисплея, вы увидите их все в этом окне. Вот вам пример. С внешним дисплеем вы найдете его собственное разрешение, указанное под его названием.

Теперь, когда вы знаете собственное разрешение вашего дисплея, вы можете использовать его для запуска игр в максимально возможном качестве, поиска обоев для рабочего стола, которые точно соответствуют вашему экрану, и многого другого.

Если вам нужно изменить настройки разрешения, «Об этом Mac» поможет это сделать. Просто нажмите кнопку «Параметры отображения» в этом окне, и вы попадете прямо в «Системные настройки», где сможете настроить параметры отображения в соответствии со своими потребностями.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *